Как бесплатно госпитализировать ребенка по ОМС в московский

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Ответить

А Вы знали, что можно оформить бесплатную плановую госпитализацию в Москву?

Да
0
Голосов нет
Нет
1
100%
Не верю, что это возможно
0
Голосов нет
Очень полезная информация! Большое спасибо
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 1

MotherNature
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 21:29
Родной город: Владимир

Как бесплатно госпитализировать ребенка по ОМС в московский

Сообщение MotherNature »

Всем привет. Меня зовут Лилия. Я хочу поделиться с вами своим опытом и, возможно, помочь решить проблемы со здоровьем ваших деток.

Как бесплатно госпитализировать ребенка по ОМС в московский стационар. (Из собственного опыта)

У меня двое детей и у младшего (5 лет)-аденоиды. В больнице сначала говорили, что все и без операции вылечим, потом уже посоветовали оперативное вмешательство. А в стационаре сказали, что ждать плановой госпитализации 4 месяца. Ребенок дышит только ртом, спит плохо и мало. Вся семья мучается.

Короче я начала искать альтернативные варианты госпитализации. Перелопатила кучу отзывов по и наткнулась на статью о том, что вообще-то мы имеем право получить лечение по ОМС в любой больнице, где захотим. Даже в Москве! Там был номер консультативного центра Столица здоровья. Информационный сайт столицаздоровья.москва. Проконсультировали и пристроили в Тушинскую детскую больницу (ДГКБ им. Башляевой). Сопроводили информационно до койки можно сказать) Все заняло 3 недели ( а могли бы 4 месяца прождать).

Так что делюсь опытом, как попасть в московский стационар бесплатно по ОМС.

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ:
Вы можете получить направление на плановую госпитализацию в ДГКБ им. З.А. Башляевой бесплатно по полису ОМС (ключевое слово: ПО ОМС!) двумя способами:

1) Чтобы планово лечь в стационар ДГКБ им. З.А. Башляевой, необходимо получить у вашего лечащего врача направление на консультацию в Консультативно-диагностическое поликлиническое отделение (КДПО) ДГКБ им. З.А. Башляевой.
PS: Про то, как получить направление по месту жительства, расскажу отдельно.

ИЛИ

2) Если по каким-то причинам вы не можете взять направление в медицинском учреждении по месту жительства, вы можете обратиться напрямую в Консультативно-диагностическое поликлиническое отделение (КДПО) Тушинской детской больницы.
По телефону: +7 (495) 496-73-41 или +7 (916) 509-56-38, нужно записаться на первичную консультацию. После консультации вас могут сразу положить, но могут назначить дату госпитализации на другой день, допустим, через неделю.

ВНИМАНИЕ: Консультативно-диагностическое отделение (КДЦ или КДПО) может провести консультацию на основе высланных вами выписок и анализов по электронной почте заочно (!) - комиссия по госпитализации принимает решение: возьмут вас или нет, и назначает конкретную дату госпитализации. Мы именно так и проконсультировались и приехали в Москву только уже на операцию.

Направление по месту жительства.
Если обратиться к законодательству: в соответствии со статьей закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» любой гражданин РФ имеет право сам выбрать место, где будет лечиться ребенок (не только город, но и стационар). Но по факту, местные врачи неохотно дают направления в Москву. Нам было сказано: если у нас в области эти операции тоже делают, то у меня нет оснований направлять вас в Москву. И тут пригодится знание законов и настойчивость.
Будет огромным плюсом, если вы СНАЧАЛА получите положительное решение от московской больницы, что они вас берут, и у вас есть конкретная дата госпитализации, то эта бумажка вам может очень помочь. Тогда ваш лечащий врач, имея гарантии, сможет спокойно выдать заветное направление в определенную больницу.

Надеюсь, информация окажется полезной. Здоровье ребенка в ваших руках!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»