Если ребенок неродной

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга Настина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:48
Родной город: рама

Если ребенок неродной

Сообщение Ольга Настина »

Прочитала на форуме, что некоторые женщины решают рожать ребенка для себя, совершенно не думая о том, что малышу необходимы оба родителя. Но есть категория женщин, которые против своего желания остались без мужа, и теперь ищут того, кто заменит их ребенку папу. Может ли мужчина полюбить чужого малыша, а может, не совсем малыша, как своего собственного?
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Если ребенок неродной

Сообщение Ася »

Я замужем второй раз. Когда познакомилась со вторым мужем, то моей дочке было 6 лет. Конечно, боялась как всё сложится. Но у нас настоящая семья!!! Дочка обожает своего папу, а он любит и балует дочку. Люди, которые не знают нашу историю, уверены, что они родные и даже недавно мне одна знакомая сказала, что дочка похожа на отца. Поэтому могу сказать с уверенностью - искренняя отцовская любовь возможна.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Если ребенок неродной

Сообщение MaV »

Ольга Настина писал(а):Может ли мужчина полюбить чужого малыша, а может, не совсем малыша, как своего собственного?
В жизни много разных обстоятельств. Если у мужчины в прежней семье остались свои дети, то наверняка их будет любить чуточку сильнее, но и неродного может почти также полюбить, если есть любовь к его маме.
Аватара пользователя
Dobkib
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:11
Родной город: Dvinsk

Re: Если ребенок неродной

Сообщение Dobkib »

Если думаете создавать семью с человеком, у которого дети, будьте добры и детей принять, как данность. Не всегда все у всех складывается хорошо в жизни.
Adilunna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:52
Родной город: Киев

Re: Если ребенок неродной

Сообщение Adilunna »

Мой брат женился на девушке с ребенком. Позже у них появился совместный ребенок. Но, если говорить честно, любит он обоих детей одинаково, никогда не разделяя на свой и чужой. Правда, наказаний родному ребенку достается чуть больше. А в остальном, никаких различий.
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Если ребенок неродной

Сообщение Rush »

Ольга Настина писал(а):Прочитала на форуме, что некоторые женщины решают рожать ребенка для себя, совершенно не думая
Те «некоторые» женщины, которые думают, что это ОНИ решают что-то там касательно появления дитя на свет, мягко говоря, недалёкие. И получат они за свой решение «неуд» ;) . Ребёнок в этот мир посылается не «для» мамы, папы, родителей. Он появляется «РАДи» - ради РАДости. Чтобы… всем, миру и свету. :) ИМХО
Аватара пользователя
AleksejS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 23:47
Родной город: Тверь

Re: Если ребенок неродной

Сообщение AleksejS »

Ася писал(а):Я замужем второй раз. Когда познакомилась со вторым мужем, то моей дочке было 6 лет. Конечно, боялась как всё сложится. Но у нас настоящая семья!!! Дочка обожает своего папу, а он любит и балует дочку. Люди, которые не знают нашу историю, уверены, что они родные и даже недавно мне одна знакомая сказала, что дочка похожа на отца. Поэтому могу сказать с уверенностью - искренняя отцовская любовь возможна.
Возможна-то она, конечно, возможна, вот только, как обычно, есть одно но. Одно из основных предназначений мужчины- это продолжение своего рода и вкладывание своих ресурсов в своих детей. У вашего мужа есть свои дети или его род и генетическая линия на нем и закончатся и вся его жизнь уйдет на продолжение и обеспечение генетической линии вашего первого мужа?
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»