Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение berdck »

В одном из разделов форума были затронуты вопросы семьи и детей.

И вот с чего все началось:
melanta писал(а):Детей у меня нет, и я до сих пор не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить.
Ребенка не надо заводить, он не собака и не игрушка с заводом. Ребенок - это нечто большее.
В этом отношении очень хорошо посмотреть американские фильмы, когда люди мужчины/женщины после появления ребенка меняются очень сильно - прям диаметрально противоположно.
Вот такой же взрыв происходит и в нас, когда понимаешь, что вот он - маленькая личность со своим характером, своими желаниями и т.д., НО ты для него самый дорогой человек на свете.

-----------------------------------------------------------

Кто-то ставит карьеру на первое место, кто-то личную свободу, кто-то материальный достаток, а для кого-то дети - это главная ценность.

Вот для меня ребенок - это самое большое чудо, которое только могло произойти в моей жизни, это просто счастье!!!

А что вы думаете....
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2013, 10:18
Родной город: Красноярск

Re: Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение Милана »

У меня просто слезы на глаза наворачивались, когда я слышала, как муж играет с нашим первенцем и говорит: "Как мы жили так долго без тебя?" Я ведь и представить себе не могла, что для него это так важно, занималась учебой, карьерой. И вот судьба подарила нам второго сына. Причем практически одновременно с повышением на работе, о котором я давно мечтала. И только сейчас я осознала, что тогда ни на секунду не задумалась, что выбрать. Ушла в декрет и теперь вряд ли вернусь на прежнюю работу, так как она отнимает очень много времени. Я думаю, что воспитание собственных детей гораздо важнее трудовых подвигов.
Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2013, 12:49
Родной город: Шелехов

Re: Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение Oksana »

Я тоже считаю, что дети это счастье. Не представляю, как бы жила, если бы у меня их не было. За время декрета полностью погрузилась в дела семейные и не хочется выходить на работу, я ведь тогда не смогу уделять своей семье достаточно внимания.
Аватара пользователя
Ankdash
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2013, 13:24
Родной город: Москва

Re: Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение Ankdash »

Я не понимаю, как можно отказываться от материнства. Можно тратить все время только на себя. Но ведь пройдет время и появится желание завести ребенка. Но бывает, что уже поздно. Это ведь такая радость.
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение Ася »

Стать родителями - это значит возложить на себя ответственность за жизнь человека. Порой есть люди, которые не в состоянии этого сделать, в силу возраста, воспитания или материальных возможностей. Винить таких людей нельзя. Но лично я считаю, что для женщины необходимо иметь 2 детей. Только тогда можно говорить о том, что женщина состоялась.
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:40
Родной город: Москва

Re: Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение Iren »

Почему женщина состоялась, если у нее двое детей? А если один, то, что она не женщина и не мать, что ли? Я считаю, что лучше один, но у него будет больше возможностей (сейчас только одно образование дать чего стоит). Ребенок - это ответственность: за жизнь, за здоровье, за образование.
Аватара пользователя
Наталья22
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:10
Родной город: Оренбург

Re: Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение Наталья22 »

Я думаю, женщины, которые не захотели иметь детей, очень многое теряют в жизни, просто живут для себя и все. Скучно! Совсем другие перспективы у женщины - матери, ведь с появлением ребенка, она как бы начинает жизнь заново. Дети вырастают, появляются внуки, и опять у женщины начинается новая жизнь, теперь она не только мама, но еще и бабушка. По моему, это замечательно!
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение berdck »

Дети - дети :)

А вот тут затронули вопрос о количестве детей.
Сколько их должно быть? Стоит ли в этом вопросе сильно учитывать материальное состояние семьи, запреты руководства, необходимость получения одного или нескольких образований, карьеру и т.д.?

Последнее время все чаще в новостях показывают многодетные семьи, как их награждает президент, как, например в Чувашии, в детских домах кончились дети, поскольку желающих усыновить больше, чем детей в детских домах региона.
Ведь не всеми движет корыстный интерес, большинство просто любит детей и дарит им свое родительское тепло, у кого-то своих детей "семеро по лавкам" и тоже живут дружно и хорошо, а кто-то больше одного не хочет иметь...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Gianna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2013, 01:33
Родной город: киев

Re: Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение Gianna »

Я думаю, что количество детей в семье зависит от материального благосостояния напрямую. Если родители едва сводят концы с концами, то вряд ли стоит рожать третьего ребенка. По той причине, что просто не будет возможности обеспечить ему нормальные условия существования и образование.
Аватара пользователя
fai
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 17:35
Родной город: Саранск

Re: Не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить

Сообщение fai »

Люди добровольно отказывающие себе в ребенке добровольно же обкрадывают свою эмоциональную жизнь. Причем замены этому нет. Но объяснить им это невозможно. Как невозможно объяснить слепому что такое "видеть".
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»