Зависимость от компьютера у детей. Как у вас?

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Аватара пользователя
Ирина Шипунова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:15
Родной город: Барнаул

Re: Зависимость от компьютера у детей. Как у вас?

Сообщение Ирина Шипунова »

Моей дочери семь лет. Не смотря на то, что часть времени днем она занята школой, танцами, домашним заданием и прочими делами, время свободное у нее есть и естественно ей хочется немного поиграть в компьютере, в тех же ОКах посидеть. Даже если вы сами не будете сидеть в соц. сетях и играть в игры, ребенок узнает об этом в обществе и поймет, что многие дети играют. Тут наверное важно понимать какой ваш ребенок, способен ли он выполнить договоренность с вами о том, чтобы поиграть например полчаса или он будет бунтовать, истерить и прочее, когда вы напомните ему, что время вышло. Если ребенок становится неуправляемым, то лучше на время оградить его от экрана компьютера. У нас такой проблемы не возникло, единственное, что я не говорю - "выключай немедленно", дочь может закончить игру, которую начала, и она спокойно выключит сама.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Зависимость от компьютера у детей. Как у вас?

Сообщение Leon »

Уже было недовольство по поводу недостаточного времени, выделяемого для компьютера. Но это еще полбеды. Игры есть на сотовом, приходится его тоже отбирать, чтобы заставить заняться уроками.
URU2009
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:29
Родной город: Хабаровск

Re: Зависимость от компьютера у детей. Как у вас?

Сообщение URU2009 »

Моему сыну 6 лет, большую часть своего времени он стал проводить в компьютере. Первое время, я не обращала внимания, но потом мне, это стало не нравиться. Я стала отвлекать его от компьютера другими играми, мы с ним и лепим и рисуем и аппликации клеем. Да конечно в компьютере он играет, но уже не так часто.
Аватара пользователя
mamakoshka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 19:00
Родной город: Смоленск

Re: Зависимость от компьютера у детей. Как у вас?

Сообщение mamakoshka »

У нас тоже данная проблема присутствует. Недавно скачала ребенку игру про зомби, так он теперь только в них и играет, ограничила время получасом, так иногда истерика, если говорю, чтобы выключал. Иногда приходится наказывать отсутствием игры. Стараюсь минут за пять до конца предупреждать, что пора заканчивать, а также приучаю к более спокойным играм, например, шарики. Недавно стал сам отходить от компа, когда немного поиграет, видимо, глаза устают, это тоже повод ограничить игры.
Аватара пользователя
anastasia_chorna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:05
Родной город: Черкассы
Откуда: Моссква

Re: Зависимость от компьютера у детей. Как у вас?

Сообщение anastasia_chorna »

Когда сыну было два года, чтоб отвлечь его на что-то, пока занимаюсь домашними делами, включала компьютер. Влияние очень сильное! Как только выключались игры- ребенок сходил с ума. Были постоянные крики и истерики. В итоге, выдернула компьютер с розетки, и сказала, что он не работает. Плакал долго, но со временем отвык. Теперь даже если нужно что-то делать не даю играть ни в коем случае! Еще успеет наигратся!!!
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Зависимость от компьютера у детей. Как у вас?

Сообщение berdck »

anastasia_chorna, вот такое же практикуем, симптомы прям один в один
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»