Мультики

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Мультики

Сообщение Leon »

Все дети обожают мультфильмы. Сейчас проблем нет, интернет, куча каналов ТВ, выбирай и смотри. Проблема в том лишь, что их чересчур много, не знаешь, что детям лучше всего показать. Что предпочитают сейчас дети?
Аватара пользователя
Olka708
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:31
Родной город: Самара

Re: Мультики

Сообщение Olka708 »

При выборе мультфильмов надо быть аккуратным, ведь то, что смотрят наши дети, откладывается у них в головах. Целесообразнее показывать детям поучающие мультики, наподобие лунтика или старые советские мультики, но в хорошем качестве. У киностудии Pixar красочные и веселые мультфильмы, когда включаешь их, то ребенок будет сидеть часа два не отрываясь.
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 09:51
Родной город: Бишкек

Re: Мультики

Сообщение Valentina »

Трудно представить себе ребенка, который бы не любил смотреть мультфильмы. К сожалению, на данный момент на экране и в интернете представлен большой объем мультфильмов, пропагандирующих насилие. Многие из них в отвратительном качестве. Так называемые юмористические мультики, особенно производства США, совершенно бессмысленны и отражают только глупость героев и их жестокость.
Каждый родитель должен сам решить, что для его чадо вред, что благо. Ведь множество мультфильмов добрых и с большим смыслом, чаще всего это мультики советских времен.
И еще один момент, на мой взгляд очень важный в воспитании ребенка, время просмотров мультфильмов должно быть ограничено. Ведь есть и много других интересных занятий - чтение, рисование, лепка...
Аватара пользователя
Jenki
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:26
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Мультики

Сообщение Jenki »

Моему младшему брату три года. Он, под руководством мамы, смотрит только хорошие российские или советские мультфильмы. И я считаю, что это правильно. Маленькие дети очень впечатлительные, у них психика только формируется. Поэтому нельзя им смотреть мультики с насилием, с часто мелькающими картинками, мультики, которые раздражают или вызывают агрессию. Вот я из своего детства помню, что мультфильм - это добрая, успокаивающая сказка, направленная на созидание, творчество и сотрудничество. Вот такие и стоит смотреть. Посоветую: "Жил-был пес", "Илья Муромец и Соловей Разбойник", "Алеша Попович и Тугарин Змей", "Остров сокровищ", "Малыш и Карлсон", "Трое из Простоквашино".
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Мультики

Сообщение Rush »

Leon писал(а):Все дети обожают мультфильмы. Сейчас проблем нет, интернет, куча каналов ТВ, выбирай и смотри. Проблема в том лишь, что их чересчур много, не знаешь, что детям лучше всего показать. Что предпочитают сейчас дети?
Ох, правда ваша! Проблема проблемская - такой «чересчур», что и смотреть нечего :lol: . Почти. Потому количество «сожрало» напрочь качество :( . Поэтому лучше всего показать детям… лес или поле. Луг или речку. Море, горы, океан… Короче то, до чего вам ближе-легче дойти-доехать... :)
Аватара пользователя
Ассирия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:10
Родной город: Запорожье

Re: Мультики

Сообщение Ассирия »

Дочка очень любит смотреть «Дашу-путешественницу», «Давай, Диего, давай», «Команда УмиЗуми» и т.п. Они познавательные и обучающие. После них дочь научилась считать до 12-ти по английски (ей сейчас 2,4 года), знает почти все геометрические фигуры, много названий животных. Советские мультики пока не вызывают интереса, из русских только «Машу и медведя» смотрит и «Фиксиков». Когда была поменьше, любила смотреть обучающие мультики из серии Бэби Энштейн.
Аватара пользователя
Анабэль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:23
Родной город: Омск

Re: Мультики

Сообщение Анабэль »

Мы дома смотрим канал nick.jr. Это кабельный канал, поэтому может быть не у всех, у нас на Триколоре есть. Там показывают практически только обучающие мультики. Все они добрые, никакого насилия. Можно смело включить в любое время суток и оставить ребенка посмотреть пару серий.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Мультики

Сообщение MaV »

Rush писал(а):Ох, правда ваша! Проблема проблемская - такой «чересчур», что и смотреть нечего. Почти. Потому количество «сожрало» напрочь качество
Хорошо выразились про количество и качество. Старые советские мультики дадут фору любым современным, они добрые, в них смысл, немалому можно научиться.
Аватара пользователя
Mari-M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 22:42
Родной город: Москва

Re: Мультики

Сообщение Mari-M »

Мой ребенок обожает современный мультфильм «Маша и Медведь», но я включаю его крайне редко. Ребенка после просмотра этого мультика просто не узнать. Становиться более капризным, истерит. Предпочитаю ему включать наши старые советские добрые мультфильмы: Простоквашино, Ну Погоди, Винни-Пуха. Это снято с любовью, и для наших детей!
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Мультики

Сообщение Leon »

-----------------------M писал(а):Мой ребенок обожает современный мультфильм «Маша и Медведь», но я включаю его крайне редко. Ребенка после просмотра этого мультика просто не узнать. Становиться более капризным, истерит. Предпочитаю ему включать наши старые советские добрые мультфильмы: Простоквашино, Ну Погоди, Винни-Пуха. Это снято с любовью, и для наших детей!
Есть такое мнение, что "Маша и медведь" дезорганизует детей. Но если ребенок понимает, что мультфильм это вроде выдуманной истории, то такой эффект не происходит. Это родители должны сами пояснить ребенку.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»