Кормление новорожденных: по режиму или по требованию?

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Ответить
igorevna1810
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 22:01
Родной город: Днепр

Кормление новорожденных: по режиму или по требованию?

Сообщение igorevna1810 »

Мне скоро рожать, но я никак не могу определиться, как же все-таки лучше кормить малыша, по режиму или по требованию? В интернете масса информации и мнений за и против каждого из вариантов :shock: Очень рассчитываю на вашу помощь. Пожалуйста, поделитесь опытом!
Аватара пользователя
Roksana_M
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 04:26
Родной город: Минск

Re: Кормление новорожденных: по режиму или по требованию?

Сообщение Roksana_M »

Я за кормление по требованию. Я так сыночка своего и кормила. Вообще не представляю как можно кормить только по режиму. Захотел ребеночек кушать на пол часа раньше, чем мама режим установила, и как быть? Я никогда не могла слушать плачь голодного сынишки :( Да и никогда не будила если долго спал и не кушал. У малышей во сне нервная система формируется, зачем нарушать такой важный процесс? Первое время пока маленькие были - кушали когда вздумается малышу. Со временем он сам выработал свой режим, я лишь немножко помогла.
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Кормление новорожденных: по режиму или по требованию?

Сообщение Adolf »

Как сказать, если ребенок будет кричать и плакать, в любом случае, вы спокойно не сможете сидеть, даже ночью поспать редко получится. Придется смотреться: описался малыш или кушать хочет, но пока проблему не решите, сигнализация не выключится, так что придется по требованию-плачу точно. 
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Кормление новорожденных: по режиму или по требованию?

Сообщение Mishell »

Советую кормить по требованию, все равно со временем ребенок сам установит определенный режим, поэтому не стоит боятся что будет постоянная чехарда. Я вообще не представляю как мать может спокойно слушать голодные вопли ребенка и не кормить его, в угоду каким-то выдуманным правилам.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Кормление новорожденных: по режиму или по требованию?

Сообщение berdck »

Я знаю таких родителей, которые ждали, пока не наступит время кормления. Честно смотреть и слышать это не очень приятно, но есть и такие мамаши...

На мой взгляд ребенка нужно кормить по требованию, при взрослении ребенка, когда вводиться прикорм, ребенок и так будет дольше оставаться сытым и будет есть реже.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
MsMasha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 21:13
Родной город: Новосибирск

Re: Кормление новорожденных: по режиму или по требованию?

Сообщение MsMasha »

Кормить по режиму имеет смысл "искуственников". Так как смесь имеет строго определенный состав, питательную ценность, калорийность. Кроме того, она усваивается тяжелее, чем грудное молоко, и при кормлении из бутылочки легче контролировать количество съеденного.
А при естественном вскармливании как кормить по режиму? Молоко у мамочек бывает разное, да и сколько съел ребенок - непонятно. Поэтому "естественников" и кормят "по требованию".
А навязывание кормления по режиму идет еще с тех времен, когда грудничков поголовно переводили на смесь и вводили ранний прикорм, а маму отправляли на завод, к станку...
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»