Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:14
Родной город: Магадан

Re: Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение Еленка »

Милана писал(а):У меня просто слезы на глаза наворачивались, когда я слышала, как муж играет с нашим первенцем и говорит: "Как мы жили так долго без тебя?" ....
Как я Вас понимаю!
Когда я узнала, что беременна, шёл очень трудный для нас 1994 год. Муж не был в восторге от моей новости, но влияние аборта на женское здоровье его волновало больше, чем предстоящие трудности, поэтому и речи не было, чтобы не рожать.
И вот сегодня, глядя на уже почти взрослого сына, мы порой перешёптываемся: "Неужели мы могли остаться без него?" И оба так счастливы, что он у нас есть!
Аватара пользователя
Наталья22
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:10
Родной город: Оренбург

Re: Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение Наталья22 »

Количество детей в семье, вопрос конечно, серьезный и решать его должны сами супруги, исходя из своих моральных и материальных возможностей. Причем моральные качества родителей, это не менее важно,чем материальный доход семьи. Я, например, знаю женщину у которой четверо детей, но она их совершенно не любит, рожает из религиозных соображений, а материнский инстинкт так и не проснулся. Когда дети растут без материнской любви - это печально! Думаю, таким женщинам и одного ребенка рожать не нужно. У другой моей соседки, по тем же религиозным соображениям, восемь детей и это еще не придел, соседке всего 32 года, но более счастливую семью, я не видела. Все детишки ухоженые, радостные, воспитанные, приятно смотреть. И пусть материально эта семья живет не богато, хотя и не бедно, в их доме настоящая любовь, доброта и забота о детишках.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение РоманБ »

Да хорош! Морально, материально... Нет квартиры, потом нет машины, потом нет шубы... Вот если бы наши родители были такие прагматичные - многие ли бы сейчас что-то писали в форумах, а? да мы бы просто не появились на свет!
Аватара пользователя
Наталья22
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:10
Родной город: Оренбург

Re: Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение Наталья22 »

Может быть, наши родители и не были такими прогматичными, но о колличестве детей в семье, они конечно же задумывались. Иначе в каждой семье, было бы минимум 5-7 детишек, а то и больше. Материальная сторона вопроса, так или иначе, всегда отражалась на рождении детей. Например. в 70-е годы прошлого века, в семьях в основном было по одному ребенку, а как только в начале 80-х, женщинам предоставили декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и добавили пособие, рождаемость резко увеличилась. Опять же в 90-е годы, детишек практически вообще рожать перестали, почти половину детсадов позакрывали, некого водить было. Сейчас материальное положение людей немного стабилизировалось, и снова повышается рождаемость. И это замечательно!
NikaBrysnika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:55
Родной город: Brest

Re: Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение NikaBrysnika »

Девочки,хватит думать! Когда в вашем доме появится маленький комочек счастья, вы будете думать совсем иначе! Детки - это самые искренние создания на земле. Они будут любить Вас просто потому, что вы его мама! Будут прижиматься к Вам и обнимать своими маленькими рученками так сильно, как никто и никогда этого еще не делал! Будут бежать вам на встречу с огромной улыбкой на лице, как только вы появитесь на пороге! Они будут любить! По-настоящему! А это и есть счастье - знать,что кто-то так сильно в тебе нуждается! И пусть будут бессонные ночи, и будет порой очень не легко, но Вы получите в 1000 раз больше той любви, которая не всем достается..!!!
Аватара пользователя
Татьяна-таня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 14:26
Родной город: Учалы

Re: Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение Татьяна-таня »

Сейчас вы живете во благо свое. Но придет то время когда вам понадобиться помощь и кроме ваших детей вы не кому не нужны будите. Ребенок это такое счастье и радость.
Аватара пользователя
Angela Rossa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:52
Родной город: Днепродзержинск

Re: Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение Angela Rossa »

У меня пока нет детей, так как я ещё не замужем. Но я часто помогаю родственникам и знакомым нянчить детей и мечтаю, что когда-нибудь у меня будут свои детки. Честное слово,не представляю себе жизни без этих прелестных созданий. Особенно люблю маленьких детей, потому что они смешные и такие искренние. Когда ребёнок видит, что мама плачет, он подойдёт к ней, обнимет, скажет: "Мамочка, не плачь! Я люблю тебя.". Малыш ещё не знает, что такое ненависть, предательство... В общем, никогда не пойму тех людей, которые не любят детей.
Аватара пользователя
Natalia_20
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:56
Родной город: Киев

Re: Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение Natalia_20 »

Я не хочу никого осуждать. Могу только сказать, что сейчас я счастливая мама прекрасного сынули. И я очень надеюсь что у меня будут еще дети. Но дело в том, что родила я своего первенца в 31 год. И знаю наверняка, что если бы он появился хотя бы на года 2-3 раньше, возможно я не была бы так счастлива. Я просто не была готова. Вот и девушкам которые задаются вопросом детей я хочу сказать, что может еще не настало ваше время. Не стоит переживать. Просто надо подождать. Вы обязательно поймете когда настанет ваше время!
Аватара пользователя
melanta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:08
Родной город: Москва

Re: Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение melanta »

Странно, что я до сих пор не замечала данную тему, поскольку ее автор запустил огромный булыжник в мой огород (фраза, которую он привел в качестве цитаты, принадлежит мне). Я внимательно прочла все высказанные мнения, и ко всем отношусь с уважением. Но у меня имеется свое. Я считаю, что если женщина морально не готова к появлению в своей жизни ребенка, ей лучше не рожать. Пресловутый материнский инстинкт, о котором чаще говорится в ключе "родишь-полюбишь", может и не проснуться. В таком случае на выходе мы получим как минимум двух несчастных людей - маму, которая будет считать, что совершила непоправимую ошибку и ребенка, который не получит необходимой материнской любви. Третьим несчастным может стать папа, если к тому времени не срулит из некогда счастливой, но в одночасье ставшей адом семьи. Я такого ни себе, ни мужу не желаю, поэтому буду рожать только тогда, когда пойму, что готова и хочу этого. Вот как-то так. Можете кидать тапки.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение berdck »

Ну, кидать тапки - не будем, тем более, что последние доживают свой век на даче, а других нет... :)

Просто твоя фраза, тогда что-то тронула во мне и мне стало интересно мнению людей, которые общаются на форуме, поэтому вынес ее для обсуждения.

Много меняется в жизни и каждый имеет право на свою точку зрения в определенный момент жизни, поэтому ждем еще мнений, думаю будет интереснее... Ведь не с рождением мы понимаем, что хотим своего ребенка, а каждый сам приходит к этому, у каждого это свой собственный путь, вот об этом, мы тут и говорим :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»