Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 01 окт 2020, 09:36

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 08:25 

В одном из разделов форума были затронуты вопросы семьи и детей.

И вот с чего все началось:
melanta писал(а):
Детей у меня нет, и я до сих пор не могу определиться, хочу ли я их вообще заводить.

Ребенка не надо заводить, он не собака и не игрушка с заводом. Ребенок - это нечто большее.
В этом отношении очень хорошо посмотреть американские фильмы, когда люди мужчины/женщины после появления ребенка меняются очень сильно - прям диаметрально противоположно.
Вот такой же взрыв происходит и в нас, когда понимаешь, что вот он - маленькая личность со своим характером, своими желаниями и т.д., НО ты для него самый дорогой человек на свете.

-----------------------------------------------------------

Кто-то ставит карьеру на первое место, кто-то личную свободу, кто-то материальный достаток, а для кого-то дети - это главная ценность.

Вот для меня ребенок - это самое большое чудо, которое только могло произойти в моей жизни, это просто счастье!!!

А что вы думаете....

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 11:37 

У меня просто слезы на глаза наворачивались, когда я слышала, как муж играет с нашим первенцем и говорит: "Как мы жили так долго без тебя?" Я ведь и представить себе не могла, что для него это так важно, занималась учебой, карьерой. И вот судьба подарила нам второго сына. Причем практически одновременно с повышением на работе, о котором я давно мечтала. И только сейчас я осознала, что тогда ни на секунду не задумалась, что выбрать. Ушла в декрет и теперь вряд ли вернусь на прежнюю работу, так как она отнимает очень много времени. Я думаю, что воспитание собственных детей гораздо важнее трудовых подвигов.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 11:55 

Я тоже считаю, что дети это счастье. Не представляю, как бы жила, если бы у меня их не было. За время декрета полностью погрузилась в дела семейные и не хочется выходить на работу, я ведь тогда не смогу уделять своей семье достаточно внимания.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 13:34 

Я не понимаю, как можно отказываться от материнства. Можно тратить все время только на себя. Но ведь пройдет время и появится желание завести ребенка. Но бывает, что уже поздно. Это ведь такая радость.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 12:38 

Стать родителями - это значит возложить на себя ответственность за жизнь человека. Порой есть люди, которые не в состоянии этого сделать, в силу возраста, воспитания или материальных возможностей. Винить таких людей нельзя. Но лично я считаю, что для женщины необходимо иметь 2 детей. Только тогда можно говорить о том, что женщина состоялась.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 13:46 

Почему женщина состоялась, если у нее двое детей? А если один, то, что она не женщина и не мать, что ли? Я считаю, что лучше один, но у него будет больше возможностей (сейчас только одно образование дать чего стоит). Ребенок - это ответственность: за жизнь, за здоровье, за образование.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 15:22 

Я думаю, женщины, которые не захотели иметь детей, очень многое теряют в жизни, просто живут для себя и все. Скучно! Совсем другие перспективы у женщины - матери, ведь с появлением ребенка, она как бы начинает жизнь заново. Дети вырастают, появляются внуки, и опять у женщины начинается новая жизнь, теперь она не только мама, но еще и бабушка. По моему, это замечательно!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 15:29 

Дети - дети :)

А вот тут затронули вопрос о количестве детей.
Сколько их должно быть? Стоит ли в этом вопросе сильно учитывать материальное состояние семьи, запреты руководства, необходимость получения одного или нескольких образований, карьеру и т.д.?

Последнее время все чаще в новостях показывают многодетные семьи, как их награждает президент, как, например в Чувашии, в детских домах кончились дети, поскольку желающих усыновить больше, чем детей в детских домах региона.
Ведь не всеми движет корыстный интерес, большинство просто любит детей и дарит им свое родительское тепло, у кого-то своих детей "семеро по лавкам" и тоже живут дружно и хорошо, а кто-то больше одного не хочет иметь...

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 20:08 

Я думаю, что количество детей в семье зависит от материального благосостояния напрямую. Если родители едва сводят концы с концами, то вряд ли стоит рожать третьего ребенка. По той причине, что просто не будет возможности обеспечить ему нормальные условия существования и образование.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 15:53 

Люди добровольно отказывающие себе в ребенке добровольно же обкрадывают свою эмоциональную жизнь. Причем замены этому нет. Но объяснить им это невозможно. Как невозможно объяснить слепому что такое "видеть".

Поделиться:
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов