Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Аватара пользователя
melanta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:08
Родной город: Москва

Re: Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение melanta »

У меня подвижки в этом плане уже есть, но пока я не буду до конца уверена, рожать не стану. Мне все же кажется, до этого каждый должен "дорасти".
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение berdck »

А подвижки в чем проявляются, что заставляет менять свое отношение, мнение и/или восприятие рождения ребенка?

В свое время меня останавливали страхи: что и как делать та с маленьким ребенком, но потом пришло осознание того, что все в этом мире приходит и уходит, а ребенок останется на всегда, он будет любить просто так.
Когда пришло осознание этого, бросил работу на которую надо было ходить каждый день и сидеть там по 8 часов + дорога. Время проведённое дома с семьей, со своим ребенком - это лучшие моменты нашей жизни, которое навсегда останется с нами.

Конечно, не всегда бываешь свободен, но даже просто чувствовать каждую минуту, что они рядом это уже счастье...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
melanta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:08
Родной город: Москва

Re: Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение melanta »

У меня были примерно такие же опасения. Я считаю, что ребенка мало родить, его еще нужно правильно воспитать. До недавнего времени я сомневалась в своих силах, боялась, что у меня не хватит опыта или мозгов. Ну, или еще чего-нибудь. За последние пару лет я изменилась (все вокруг мне это говорят, да я и сама вижу), мудрость какая-то появилась и т.д. Теперь, думаю, мне есть что дать своему будущему ребенку.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение berdck »

Это хорошо! Но при этом не забывай, что ребенок дает своим родителям еще больше!!!

Сколько прекрасных моментов в жизни он дарит, океан эмоций на его лице - это просто книга от которой не возможно оторваться, а просто взгляд, первые движения, шаги, игры и т.д. Я не уговариваю никого, но для меня это самая большая драгоценность моей жизни!!!
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Натия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:02
Родной город: Киев

Re: Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение Натия »

Карьера, материальные ценности и даже свобода - это все от людей, а дети - от БОГА. И если, так рассуждать, заводить ребенка или нет, то мы не далеко уйдем от обезьян. И помните: дети это счастье, которое не купишь не за какие деньги.
Any
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 09:55
Родной город: Москва

Re: Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение Any »

Это животные плодятся в соответствии с природным инстинктом, а человеку даны разум и воля. дана свобода выбора. Слишком много некоторые особи биологического вида человек думают о своей репродуктивной системе и слишком мало о развитии мозга. И при этом они лицемерно прикрываются каким-то богом, о котором ничего не знают.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»