Регистрация доменов!!!

Все о том, где, как и зачем регистрировать доменные имена для вашего сайта
При поддержке: 77R.SU - сервис регистрации доменов и хостинга
Ответить
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Регистрация доменов!!!

Сообщение berdck »

Вопрос регистрации домена - это один из важнейших вопросов, которым должны озадачиваться вы, если не на первом этапе, то на втором это точно.

Ведь домен - это имя вашего сайта, оно должно быть не просто уникально, но еще и отражать суть информации размещенной на вашем сайте. Доменное имя, желательно, должно быть простым для запоминания и передачи его в устной и письменной форме.

Но это все общие рекомендации, которым вы будете следовать, но есть в вопросе регистрации доменов и весьма важные вопросы для новичка, которые требуют особого внимания:
- Сколько стоит домен?
- Где его можно зарегистрировать?
- Как его регистрировать?

Разберем простой пример:
Облазив кучу сайтов по регистрации доменов и хостинга, находим компанию, которая готова предоставить услуги по регистрации домена БЕСПЛАТНО. Потираем руки и думаем "ЧУДЬНЕНЬКО!!!". обращаемся в эту компанию и регистрируем домен.
Что получаем в итоге:
В результате такого "бесплатного сыра" оказалось, что домен зарегистрирован не на нас, а на компанию, которая дала нам этот бесплатный домен. В результате этого, мы ничего не можем сделать с этим доменом, поскольку юридически он принадлежит не нам, и если мы его решим забрать, то счет за этот домен будет в 1,5-3 раза выше, чем регистрация домена по розничной цене напрямую у регистратора домена.
Еще один нюанс, если спустя какое-то время компания которая дала нам домен решит, что она больше не может предоставлять нам домен бесплатно, то они могут обязать нас платить деньги за домен или покупать услуги в этой компании, которые нам не нужны. А поскольку траты на регистрацию и раскрутку нового домена будут в несколько раз выше - придётся соглашаться.

Вывод из этой ситуации простой: Бесплатный сыр - в мышеловке!!! Если решили заниматься созданием сайта, то найдите копеечку, чтоб зарегистрировать домен на СОБСТВЕННОЕ ИМЯ!!!

А теперь ответим на вопросы так, как стоит делать в случае регистрации доменов:

Домены нужно регистрировать:

-1- В компания аккредитованных для этой деятельности - их называют РЕГИСТРАТОРЫ ДОМЕНОВ - в Рунете их буквально по пальцам пересчитать можно. Но цены в данных компаниях не маленькие для розничных клиентов, так, например, домен в зоне .RU , .РФ в такой компании стоит 590р/год

-2- У официальных реселлеров аккредитованных регистраторов - это компании или люди, которые заключили договор с регистратором на регистрацию доменов, получили более низкие тарифы и далее предоставляют всем желающим регистрировать домены по более низким ценам. В случае вашего желания вы всегда можете перенести свой домен к любому другому реселлеру или напрямую к регистратору.
К таким компаниям относится и сервис 77R.SU. В результате стоимость регистрации домена в зоне .RU и .РФ стоит уже 150р/год в розницу, а домен регистрируется на ваше имя и вы можете свободно им управлять: вплоть до того, что можете заказать себе сертификат о владении доменом.

Вот так кратко можно описать регистрацию доменов. Если у вас есть вопросы, то пишите, будем отвечать на конкретных примерах и разбирать ваши конкретные ситуации.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Tamirlan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:31
Родной город: Лисаковск

Re: Регистрация доменов!!!

Сообщение Tamirlan »

Очень интересно - куда не посмотришь в интернете, везде реклама "Сделать свой сайт, ЛЕГКО!". А оказывается это совсем непростое дело и подводных камней здесь намного больше чем нам кажется. После прочтения статьи честно не очень уже хочется сайт создавать. Проще будет канал на youtube открыть. Хотя там тоже нет нет мозг выносят, но выставлять хоть можно бесплатно. А в случае сайта - еще денег нет, а уже плати.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Регистрация доменов!!!

Сообщение berdck »

Смотрите, Ютуб и сайт - это две разные вещи.

Не каждый может снимать интересное видео, чтобы на этом зарабатывать, хотя если умеете, то это только плюс.

Сайт дает больше возможностей:
- вы можете просто писать сообщения, что Вам интересно, что Вас волнует и т.д.
- на сайте у Вас больше возможностей по заработку
- с сайтом проще привлекать подписчиков в т.ч. и на свой канал в YouTube
- масса других достоинств, почитайте наш форум :)

Если говорить о подводных камнях, то именно для этого и ведется этот раздел, чтоб каждый мог найти ответы на свои вопросы легко и просто. Ну и потом, в любом деле, если хотите быть профи стоит смотреть несколько глубже, чем просто разглядывать красивую обложку, где все красиво и просто :idea:

То что это стоит денег, но так без этого никак. Если Вы хотите получать хороший доход, который не будет зависеть от изменчивых правил различных бесплатных платформ, то за что-то нужно платить, тем более что эти расходы могут быть на уровне 200р/месяц ;)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Домены»