Хочу, чтобы у ребенка был папа

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 15:04
Родной город: Донецк

Re: Хочу, чтобы у ребенка был папа

Сообщение Екатерина Кушнир »

Ситуация непростая, главная Ваша задача всеми силами сохранить семью, а для этого Вам с мужем надо жить отдельно от родителей. Всеми правдами и неправдами нужно убедить в этом мужа. Мы когда два года жили с родителями, то постоянно я ссорилась с мамой мужа, причем его мама всегда начинала первая. Муж старался меня всегда оправдать и защитить при этом старался не обидеть маму. В итоге мы уехали на квартиру и стали жить отдельно. И с родителями теперь хорошо дружим. Муж хотя бы ради ребенка пусть соглашается жить с Вами, а не хочет, в чем проблема, встретите другого папу. У моей коллеги брак разрушился именно из-за придирок свекрови: когда молодые уходили на работу, свекровь рылась у них в одежде, разбрасывала одежду, срывала гардины, а потом упрекала их в неаккуратности и во многом другом.
Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:59
Родной город: Херсон

Re: Хочу, чтобы у ребенка был папа

Сообщение Ludokk »

Важно помнить о том, что семья создается чтобы жить интересам этой семьи и решение принимать вдвоём. Если невозможно договориться с мужем жить отдельно от родителей (а это всегда лучше), то каков же выход? Надо садиться за стол переговоров с мужем и решать как быть дальше. Если и жить с родителями, то важно установить правила проживания в одном доме, и всем выполнять их. В конце концов, папы остаются папами (если этого хотят), даже если супруги живут отдельно.
Аватара пользователя
Batmouse
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 18:51
Родной город: Москва

Re: Хочу, чтобы у ребенка был папа

Сообщение Batmouse »

Надо сразу после свадьбы съезжать на съем, а не ютиться у мам под крылышком, как ни банально это звучит. Сейчас все можно исправить только в одном случае - на новой территории, совершенно отдельно от обоих родителей. Максимальная автономия помогла бы мужу почувствовать, что он уже не просто мамин сынок, а муж и отец. Хотя он может уже не захотеть, в таком случае лучше приходящий папа, чем испорченная вконец психика.
Аватара пользователя
IRON77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:24
Родной город: Москва

Re: Хочу, чтобы у ребенка был папа

Сообщение IRON77 »

Ваш муж должен самостоятельно осознать, что ему нужны Вы, ребенок, семья. Не поняв этого, он так и не сможет принять какого-либо решения, в том числе и решения жить отдельно. Ведь это создаст ему дополнительные трудности. У него должна появиться решимость взять на себя эти трудности и преодолеть их. А еще ему необходима Ваша поддержка в этом вопросе. Мягкое подталкивание к нужному решению. Не ультиматумы, а ненавязчивое подталкивание.
Аватара пользователя
preparator
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:58
Родной город: Москва

Re: Хочу, чтобы у ребенка был папа

Сообщение preparator »

Для того чтобы семья развивалась и была счастлива необходимо условие — жить отдельно как бы это трудно ни было. Можно снимать квартиру или еще найти какие — либо варианты но только отдельно. Этот вариант самостоятельного жития — научит многому и от многих и не нужных конфликтов убережет.
Аватара пользователя
GridzinaGalina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:39
Родной город: Керчь

Re: Хочу, чтобы у ребенка был папа

Сообщение GridzinaGalina »

Я считаю, что в сложившейся ситуации есть и ваша вина. Как это можно не терпеть свекровь? Если любишь человека, должен и его близких любить или уважать хотя бы, а не настраивать мужа против его матери. Умная жена всегда сможет убедить мужа, что можно жить отдельно (хотя бы снимать квартиру). Согласна, не с каждым человеком можно ужиться, а особенно с властной хозяйкой. Но выход всегда есть.
Аватара пользователя
AleksejS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 23:47
Родной город: Тверь

Re: Хочу, чтобы у ребенка был папа

Сообщение AleksejS »

Мария Иванова писал(а):Так вышло, что после свадьбы мы живем с родителями мужа. Его маму я очень плохо переношу, ведь она старается сделать так, чтобы все делали так, как она считает правильным. Мы с мужем в браке 2 года, его все устраивает, он менять ничего не хочет. А я и не хочу терпеть все это (в частности его маму), но и хочу, чтобы у ребенка был папа. да и мужа я люблю. Что делать? Сейчас живем отдельно, очень тоскую по мужу
А ваш муж? Что хочет он? Вернее, что ему нужно, жить с вами или оставаться рядом с мамой? Судя по всему, в открытом "бою" за мужа, маму вам не победить. Она прекрасно манипулирует своим сыном. Выходов из ситуации на самом деле немного. Вам надо буквально физически выдергивать его из-под материнской "опеки", придумайте как, пойдите на хитрость, обманите, заставьте каким-либо образом пожить с вами, вот увидите, через некоторое время с мамы он переключится на вас. Иначе ваш ребенок очень серьезно рискует остаться без папы.
anna1989
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 13:27
Родной город: Мерефа

Re: Хочу, чтобы у ребенка был папа

Сообщение anna1989 »

Я считаю, что если мужу дорога его семья с ребенком, то он перестанет слушаться на каждом шагу маму и вернется к Вам. Вы можете с ним просто об этом спокойно поговорить. Жаль, что у Вас так получилось!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»