Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 28 ноя 2020, 06:37

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь и внуки
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 15:35 

Муж либо молчит по этому поводу либо просто раздражается. Он то в принципе не виноват и сделать с этим ничего не может. Он им сам чужой. Он не может сказать родителям что на самом деле думает. Потому что они лицемеры и привыкли лицемерить. Врут в глаза и детей так же научили.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 20:14 

"Он им сам чужой"... Это все объясняет. Если мать так к собственному сыну относится, то какой любви к внучке можно ждать от нее? Понять ее, конечно сложно, но с этим придется смириться. Невозможно насильственно привить любовь и заботу. Пишу сейчас это, и дико становится от мысли, что можно не любить ребенка или внука...

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:33 

Читаю и понимаю, что написано про нашу семью. Мы живем с мужем больше 20 лет. Его мама видела внука два или три раза. Потом я поняла, что тяги у бабушки нет к внуку и перестала его туда возить. Тут советовали поговорить с бабушкой. Это бесполезно. Я и с ней разговаривала, и с мужем, и с другими невестками. Думала, что может меня не взлюбила и не хочет общаться с внуком. Так нашего ребенка она хотя бы видела, а внучку другой невестки ни разу не видела. А ребенку уже 17 лет. Точно так, как вы и рассказываете, дети между собой плохо общаются. Пришлось немного "воспитывать" мне. У нее шестеро детей, четверо сыновей. У всех уже семьи. Она общается только с младшей дочкой и воспитывает их ребенка. Не могут же быть четыре невестки сразу плохими?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 21:07 

Встречаются такие люди. Моя первая свекровь вообще не изъявляла желания общаться с единственной внучкой. У нее тоже два сына. Но она изначально против брака была. В итоге внучку она впервые увидела когда дочке исполнилось 2 года, да и то случайно. Но я не слишком переживала по этому поводу. Насильно мил не будешь. Хотя, конечно, обидно.

Вторая моя свекровь мою вторую дочку обожает. Первая девочка после троих сыновей 8-) И к старшей дочери хорошо относится. В гости приходит часто, помогает даже сверх возможности. И не навязывает свой опыт. Святая женщина!

Найдите позитив в сложившейся ситуации. По крайней мере никто не лезет к вам с нравоучениями.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 14:12 

Сложно что-то советовать...
Я сама свекровь и у меня замечательная внучка. Живу недалеко от сына. И когда просят - всегда с радостью откликаюсь и беру внучку, которую очень люблю. Но сама не навязываюсь - у них своя жизнь.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 00:43 

Ваша фраза "врут в глаза и детей так же научили". А теперь задумайтесь, нужно такое воспитание вашему ребенку или проще в необходимые моменты пригласить няню?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 23:40 

Безусловно, люди бывают совершенно разные, в данном случае - не желающие общаться с детьми и внуками. С этим ничего не поделаешь. Надо всё принять как есть и жить своей жизнью. Обижаться на кого-то - только портить свою нервную систему. Надо радоваться успехами своей семьи и не повторять таких примеров, когда появятся собственные внуки. Можно просто прийти к матери в гости и спросить, почему с нами не общаетесь? И платочек подарить, и тортик к чайку. Может что и изменится к лучшему?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 17:26 

mamita писал(а):
Интересно, неужели в норме, что свекровь чужой человек для родной внучки. Моя дочь это единственная ее внучка, при том девочка, которую она всю жизнь так хотела (у нее 2 сына).
Нам сейчас два с половиной, и она ни разу не изъявила желания взять ребенка к себе. Видимся редко, по праздникам. Живем через дорогу. Она ее вроде как любит (на словах), но себя она любит гораздо-гораздо больше.

У меня единственный сын и пока единственная внучка - ей 5 месяцев. Я души не чаю в них всех - сыне, невестке. внучке. Поэтому мне невозможно представить, как может свекровь не любить внуков. У нас теща ближе живет, а гуляет с внучкой горааздо реже.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов