Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 21 сен 2020, 04:23

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу, чтобы у ребенка был папа
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 17:30 

Ситуация непростая, главная Ваша задача всеми силами сохранить семью, а для этого Вам с мужем надо жить отдельно от родителей. Всеми правдами и неправдами нужно убедить в этом мужа. Мы когда два года жили с родителями, то постоянно я ссорилась с мамой мужа, причем его мама всегда начинала первая. Муж старался меня всегда оправдать и защитить при этом старался не обидеть маму. В итоге мы уехали на квартиру и стали жить отдельно. И с родителями теперь хорошо дружим. Муж хотя бы ради ребенка пусть соглашается жить с Вами, а не хочет, в чем проблема, встретите другого папу. У моей коллеги брак разрушился именно из-за придирок свекрови: когда молодые уходили на работу, свекровь рылась у них в одежде, разбрасывала одежду, срывала гардины, а потом упрекала их в неаккуратности и во многом другом.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 18:13 

Важно помнить о том, что семья создается чтобы жить интересам этой семьи и решение принимать вдвоём. Если невозможно договориться с мужем жить отдельно от родителей (а это всегда лучше), то каков же выход? Надо садиться за стол переговоров с мужем и решать как быть дальше. Если и жить с родителями, то важно установить правила проживания в одном доме, и всем выполнять их. В конце концов, папы остаются папами (если этого хотят), даже если супруги живут отдельно.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 13:32 

Надо сразу после свадьбы съезжать на съем, а не ютиться у мам под крылышком, как ни банально это звучит. Сейчас все можно исправить только в одном случае - на новой территории, совершенно отдельно от обоих родителей. Максимальная автономия помогла бы мужу почувствовать, что он уже не просто мамин сынок, а муж и отец. Хотя он может уже не захотеть, в таком случае лучше приходящий папа, чем испорченная вконец психика.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 18:23 

Ваш муж должен самостоятельно осознать, что ему нужны Вы, ребенок, семья. Не поняв этого, он так и не сможет принять какого-либо решения, в том числе и решения жить отдельно. Ведь это создаст ему дополнительные трудности. У него должна появиться решимость взять на себя эти трудности и преодолеть их. А еще ему необходима Ваша поддержка в этом вопросе. Мягкое подталкивание к нужному решению. Не ультиматумы, а ненавязчивое подталкивание.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 12:34 

Для того чтобы семья развивалась и была счастлива необходимо условие — жить отдельно как бы это трудно ни было. Можно снимать квартиру или еще найти какие — либо варианты но только отдельно. Этот вариант самостоятельного жития — научит многому и от многих и не нужных конфликтов убережет.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 23:51 

Я считаю, что в сложившейся ситуации есть и ваша вина. Как это можно не терпеть свекровь? Если любишь человека, должен и его близких любить или уважать хотя бы, а не настраивать мужа против его матери. Умная жена всегда сможет убедить мужа, что можно жить отдельно (хотя бы снимать квартиру). Согласна, не с каждым человеком можно ужиться, а особенно с властной хозяйкой. Но выход всегда есть.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 00:51 

Мария Иванова писал(а):
Так вышло, что после свадьбы мы живем с родителями мужа. Его маму я очень плохо переношу, ведь она старается сделать так, чтобы все делали так, как она считает правильным. Мы с мужем в браке 2 года, его все устраивает, он менять ничего не хочет. А я и не хочу терпеть все это (в частности его маму), но и хочу, чтобы у ребенка был папа. да и мужа я люблю. Что делать? Сейчас живем отдельно, очень тоскую по мужу

А ваш муж? Что хочет он? Вернее, что ему нужно, жить с вами или оставаться рядом с мамой? Судя по всему, в открытом "бою" за мужа, маму вам не победить. Она прекрасно манипулирует своим сыном. Выходов из ситуации на самом деле немного. Вам надо буквально физически выдергивать его из-под материнской "опеки", придумайте как, пойдите на хитрость, обманите, заставьте каким-либо образом пожить с вами, вот увидите, через некоторое время с мамы он переключится на вас. Иначе ваш ребенок очень серьезно рискует остаться без папы.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 13:35 

Я считаю, что если мужу дорога его семья с ребенком, то он перестанет слушаться на каждом шагу маму и вернется к Вам. Вы можете с ним просто об этом спокойно поговорить. Жаль, что у Вас так получилось!

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов