Отцы и дети,психологическая помощь.

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Ответить
Kasandra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 23:13
Родной город: Оренбург

Отцы и дети,психологическая помощь.

Сообщение Kasandra »

Здравствуйте нужна помощь.Ситуация такая мы с отцом живем одни в селе.Недавно случилось беда,отец перенес правосторонний ишемический инсульт,полностью утратил речь.Но это не главное медленно и верно идет на поправку.Причем я ему во всем помогаю.Проблема в другом.У меня с ним сложились очень напряженные отношения.Недавно была на приеме у невропатолога,врач прописал антидепрессанты.Мой отец до болезни был возбужденным импульсивным человеком.В прошлом военный, был в горячей точке,есть контузия.А теперь и вовсе с ним стало невозможно жить под одной крышей.Может кто то сталкивался с похожей ситуацией или же найдется специалист который поможет наладить отношения мне с моим отцом.Буду очень признательна,заранее спасибо.
Shkiper
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:49
Родной город: Днепропетровск

Re: Отцы и дети,психологическая помощь.

Сообщение Shkiper »

В вашем случае нужна помощь психиатра. (не психолога)
Лечение проводится амбулаторно, на мягких антидепрессантах.
Сейчас начали выпускать такие лекарства, которые не вгоняют в ступор.
Пациент остаётся активным и в семье и на работе.
Kasandra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 23:13
Родной город: Оренбург

Re: Отцы и дети,психологическая помощь.

Сообщение Kasandra »

Если бы это было так просто, но он не за что не ляжет в больницу.Тем более такого направления.И все таки наладить отношения,найти подход.Может быть слова какие подобрать? А депрессанты он и так принимает,их ему назначил врач.Но за совет спасибо.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Отцы и дети,психологическая помощь.

Сообщение berdck »

Пока он считает себя самым главным, человек, который всю жизнь подчинял других своей воле, ему сложно будет признать себя слабее Вас и подчиниться Вашим наставлениям, принять Вашу помощь с благодарностью.

На мой взгляд нужно найти человека, которого он считает авторитетом, того кого он готов слушать.
Бывшие военные готовы слушать своих бывших начальников, а так как у всех возраст, то возможно удастся пригласить кого из них в гости, чтоб приехали вспомнили общее, да и дали наказ Вашему отцу ответственно подходить к своему здоровью, и дочь не обижать.

Возможно, есть шанс надавить на чувство любви, которое он испытывал к Вам, когда Вы были маленькой. Большинство отцов не могут устоять перед слезами своих дочерей. Но тут тоже надо понимать, что лучше выплеснуть свои эмоции открыто, или заставить его выведать у Вас, почему Вы украдкой плачете.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Kasandra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 23:13
Родной город: Оренбург

Re: Отцы и дети,психологическая помощь.

Сообщение Kasandra »

Спасибо за столь содержательный совет обязательно приму к сведению
Аватара пользователя
Вера Андреева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 12:50
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Отцы и дети,психологическая помощь.

Сообщение Вера Андреева »

Военные люди уважают силу. Проявите себя сильной личностью. Заслужите его уважение. Не думаю, что он должен видеть в вас маленькую девочку. Скорее, наоборот, он должен увидеть в вас товарища, на чье плечо можно опереться. Удачи!
Аватара пользователя
Alexsavchenko1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2015, 12:34
Родной город: Донецк

Re: Отцы и дети,психологическая помощь.

Сообщение Alexsavchenko1 »

В детстве папа устраивал мне совместные игры с песком. При взаимодействии с песком у меня стабилизировалось эмоциональное состояние, что положительно влияло на развитие центра речи в головном мозге, формировало произвольное внимание и память.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»