Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 21 сен 2020, 09:15

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 14:36 

Милана писал(а):
У меня просто слезы на глаза наворачивались, когда я слышала, как муж играет с нашим первенцем и говорит: "Как мы жили так долго без тебя?" ....

Как я Вас понимаю!
Когда я узнала, что беременна, шёл очень трудный для нас 1994 год. Муж не был в восторге от моей новости, но влияние аборта на женское здоровье его волновало больше, чем предстоящие трудности, поэтому и речи не было, чтобы не рожать.
И вот сегодня, глядя на уже почти взрослого сына, мы порой перешёптываемся: "Неужели мы могли остаться без него?" И оба так счастливы, что он у нас есть!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 14:39 

Количество детей в семье, вопрос конечно, серьезный и решать его должны сами супруги, исходя из своих моральных и материальных возможностей. Причем моральные качества родителей, это не менее важно,чем материальный доход семьи. Я, например, знаю женщину у которой четверо детей, но она их совершенно не любит, рожает из религиозных соображений, а материнский инстинкт так и не проснулся. Когда дети растут без материнской любви - это печально! Думаю, таким женщинам и одного ребенка рожать не нужно. У другой моей соседки, по тем же религиозным соображениям, восемь детей и это еще не придел, соседке всего 32 года, но более счастливую семью, я не видела. Все детишки ухоженые, радостные, воспитанные, приятно смотреть. И пусть материально эта семья живет не богато, хотя и не бедно, в их доме настоящая любовь, доброта и забота о детишках.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 15:27 

Да хорош! Морально, материально... Нет квартиры, потом нет машины, потом нет шубы... Вот если бы наши родители были такие прагматичные - многие ли бы сейчас что-то писали в форумах, а? да мы бы просто не появились на свет!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 16:17 

Может быть, наши родители и не были такими прогматичными, но о колличестве детей в семье, они конечно же задумывались. Иначе в каждой семье, было бы минимум 5-7 детишек, а то и больше. Материальная сторона вопроса, так или иначе, всегда отражалась на рождении детей. Например. в 70-е годы прошлого века, в семьях в основном было по одному ребенку, а как только в начале 80-х, женщинам предоставили декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и добавили пособие, рождаемость резко увеличилась. Опять же в 90-е годы, детишек практически вообще рожать перестали, почти половину детсадов позакрывали, некого водить было. Сейчас материальное положение людей немного стабилизировалось, и снова повышается рождаемость. И это замечательно!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 15:06 

Девочки,хватит думать! Когда в вашем доме появится маленький комочек счастья, вы будете думать совсем иначе! Детки - это самые искренние создания на земле. Они будут любить Вас просто потому, что вы его мама! Будут прижиматься к Вам и обнимать своими маленькими рученками так сильно, как никто и никогда этого еще не делал! Будут бежать вам на встречу с огромной улыбкой на лице, как только вы появитесь на пороге! Они будут любить! По-настоящему! А это и есть счастье - знать,что кто-то так сильно в тебе нуждается! И пусть будут бессонные ночи, и будет порой очень не легко, но Вы получите в 1000 раз больше той любви, которая не всем достается..!!!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 15:13 

Сейчас вы живете во благо свое. Но придет то время когда вам понадобиться помощь и кроме ваших детей вы не кому не нужны будите. Ребенок это такое счастье и радость.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 15:33 

У меня пока нет детей, так как я ещё не замужем. Но я часто помогаю родственникам и знакомым нянчить детей и мечтаю, что когда-нибудь у меня будут свои детки. Честное слово,не представляю себе жизни без этих прелестных созданий. Особенно люблю маленьких детей, потому что они смешные и такие искренние. Когда ребёнок видит, что мама плачет, он подойдёт к ней, обнимет, скажет: "Мамочка, не плачь! Я люблю тебя.". Малыш ещё не знает, что такое ненависть, предательство... В общем, никогда не пойму тех людей, которые не любят детей.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 00:32 

Я не хочу никого осуждать. Могу только сказать, что сейчас я счастливая мама прекрасного сынули. И я очень надеюсь что у меня будут еще дети. Но дело в том, что родила я своего первенца в 31 год. И знаю наверняка, что если бы он появился хотя бы на года 2-3 раньше, возможно я не была бы так счастлива. Я просто не была готова. Вот и девушкам которые задаются вопросом детей я хочу сказать, что может еще не настало ваше время. Не стоит переживать. Просто надо подождать. Вы обязательно поймете когда настанет ваше время!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 17:22 

Странно, что я до сих пор не замечала данную тему, поскольку ее автор запустил огромный булыжник в мой огород (фраза, которую он привел в качестве цитаты, принадлежит мне). Я внимательно прочла все высказанные мнения, и ко всем отношусь с уважением. Но у меня имеется свое. Я считаю, что если женщина морально не готова к появлению в своей жизни ребенка, ей лучше не рожать. Пресловутый материнский инстинкт, о котором чаще говорится в ключе "родишь-полюбишь", может и не проснуться. В таком случае на выходе мы получим как минимум двух несчастных людей - маму, которая будет считать, что совершила непоправимую ошибку и ребенка, который не получит необходимой материнской любви. Третьим несчастным может стать папа, если к тому времени не срулит из некогда счастливой, но в одночасье ставшей адом семьи. Я такого ни себе, ни мужу не желаю, поэтому буду рожать только тогда, когда пойму, что готова и хочу этого. Вот как-то так. Можете кидать тапки.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 23:01 

Ну, кидать тапки - не будем, тем более, что последние доживают свой век на даче, а других нет... :)

Просто твоя фраза, тогда что-то тронула во мне и мне стало интересно мнению людей, которые общаются на форуме, поэтому вынес ее для обсуждения.

Много меняется в жизни и каждый имеет право на свою точку зрения в определенный момент жизни, поэтому ждем еще мнений, думаю будет интереснее... Ведь не с рождением мы понимаем, что хотим своего ребенка, а каждый сам приходит к этому, у каждого это свой собственный путь, вот об этом, мы тут и говорим :)

Поделиться:
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов