Нужна ли детям заграница

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Ответить
Аватара пользователя
Виолетта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 14:14
Родной город: Озеры

Нужна ли детям заграница

Сообщение Виолетта »

С какого возраста детям лучше посещать города и страны дальнего зарубежья. Разговор идет о поездках с группой на короткий период: неделя, две недели, на каникулы. У детей, не появится ли чувство превосходства чужого над родным, ведь они еще мало знакомы с родиной, а их характеры и самосознание еще не окрепли. Какова цель родителей, организующих такие поездки?
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 09:02
Родной город: Новосибирск

Re: Нужна ли детям заграница

Сообщение Леся »

Я думаю, что с детьми лучше начать путешествовать не ранее десяти лет, ну хотя бы не раньше того, как ребенок пойдет в школу. В таком возрасте ребенок будет интересоваться не только вкусностями и развлечениями, но и осмысленно осматривать достопримечательности. К тому же, полученные знания о стране ему пригодятся в школе. Дети уже осознают какие опасности их могут ожидать, более физически крепки и выносливы. Если ребенок заболеет заграницей, ему уже будет легче подобрать лекарства, чем скажем годовалому ребенку, и он сможет объяснить свое состояние. Ну а до десяти лет ребенка нужно научить видеть красоту своей Родины. Побывать в живописных местах, санаториях. Дети любят путешествовать и им без разницы где отдыхать в красивом отеле или в палатке, главное это приключения.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Нужна ли детям заграница

Сообщение Leon »

Леся писал(а):с детьми лучше начать путешествовать не ранее десяти лет, ну хотя бы не раньше того, как ребенок пойдет в школу
Это точно, совсем маленькому ребенку лучше отдыхать в родной стороне, где привычная вода и пища, за рубежом же страшно в смысле аллергии, чужеземных болезней и других сюрпризов.
Аватара пользователя
Макс34
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 07:49
Родной город: Питер

Re: Нужна ли детям заграница

Сообщение Макс34 »

Leon писал(а):за рубежом же страшно в смысле аллергии, чужеземных болезней и других сюрпризов.
Позвольте с вами не согласиться. Чем страшно зарубежье то? Нет, ну конечно если вы собрались отправлять своего ребенка скажем в Индию или т.п., тогда, да, там можно ожидать "сюрприз". Во всех развитых странах к безопасности ребенка относятся на высшем уровне.
Возвращаясь к вопросу автора, думаю что вы слишком себя накручиваете, зачем вообще ставить вопрос о "любви к родине"? На мой взгляд это глупость. А отправлять ребенка в такие поездки безусловно нужно, и делать это тогда, когда ваш ребенок не будет бояться уехать без родителей. Общение в коллективе только поспособствует его развитию, а прибывание за границей расширит его кругозор.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Нужна ли детям заграница

Сообщение MaV »

Макс34 писал(а):Чем страшно зарубежье то? Нет, ну конечно если вы собрались отправлять своего ребенка скажем в Индию или т.п., тогда, да, там можно ожидать "сюрприз".
Бывает, даже вода соседнего района другая и ребенка аллергия мучает. Пусть это редкость, но заграница далеко, оттуда легко не уедешь обратно и поэтому рискованно с совсем маленьким.
Аватара пользователя
Аленушка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:27
Родной город: Яросоавль

Re: Нужна ли детям заграница

Сообщение Аленушка »

Заграница нужна и ребенок должен постоянно открывать для себя новые горизонты. Но учтите один фактор - путешествие должно приносить ребенку радость. Поэтому не таскайте ребенка по все свои поездки, а постарайтесь выбрать путешествие, в которое он хочет. Маленькому ребенку будет трудно вытерпеть длительные перелеты и переезды, смена климата вообще тяжелое мероприятие даже для взрослого человека. Для ребенка до 8-10 лет оптимальными будут недалекие путешествия по родному краю. И в первую очередь покажите ребенку, что и вам эта поездка интересна. Если мы не научим ребенка видеть красоту - никто не научит.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»