Дети и открытые окна

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Ответить
Аватара пользователя
Катерина Перепаденко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 23:49
Родной город: Москва

Дети и открытые окна

Сообщение Катерина Перепаденко »

Мы живем на 5-м этаже высотки. Установили новые окна. Но, не подумали о ключе от детей. Наша семья пополнилась дочерью. Боюсь периода, кода она подрастет. Станет активно изучать квартиру, залазить во всякие там ящички или на подоконники. Раздумываю над тем, монтировать ли решетки на окна? Но редко встретишь установленные решетки на всех этажах дома. И не мешают ли решетки нормальной жизни? Или существуют еще разного рода приспособления, которые спасут деток от подобных смертельных опасностей.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Дети и открытые окна

Сообщение berdck »

Замки можно поставить в любое время, просто меняется фурнитура и все.

В любом случае с детьми окна полностью открытыми оставлять нельзя, только на проветривание, в этом случае открыть окно ребенок не сможет из этого положения
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Дети и открытые окна

Сообщение Mishell »

Как-то уж сильно надумано у вас. С таким-же успехом можно переживать, что дочь расшатает шкаф и он на нее упадёт. Не открывайте окна полностью на проветривание - и все будет в порядке. Главное - следить за ребёнком, не оставлять дочь одну в квартире без присмотра. Если она играет в комнате одна - заглядывать, чем она занимается каждые 2-3 минуты.
Аватара пользователя
Dobkib
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:11
Родной город: Dvinsk

Re: Дети и открытые окна

Сообщение Dobkib »

Новые окна можно открыть вертикально (если говорим про пластиковые окна). Туда ни ребенок, ни животное залезть не смогут. Повернуть ручку (открыть окно) маленький ребенок не сможет. Не нужны вам решетки.
Аватара пользователя
AleksejS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 23:47
Родной город: Тверь

Re: Дети и открытые окна

Сообщение AleksejS »

Мда... Никогда не забуду один случай. Мужчина и женщина заходят в комнату, а их ребенок сидит на подоконнике, свесив ножки наружу и чего-то там совершенно спокойно, как ни в чем не бывало рассматривает. Женщина уже открывает рот чтобы заорать, мужчина в это время обхватывает ее рукой под шею и швыряет ее в глубь коридора. Потом как-будто все нормально, чтобы ни в коем случае не напугать, спокойно неспешным шагом подходит к ребенку и также неспешно снимает ребенка с подоконника. Как представлю, что могло произойти, дай он женщине закричать, лично вот у меня даже холодок некий пробегает...
В вашем же случае особо беспокоится не стоит. Маленький ребенок не сможет открыть пластиковое окно, оставленное в режиме проветривания, а подросший этого делать просто не будет.
Аватара пользователя
missi
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 12:17
Родной город: москва

Re: Дети и открытые окна

Сообщение missi »

С окнами нужно быть крайне осторожными. Но я категорически против решеток, а вдруг пожар. Просто нужно следить за детьми. У нас нынче летом вечером с 5 этажа на глазах у народа выпал 3х летний мальчик из окна. Был шок у всех и страх. Ребенка все же спасли, долго лежал в реанимации, весь в швах теперь, часто болеет. А вышло все случайно. Родители зашли с ним( окна были открыты, было жарко), и пока они только снимали обувь, он вперед них успел подбежать к окну посмотреть машину. Вот так бывает.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»