Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 29 ноя 2020, 00:43

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж не помогает воспитывать сына
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 14:52 

Я замужем уже 3,5 года.У нас растет сын, ему 1,5. Когда я прошу мужа провести время с сыном, поиграть, почитать с ним книжки,он говорит, что не умеет играть с ребенком. Сидит смотрит телевизор или уткнется в компьютер, а с сыном не общается. Конечно, мой благоверный помогает мне в уходе за ребенком, когда я его прошу, но чаще всего надо требовать, а инициативу он проявить не может. Может приготовить есть сыну, подогреть молоко, приготовить ванну для купания, но это все "из под палки". До рождения сына супруг помогал мне во всем и мы практически не ругались по мелочам. А сейчас не понимаю, что происходит. Со стороны кажется, что папа относиться к сыну, как к чужому ребенку с улицы. Все ли мужчины себя так ведут со своими детьми?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 02:25 

У меня тоже была похожая ситуация. Правда, наш папа мне вообще не помогал, ребенок ему только мешал. К тому же у сына был дисбактериоз, у него все время болел животик, все время плакал, особенно ночами, наш папа вообще переселился в другую комнату, чтобы высыпаться. В итоге мы развелись, мой муж не выдержал испытание ребенком, привык быть центром вселенной, а тут его место заняли. Но вообще, многие рассказывали, что мужчины часто начинают воспринимать ребенка только тогда, когда он подрастет, начнет разговаривать, видна ответная реакция на папины слова. Возможно, у Вас такой случай. Тем более, что он Вам помогает. Может быть, он подсознательно ревнует Вас к ребенку. Подождите, скоро ситуация может измениться. Не надо сильно давить на него, чтобы все не закончилось разводом. И поговорите с ним без нервозности, постарайтесь донести информацию. Большинство мужчин эгоисты, возможно до него дойдет.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 13:26 

Не все, но большинство. Меня тоже очень обижает, если по моему мнению супруг обделяет вниманием нашу дочь. Но, увы, мужчины любят по-другому, и чувствуют отцовство по-другому, и мы не заставим их относиться к детям, так, как хочется нам. Остается только смерится.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 01:08 

Попробуйте для начала поиграть с сыном все втроем. Не отправляйте мужа играть с ребенком, а привлеките папу в свою игровую деятельность. Разыграйте кукольную сценку вдвоем с мужем. Или поиграйте втроем в мяч, покатайте машинки, конструирование. Вариантов масса.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 03:09 

Думаю, настанет время в вашей семье, когда отец и сын будут играть вместе, обсуждать последние футбольные новости, иметь секреты от мамы...
Не нагнетайте. Конечно, хочется, чтобы муж и помогал больше и сам инициативу проявлял. Некоторые папы помогают больше, некоторые вообще не помогают. Но практически у всех пап пресловутый отцовский инстинкт просыпается позже (значительно позже), чем материнский у мам.
Даже мой муж, который помогает мне практически во всем, что касается ухода за сыном, практически с рождения малыша, постоянно твердит, что вот сейчас с ребенком ему интересно (нашему 2,8), если б можно было, чтобы они рождались и сразу все понимали!!!!!
А новорожденного многие отцы воспринимают не иначе как какающе-писающий и сильно кричащий драгоценный комочек.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 01:46 

Мой муж активно принимает участие в воспитании дочки. Он очень много времени проводил с ней с самого рождения. Видно, что ему не безразлично, каким она вырастет человеком. Возможно, Вы слишком много берёте на себя. Пусть Ваш муж больше проводит времени с ребёнком наедине.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов