Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 01 окт 2020, 10:55

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свекровь и внуки
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 11:58 

Интересно, неужели в норме, что свекровь чужой человек для родной внучки. Моя дочь это единственная ее внучка, при том девочка, которую она всю жизнь так хотела (у нее 2 сына).
Нам сейчас два с половиной, и она ни разу не изъявила желания взять ребенка к себе. Видимся редко, по праздникам. Живем через дорогу. Она ее вроде как любит (на словах), но себя она любит гораздо-гораздо больше.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь и внуки
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 12:17 

Можете просто такой человек, что не любит показывать свои чувства, а может просто очень активный человек и еще не видит себя бабушкой

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 12:28 

berdck писал(а):
Можете просто такой человек, что не любит показывать свои чувства, а может просто очень активный человек и еще не видит себя бабушкой

ну будь активной, пожалуйста, наоборот должно тогда хватать на все, тем более на внучку. Знаю кучу современных бабушек, которые души не чают в своих внуках

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 12:40 

Сложно, что-то конкретное сказать вот так вот, мало что зная о Вашей жизни. Возможно, ей сложно привыкнуть, что сын создал свою семью, возможно, она еще не ощущает себя бабушкой, тем более когда у нее были пацаны, а с внучкой, как себя вести не представляет, вот и сторониться... причин может быть много: боится надоесть, возможно на что-то обижена и не заходит, может хочет что-то успеть, чтоб когда внучка будет старше - проводить время с ней... поговорите по душам, возможно лучше поймете друг друга...

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 13:10 

Она и с сыновьями то особо не нянчилась, парни выросли, а любить то толком и не умеют. Приходиться воспитывать в них любовь ;) . Все отпуска проводит со свекром где нибудь на отдыхе. Часто гуляют они вдвоем, один раз как то попросила вроде как шуткой взять дочь с собой, на что мне ответили: что внуча наверное с родителями хочет погулять". Мы то в любом случае с ней погуляем, а вот бабушка с дедушкой могли бы и взять разок с собой внучку. Короче не понимаю я таких людей, одно могу сказать - у меня другие родители!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 13:28 

Есть такие люди у который стоят в жизни свои приоритеты, любовь + помощь близким, как правило, не на первом месте.
В такой ситуации могу сказать только одно: оставьте им их нее, а живите своей семьей. Хорошие и нужные люди всегда будут сами рядом, а остальные - пусть живут параллельно. Конечно, это тяжело, когда параллельно существуют наши близкие, но иногда лучше просто не забивать этим голову.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 13:59 

но порой помощь просто катастрофически необходима, а взять ее негде. Моя мама недавно ушла из жизни, отец живет в другом городе, к нему ребенка не на возишься. А с ребенком некому посидеть кроме мамы и папы, но мы оба работаем, случается в жизни всякое, у нас сад недавно закрывали, приходилось работу забрасывать, а свекровь в это время в отпуске была.Вот почему когда их дети были маленькими, то с ними было кому сидеть, им никто не отказывал. Только вот потом не на кого будет обижаться в старости, что никто в гости не заходит, не интересуется ими. А так оно и будет!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 16:06 

На ваш вопрос очень сложно дать ответ, ведь большинство бабушек просто души не чают в своих внуках. Может быть, у нее взыграло чувство собственничества, когда вы вышли замуж за ее сына

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 00:54 

А по-моему, ничего удивительного в этом нет. Говорю, основываясь на собственном жизненном опыте, где я - та самая внучка, абсолютно не интересная матери моего отца. Ей никогда не было дела ни до меня, ни до моего брата. Сейчас мы выросли и считаем бабушку и дедушку по отцовской линии чужими для себя людьми. Обиды никакой на них нет, но и чувств - тоже.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 01:28 

Есть такая категория людей, которые не умеют показывать свою любовь. Это такое воспитание. Может она просто не умеет по другому. А как ваш сын реагирует на такое внимание своей же матери? Думаю, всё же вам стоит поговорить со свекровью и узнать,почему она редко видит внучку и обьяснить, что вашей семье не хватает её участия в жизни вашей дочери.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов