Телефонная зависимость

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Ответить
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Телефонная зависимость

Сообщение MaV »

Замечали, что дети не могут уже без своих мобильных игрушек, которые порой весьма навороченные? Иногда приходится отбирать их, чтобы заставить делать уроки.
Аватара пользователя
Selina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:03
Родной город: Киев

Re: Телефонная зависимость

Сообщение Selina »

А зачем родители покупают такие навороченные? Виноваты в такой зависимости родители в большей степени. Телефон, он для того, чтобы звонить при необходимости - это в первую очередь. Это надо ребенку объяснять с самого начала, прививать другие ценности и потребности, растолковывать, что "крутость" измеряется не вещами и их дороговизной, а успехами, поступками и душевно-моральными качествами. А если ребенку с пеленок суют телефон, чтобы не мешал, а потом в школу самый крутой покупают, чтоб ребенок выделился среди всех - так чему удивляться.
Аватара пользователя
uspeh
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:16
Родной город: Taraz

Re: Телефонная зависимость

Сообщение uspeh »

Вообще, облучение от мобильного телефона очень вредно влияет на детский организм. Когда могут начаться последствия такой "крутизны", то родителям уже не до этого будет. Поэтому, нужно объяснять ребёнку основное предназначение мобильного телефона. И, конечно, поставить защитный чип от облучения.
akiss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:16
Родной город: Lviv

Re: Телефонная зависимость

Сообщение akiss »

Телефонная зависимость - это еще цветочки по сравнению с геймерской зависимостью. Кроме того, стоит учесть сколько ребенку лет, что он так сидит на телефоне. Если это еще маленький школьник, то вообще зачем ему такой навороченный телефон?

А вообще от любой такого рода зависимости спасают разные кружки, занятия спортом, музыкой. Важно найти именно то, что благоприятно отвлечет ребенка от телефона.
Аватара пользователя
anastasia_chorna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:05
Родной город: Черкассы
Откуда: Моссква

Re: Телефонная зависимость

Сообщение anastasia_chorna »

Selina писал(а):А зачем родители покупают такие навороченные?
Виновато в такой зависимости общество. Увидел ребенок , что у одноклассников крутые телефоны, вот и себе такой хочется. А дети сейчас жестокие, за неусовершенствованную модель телефона высмеют еще как! Приходится родителям покупать "дорогие игрушки".
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Телефонная зависимость

Сообщение Ася »

uspeh писал(а):Вообще, облучение от мобильного телефона очень вредно влияет на детский организм. Когда могут начаться последствия такой "крутизны", то родителям уже не до этого будет.
Вред от облучения не доказан научно. Но, то, что дети становятся как зомби - это факт. Но к сожалению, когда ребёнок уже школьник - от этого не уйдёшь. Сейчас телефон уже не просто для того, чтобы держать связь, а скорей статусная вещь. И даже в обычной школе, ребёнок без крутого телефона уже выглядит белой вороной.
Никита3333
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:11
Родной город: Запорожье

Re: Телефонная зависимость

Сообщение Никита3333 »

В наше время это нормально, не вижу ничего криминального
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»