Свекровь и внуки

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Аватара пользователя
mamita
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:49
Родной город: Новосибирск

Свекровь и внуки

Сообщение mamita »

Интересно, неужели в норме, что свекровь чужой человек для родной внучки. Моя дочь это единственная ее внучка, при том девочка, которую она всю жизнь так хотела (у нее 2 сына).
Нам сейчас два с половиной, и она ни разу не изъявила желания взять ребенка к себе. Видимся редко, по праздникам. Живем через дорогу. Она ее вроде как любит (на словах), но себя она любит гораздо-гораздо больше.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Свекровь и внуки

Сообщение berdck »

Можете просто такой человек, что не любит показывать свои чувства, а может просто очень активный человек и еще не видит себя бабушкой
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
mamita
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:49
Родной город: Новосибирск

Re: Свекровь и внуки

Сообщение mamita »

berdck писал(а):Можете просто такой человек, что не любит показывать свои чувства, а может просто очень активный человек и еще не видит себя бабушкой
ну будь активной, пожалуйста, наоборот должно тогда хватать на все, тем более на внучку. Знаю кучу современных бабушек, которые души не чают в своих внуках
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Свекровь и внуки

Сообщение berdck »

Сложно, что-то конкретное сказать вот так вот, мало что зная о Вашей жизни. Возможно, ей сложно привыкнуть, что сын создал свою семью, возможно, она еще не ощущает себя бабушкой, тем более когда у нее были пацаны, а с внучкой, как себя вести не представляет, вот и сторониться... причин может быть много: боится надоесть, возможно на что-то обижена и не заходит, может хочет что-то успеть, чтоб когда внучка будет старше - проводить время с ней... поговорите по душам, возможно лучше поймете друг друга...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
mamita
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:49
Родной город: Новосибирск

Re: Свекровь и внуки

Сообщение mamita »

Она и с сыновьями то особо не нянчилась, парни выросли, а любить то толком и не умеют. Приходиться воспитывать в них любовь ;) . Все отпуска проводит со свекром где нибудь на отдыхе. Часто гуляют они вдвоем, один раз как то попросила вроде как шуткой взять дочь с собой, на что мне ответили: что внуча наверное с родителями хочет погулять". Мы то в любом случае с ней погуляем, а вот бабушка с дедушкой могли бы и взять разок с собой внучку. Короче не понимаю я таких людей, одно могу сказать - у меня другие родители!
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Свекровь и внуки

Сообщение berdck »

Есть такие люди у который стоят в жизни свои приоритеты, любовь + помощь близким, как правило, не на первом месте.
В такой ситуации могу сказать только одно: оставьте им их нее, а живите своей семьей. Хорошие и нужные люди всегда будут сами рядом, а остальные - пусть живут параллельно. Конечно, это тяжело, когда параллельно существуют наши близкие, но иногда лучше просто не забивать этим голову.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
mamita
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:49
Родной город: Новосибирск

Re: Свекровь и внуки

Сообщение mamita »

но порой помощь просто катастрофически необходима, а взять ее негде. Моя мама недавно ушла из жизни, отец живет в другом городе, к нему ребенка не на возишься. А с ребенком некому посидеть кроме мамы и папы, но мы оба работаем, случается в жизни всякое, у нас сад недавно закрывали, приходилось работу забрасывать, а свекровь в это время в отпуске была.Вот почему когда их дети были маленькими, то с ними было кому сидеть, им никто не отказывал. Только вот потом не на кого будет обижаться в старости, что никто в гости не заходит, не интересуется ими. А так оно и будет!
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2013, 08:37
Родной город: Москва

Re: Свекровь и внуки

Сообщение irka1161 »

На ваш вопрос очень сложно дать ответ, ведь большинство бабушек просто души не чают в своих внуках. Может быть, у нее взыграло чувство собственничества, когда вы вышли замуж за ее сына
Аватара пользователя
melanta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:08
Родной город: Москва

Re: Свекровь и внуки

Сообщение melanta »

А по-моему, ничего удивительного в этом нет. Говорю, основываясь на собственном жизненном опыте, где я - та самая внучка, абсолютно не интересная матери моего отца. Ей никогда не было дела ни до меня, ни до моего брата. Сейчас мы выросли и считаем бабушку и дедушку по отцовской линии чужими для себя людьми. Обиды никакой на них нет, но и чувств - тоже.
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Свекровь и внуки

Сообщение Ася »

Есть такая категория людей, которые не умеют показывать свою любовь. Это такое воспитание. Может она просто не умеет по другому. А как ваш сын реагирует на такое внимание своей же матери? Думаю, всё же вам стоит поговорить со свекровью и узнать,почему она редко видит внучку и обьяснить, что вашей семье не хватает её участия в жизни вашей дочери.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»