Зачем мне нужен сайт? Я в них ничего не понимаю...

Создание собственного сайта от регистрации домена и покупки хостинга до запуска проекта в жизнь.
При поддержке:
Berdck.org - создание и продвижение сайтов. Аренда доменов и готовых сайтов
Ответить
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Зачем мне нужен сайт? Я в них ничего не понимаю...

Сообщение berdck »

Очень часто слышу следующие высказывания:
- мне сайт не нужен, зачем он вообще
- я в этом ничего не понимаю
- вообще куча сложностей, когда с ними разбираться
- дорого иметь собственный сайт
- расходы на сайта 10000-15000 рублей в месяц, у меня таких денег нет и т.д.

Конечно, большая часть из этого - это просто глупость:

1. Так обязательные расходы на сайт - это стоимость домена и хостинга - не превышают 4000-5000 рублей в год, можно оплачивать помесячно. А если брать самый дешевый тариф на хостинг, например, на http://77r.su, то расходы могут составлять всего 100-160 рублей в месяц с учетом стоимости домена.

2. Если поставить готовую CMS (систему управления сайтом), например WordPress или Joomla - (устанавливается автоматом и бесплатно, просто выберите соответствующий тариф хостинга), то обслуживанием такого сайта: создание страниц, добавление фото и т.д. - сможет заниматься даже ребенок.
А сколько разного рода сайтов с помощью по работе с популярными CMS, то все становиться еще проще, просто задавайте вопросы и вам помогут.
Вопросы можно задавать даже у нас, мы тоже поможем :)

3. Когда говорят про разного рода сложности, то всегда хочется спросить: "А деньги вам надо?"
Ведь именно сайт будет вам приносить деньги каждый день, 24 часа в сутки. Вам нужно будет только писать на нем то, что вам хочется, свои мысли.
Выберите тему, в которой вы что-то знаете, и делитесь с людьми.

Конечно, есть еще такое понятие, как раскрутка, но:
- Во-первых, сначала надо создать сайт
- Во-вторых, для начала расскажите о своем сайте друзьям и знакомы, а также на тех форумах, где общаетесь - вот вам и первые посетители
- В третьих, фильтры, которые вводятся поисковыми системами, в первую очередь направлены, чтобы поднять в ТОП интересные сайты, а не сайты с кучей ссылок
- В четвертых, давайте объединяться и работать в месте, а вместе мы сила и сможем продвинуть наши сайты.

Пробуйте и я уверен все у Вас получиться!!!
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
uspeh
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:16
Родной город: Taraz

Re: Зачем мне нужен сайт? Я в них ничего не понимаю...

Сообщение uspeh »

Я тоже раньше считал, что создавать сайт и содержать его - это сложное занятие. Но вы здесь так всё понятно пояснили, что я задумался сделать свой сайт и раскрутить его. я думаю, что у меня всё получится!
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Зачем мне нужен сайт? Я в них ничего не понимаю...

Сообщение bambucha »

Некоторые неплохо зарабатывают. Вспомните историю про миллион рекламных пикселей. Этот парень заработал 1млн на одном простом сайте.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Зачем мне нужен сайт? Я в них ничего не понимаю...

Сообщение avu »

Сайты разные бывают по тематической направленности, сложности структуры, оформлению. Думаю, что сайт необходим не только для заработка, основное его назначение быть источником информации или площадкой для общения. А хотите зарабатывать, создавайте сайт интернет-магазина, или размещайте на сайте рекламу.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Зачем мне нужен сайт? Я в них ничего не понимаю...

Сообщение Наталья »

У меня была попытка создать сайт, но я как раз из тех, кто в принципе значимость таких вещей не понимает. Тупо не знаю, чем его наполнять. Погналась за тенденцией, начисто забыв о содержании собственной страницы. Результат: сайт как бы есть, а толка никакого.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Зачем мне нужен сайт? Я в них ничего не понимаю...

Сообщение berdck »

Наталья писал(а):У меня была попытка создать сайт, но я как раз из тех, кто в принципе значимость таких вещей не понимает. Тупо не знаю, чем его наполнять. Погналась за тенденцией, начисто забыв о содержании собственной страницы. Результат: сайт как бы есть, а толка никакого.
Любое дело должно быть по душе. Когда мы ходим в школу, потом в институт, то мало понимаем что и как нам надо, как все сложится в жизни. Многие также из под палки ходят на не любимую работу, хотя возможно у Вас все и по-другому. У кого-то есть любимое хобби, да просто какие-то интересы - чем-то же мы интересуемся больше всего!

Вот о том, что Вам интересно и расскажите на своем сайте.
Первый сайт не обязательно должен приносить прибыль, сделайте его о том, что нравиться лично Вам, расскажите о том, что волнует именно Вас, то что интересно, то о чем хочется поговорить с людьми - это могут быть профессиональные знания, хобби, просто общение и т.д.
Может быть Вы посмотрели передачу или фильм и есть желание обсудить его, самый простой способ рассказать об этом на своей странице, люди ответят Вам, кто-то разделит Вашу точку зрения, а кто-то возразит.

Интернет дает возможность рассказать о чем-либо сразу, при этом мы можем быть свободнее и расскованнее, чем при общении с друзьями, никто не будет Вас торопить с сообщениями и т.д.

Со временем найдется своя аудитория, и также со временем можно будет говорить и о монетизации сайта.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Зачем мне нужен сайт? Я в них ничего не понимаю...

Сообщение Наталья »

berdck писал(а):
Наталья писал(а):У меня была попытка создать сайт, но я как раз из тех, кто в принципе значимость таких вещей не понимает. Тупо не знаю, чем его наполнять. Погналась за тенденцией, начисто забыв о содержании собственной страницы. Результат: сайт как бы есть, а толка никакого.
Любое дело должно быть по душе. Когда мы ходим в школу, потом в институт, то мало понимаем что и как нам надо, как все сложится в жизни. Многие также из под палки ходят на не любимую работу, хотя возможно у Вас все и по-другому. У кого-то есть любимое хобби, да просто какие-то интересы - чем-то же мы интересуемся больше всего!

Вот о том, что Вам интересно и расскажите на своем сайте.
Первый сайт не обязательно должен приносить прибыль, сделайте его о том, что нравиться лично Вам, расскажите о том, что волнует именно Вас, то что интересно, то о чем хочется поговорить с людьми - это могут быть профессиональные знания, хобби, просто общение и т.д.
Может быть Вы посмотрели передачу или фильм и есть желание обсудить его, самый простой способ рассказать об этом на своей странице, люди ответят Вам, кто-то разделит Вашу точку зрения, а кто-то возразит.

Интернет дает возможность рассказать о чем-либо сразу, при этом мы можем быть свободнее и расскованнее, чем при общении с друзьями, никто не будет Вас торопить с сообщениями и т.д.

Со временем найдется своя аудитория, и также со временем можно будет говорить и о монетизации сайта.
Berdck, благодарю Вас за направление)
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Сайтостроительство от А до Я»