Хочу, чтобы у ребенка был папа

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Аватара пользователя
Мария Иванова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2013, 02:49
Родной город: Харьков

Хочу, чтобы у ребенка был папа

Сообщение Мария Иванова »

Так вышло, что после свадьбы мы живем с родителями мужа. Его маму я очень плохо переношу, ведь она старается сделать так, чтобы все делали так, как она считает правильным. Мы с мужем в браке 2 года, его все устраивает, он менять ничего не хочет. А я и не хочу терпеть все это (в частности его маму), но и хочу, чтобы у ребенка был папа. да и мужа я люблю. Что делать? Сейчас живем отдельно, очень тоскую по мужу
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Хочу, чтобы у ребенка был папа

Сообщение РоманБ »

Ждите. Если он нормальный человек и любит Вас и Вашего общего ребенка, то приедет к Вам. В крайнем случае, снимете квартиру.
Аватара пользователя
kowka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 19:36
Родной город: Киев

Re: Хочу, чтобы у ребенка был папа

Сообщение kowka »

Не всем везет со свекровью и ваше желание жить отдельно вполне естественное. Ведь даже на кухне не может быть две хозяйки одновременно, да еще, если и ваши характеры сильно отличаются - все это бы усугубило ваши отношения. А мужа нужно мирно убеждать в вашей правоте. А снять квартиру можно на первое время.
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Хочу, чтобы у ребенка был папа

Сообщение Ася »

У вас только 2 варианта - или жить вместе со свекровью и мириться, потому, что вы в её квартире и на её территории, или снимать (покупать) свою квартиру.
Понимаю, что когда муж ничего не хочет менять, это сделать сложно -у меня точно такой же муж. Но возможно, -вы жена и мать, -разговаривайте с ним и чётко излагайте свою позицию. Не с первого раза, но он поймёт вас.
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:55
Родной город: Москва

Re: Хочу, чтобы у ребенка был папа

Сообщение Sergey »

Мне кажется, что с мужем нужно поговорить, и постараться найти компромисс. Если согласится, то хорошо, а если не согласится, то извините, но это мамин сынок, а не мужчина. Я всегда считал и считаю, что от родителей нужно жить отдельно, причем как со стороны мужа, так и со стороны жены, и они не должны лезть в семейную жизнь молодых. Ведь сколько браков рассыпалось только из-за того, что в семью влазили родители, и пытались навязать свое мнение...
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Хочу, чтобы у ребенка был папа

Сообщение Cat »

Скажите, вот Вы хотите, чтобы у ребенка был папа. А как муж относится к тому, что сейчас вы живете отдельно. Его это устраивает? Если ему проще жить с мамой, то задумайтесь, нужен ли вашему ребенку такой пример для подражания? По-моему, женщина должна быть За мужем, а уж никак не за его родителями. И еще вопрос, а прежде, чем выходить замуж и рожать ребенка вы обсуждали где вы будете жить?
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:40
Родной город: Москва

Re: Хочу, чтобы у ребенка был папа

Сообщение Iren »

Как давно вы живете отдельно - это первый вопрос. Второй - где вы живете? Не у своих ли родителей? И третий - что предпринимает Ваш муж? Если Вы с ребенком живете у своих родителей, возможно, что и ваш муж не очень рад их видеть. Я ни одного дня не жила со свекровью. И у меня такой же характер, как у вашей свекрови ( я тоже люблю, чтобы все было по - моему. Просто, как - то так получается, что по - моему получается более правильно :D ). Поэтому хочу, чтобы мой ребенок жил отдельно, когда женится. Да и не только поэтому, а просто потому, что молодым надо учиться строить отношения и быт самостоятельно. А за помощью обращаться по необходимости. Свекровь старше вас, более опытная, вот и старается научить вас. Возможно, что методы у нее не совсем правильные)))
Аватара пользователя
babusika
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:42
Родной город: Киев

Re: Хочу, чтобы у ребенка был папа

Сообщение babusika »

Все хотят, только вот это не зависит от женщин, а от мышления мужчины. Мужчины с такими матерями растут слабовольными, и потом жены очень мучаются. Я в такой же ситуации, правда мы уже жить и не будем вместе. Вам нужно только ждать, если он вас любит, то вернется.
Аватара пользователя
satmasterz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 02:32
Родной город: Киев

Re: Хочу, чтобы у ребенка был папа

Сообщение satmasterz »

Если Ваш муж так и до конца дней будет жить, слушая свою "мамочку", то начерта, извините, такой муж нужен? Уж лучше жить одной, чем утирать сопли великовозрастному ребенку.
Аватара пользователя
sergejj
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:20
Родной город: Псков
Откуда: Псков

Re: Хочу, чтобы у ребенка был папа

Сообщение sergejj »

Мария Иванова писал(а):Так вышло, что после свадьбы мы живем с родителями мужа. Его маму я очень плохо переношу..
Недопустимо такое душевное состояние, оно вредит Вам. Изменить отношение к "нехорошим" людям важно, иначе будете подсознательно презирать кого-либо. Зачем Вам проблемы? Недостатки Ваши тоже кому-то мешают, так ведь?
Сергей
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»