Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 29 сен 2020, 03:36

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 23:38 

Здравствуйте нужна помощь.Ситуация такая мы с отцом живем одни в селе.Недавно случилось беда,отец перенес правосторонний ишемический инсульт,полностью утратил речь.Но это не главное медленно и верно идет на поправку.Причем я ему во всем помогаю.Проблема в другом.У меня с ним сложились очень напряженные отношения.Недавно была на приеме у невропатолога,врач прописал антидепрессанты.Мой отец до болезни был возбужденным импульсивным человеком.В прошлом военный, был в горячей точке,есть контузия.А теперь и вовсе с ним стало невозможно жить под одной крышей.Может кто то сталкивался с похожей ситуацией или же найдется специалист который поможет наладить отношения мне с моим отцом.Буду очень признательна,заранее спасибо.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 13:16 

В вашем случае нужна помощь психиатра. (не психолога)
Лечение проводится амбулаторно, на мягких антидепрессантах.
Сейчас начали выпускать такие лекарства, которые не вгоняют в ступор.
Пациент остаётся активным и в семье и на работе.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 08:53 

Если бы это было так просто, но он не за что не ляжет в больницу.Тем более такого направления.И все таки наладить отношения,найти подход.Может быть слова какие подобрать? А депрессанты он и так принимает,их ему назначил врач.Но за совет спасибо.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 23:50 

Пока он считает себя самым главным, человек, который всю жизнь подчинял других своей воле, ему сложно будет признать себя слабее Вас и подчиниться Вашим наставлениям, принять Вашу помощь с благодарностью.

На мой взгляд нужно найти человека, которого он считает авторитетом, того кого он готов слушать.
Бывшие военные готовы слушать своих бывших начальников, а так как у всех возраст, то возможно удастся пригласить кого из них в гости, чтоб приехали вспомнили общее, да и дали наказ Вашему отцу ответственно подходить к своему здоровью, и дочь не обижать.

Возможно, есть шанс надавить на чувство любви, которое он испытывал к Вам, когда Вы были маленькой. Большинство отцов не могут устоять перед слезами своих дочерей. Но тут тоже надо понимать, что лучше выплеснуть свои эмоции открыто, или заставить его выведать у Вас, почему Вы украдкой плачете.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 01:10 

Спасибо за столь содержательный совет обязательно приму к сведению

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 13:35 

Военные люди уважают силу. Проявите себя сильной личностью. Заслужите его уважение. Не думаю, что он должен видеть в вас маленькую девочку. Скорее, наоборот, он должен увидеть в вас товарища, на чье плечо можно опереться. Удачи!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 13:16 

В детстве папа устраивал мне совместные игры с песком. При взаимодействии с песком у меня стабилизировалось эмоциональное состояние, что положительно влияло на развитие центра речи в головном мозге, формировало произвольное внимание и память.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов