Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 23 ноя 2020, 23:05

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 16:21 

Мне скоро рожать, но я никак не могу определиться, как же все-таки лучше кормить малыша, по режиму или по требованию? В интернете масса информации и мнений за и против каждого из вариантов :shock: Очень рассчитываю на вашу помощь. Пожалуйста, поделитесь опытом!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 04:38 

Я за кормление по требованию. Я так сыночка своего и кормила. Вообще не представляю как можно кормить только по режиму. Захотел ребеночек кушать на пол часа раньше, чем мама режим установила, и как быть? Я никогда не могла слушать плачь голодного сынишки :( Да и никогда не будила если долго спал и не кушал. У малышей во сне нервная система формируется, зачем нарушать такой важный процесс? Первое время пока маленькие были - кушали когда вздумается малышу. Со временем он сам выработал свой режим, я лишь немножко помогла.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 21:53 

Как сказать, если ребенок будет кричать и плакать, в любом случае, вы спокойно не сможете сидеть, даже ночью поспать редко получится. Придется смотреться: описался малыш или кушать хочет, но пока проблему не решите, сигнализация не выключится, так что придется по требованию-плачу точно. 

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 02:32 

Советую кормить по требованию, все равно со временем ребенок сам установит определенный режим, поэтому не стоит боятся что будет постоянная чехарда. Я вообще не представляю как мать может спокойно слушать голодные вопли ребенка и не кормить его, в угоду каким-то выдуманным правилам.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 09:45 

Я знаю таких родителей, которые ждали, пока не наступит время кормления. Честно смотреть и слышать это не очень приятно, но есть и такие мамаши...

На мой взгляд ребенка нужно кормить по требованию, при взрослении ребенка, когда вводиться прикорм, ребенок и так будет дольше оставаться сытым и будет есть реже.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 21:40 

Кормить по режиму имеет смысл "искуственников". Так как смесь имеет строго определенный состав, питательную ценность, калорийность. Кроме того, она усваивается тяжелее, чем грудное молоко, и при кормлении из бутылочки легче контролировать количество съеденного.
А при естественном вскармливании как кормить по режиму? Молоко у мамочек бывает разное, да и сколько съел ребенок - непонятно. Поэтому "естественников" и кормят "по требованию".
А навязывание кормления по режиму идет еще с тех времен, когда грудничков поголовно переводили на смесь и вводили ранний прикорм, а маму отправляли на завод, к станку...

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов