Мультики

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 16:34
Родной город: Небольшой хуторок

Re: Мультики

Сообщение Игорек »

Valentina писал(а): Так называемые юмористические мультики, особенно производства США, совершенно бессмысленны и отражают только глупость героев и их жестокость.
К сожалению, в "рейтинге бессмысленности" лидирует не американская, а отечественные анимация. Более идиотского мультфильма, чем "Маша и медведь" трудно себе представить...
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Мультики

Сообщение Leon »

Игорек писал(а):К сожалению, в "рейтинге бессмысленности" лидирует не американская, а отечественные анимация. Более идиотского мультфильма, чем "Маша и медведь" трудно себе представить...
В чем же мультфильм идиотский? Подавляющему большинству детей он нравится, взрослые тоже не против посмотреть вместе с детьми. Не вижу ничего идиотского.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Мультики

Сообщение berdck »

Игорек писал(а):К сожалению, в "рейтинге бессмысленности" лидирует не американская, а отечественные анимация. Более идиотского мультфильма, чем "Маша и медведь" трудно себе представить...
Если сравнивать со смешариками или лунтиком, то в мультфильме "Маша и медведь" большая часть животных на настоящих животных похожа, какое должно быть виденье мира у ребенка, если он видит смешариков или розового лунтика
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Мультики

Сообщение Leon »

berdck писал(а):Если сравнивать со смешариками или лунтиком, то в мультфильме "Маша и медведь" большая часть животных на настоящих животных похожа, какое должно быть виденье мира у ребенка, если он видит смешариков или розового лунтика
В мультике о Лунтике так и говорится, что он свалился с Луны, поэтому, нормально. Вот Смешариков совсем не понимаю. Лунтик нравился тем, что там все доступно детям разъясняется, что и почему.
Аватара пользователя
natamisura
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 11:52
Родной город: Запорожье

Re: Мультики

Сообщение natamisura »

Качество мультфильмов, конечно, важно, но я бы хотела поговорить о количестве. Сколько времени можно разрешить ребенку смотреть мультфильмы, без вреда для зрения?
Аватара пользователя
алексей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 10:04
Родной город: железногорск

Re: Мультики

Сообщение алексей »

Всё зависит, я считаю от возраста ребёнка, не стоит показывать 2 ух летнему ребёнку мультфильмы для школьников и т.д. Моей дочери 2 года и я включаю ей обучающие мультфильмы, про умные буквы слова, геометрические фигуры, с песенками и играми. Подрастёт буду включать смешарики например, очень интересные, красочные и главное "умные" мультфильмы. Они должны учить наших детей добру и быть информативны. А зарубежные, да и многие российские мультфильмы, тупые догонялки котов и мышей, зайцев и волков.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»