Ребенок не просится на горшок.

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Ответить
Аватара пользователя
annailina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 21:01
Родной город: Чита

Ребенок не просится на горшок.

Сообщение annailina »

Добрый день.Моему сыну полтора года.И до сих пор мы не можем приучиться к горшку.Сын сам не просится. Стараюсь высаживать его сразу после того,как покормлю. Обычно это происходит в одно и то же время.Планируем в 2 года пойти в детский сад,а я переживаю.Поделитесь,пожалуйста,опытом,как ускорить этот процесс.
Аватара пользователя
RuslanStone
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 02:24
Родной город: baku

Re: Ребенок не просится на горшок.

Сообщение RuslanStone »

Не переживайте! У нас малыш тоже приучался долго. По маленькому проситься научили, но по большому опять в штаны делает. Вам надо его примерно через каждые пол часа сажать на горшок. Главное чтоб он не противился. И еще, сажайте поочередно все его игрушки на горшок. Пусть он видит, что они тоже делают свои дела. К стати, наш малыш на горшок не сел и мы его приучили сразу в унитаз делать по маленькому. Он у нас очень любит воду и по этому ему нравиться нажимать на бачок.
Аватара пользователя
irishkaM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 04:51
Родной город: Самый лучший город

Re: Ребенок не просится на горшок.

Сообщение irishkaM »

А этот процесс вы вряд ли сможете ускорить. Я даже скажу, лучше не ускорять, дабы не отбить у ребенка желание вообще "туда" ходить. В моем опыте "приручения" детей к горшку ситуации были кардинально разные со всеми детьми. Старший - как один раз сходил, так проблем у нас с ним никаких и не было. Второй сынок - на горшок пошел уже в садике. А вот дочь... ужас. В 2г2м только первый раз согласилась присесть на него. До этого даже просто увидев горшок, кричала так, как будто ее бьют. Пока сад не начала посещать. Там увидела, что одногруппники в "туалет" ходят,и моментально такой "самостоятельной" стала в этом вопросе.
Аватара пользователя
Zilant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 23:47
Родной город: Минск

Re: Ребенок не просится на горшок.

Сообщение Zilant »

Как отец двоих, могу смело порекомендовать - не пытайтесь форсировать этот процесс. У меня старшая дочка, пока пытались "высаживать", часами не могла туалет сходить, когда прекращали попытки - тут же прудила в подгузник. Как только перестали насильно сажать - буквально через пару недель сама стала брать горшок и садиться. Так что - терпения Вам и удачи!
Аватара пользователя
Lora
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:58
Родной город: Саратов

Re: Ребенок не просится на горшок.

Сообщение Lora »

Старайтесь без насилия. Моя дочь и племянник одного возраста. Дочь мы как-то потихоньку в прцессе игры научили пользоваться горшком к 1,5 годам. А вот племянника силой пытались родители усадить и результат получился плачевным: орал и гадил в штаны почти до 4 лет.
Аватара пользователя
JuliaMir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 11:24
Родной город: Томск

Re: Ребенок не просится на горшок.

Сообщение JuliaMir »

Совершенно точно, нет повода для тревог. У меня 2 ребенка. Дочурка с 1,5 лет на горшок ходит. Сын же, вообще, сей предмет швыряет. И сразу на унитаз писать стал... (2 года). Кстати, рекомендую очень. Сыну нравится жать кнопку, бежит вперед меня, дверь отрывает :) Восторг, а не путешествие в туалет!
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Ребенок не просится на горшок.

Сообщение berdck »

Главное не заставлять и не пугать, а научиться самому угадывать желание ребенка, т.е.е если он дернулся, что хочет на горшок, то в этот момент позвать его присесть. Если совсем не воспринимает, то можно просто выработать рефлекс, что ходить в туалет в штаны не хорошо (совсем маленьких можно чишкать в ванну или раковину, постарше на унитаз), а постепенно и к горшку придете.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»