Бабушки и внуки

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Ответить
Аватара пользователя
Алевтина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 14:00
Родной город: киров

Бабушки и внуки

Сообщение Алевтина »

Добрый день. Дочка учится в школе. В летние каникулы отправляю её в деревню к бабушке (моей маме) в другой город, так как работаю с утра до вечера и целый день ребенок дома один. Когда к осени забираю дочь домой - каждый раз не узнаю ребенка. Капризная, плачет по ночам без причины - не знаю, что происходит с ребенком. С мамой пробовала говорить - не балует, спать ложились вовремя..Не отправлять к бабушке тоже не могу. Поделитесь, как у вас ребенок проводит лето, и есть ли негативные последствия?
Аватара пользователя
Freedman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 14:22
Родной город: Москва

Re: Бабушки и внуки

Сообщение Freedman »

Как ваш ребенок проводит время в деревне? В том, что бабушка хорошо о ней заботится, сомневаться не стоит. А есть ли у нее там друзья? Проводит ли она время с бабушкой? Или играет на улице с подружками? Может ее просто не приняли в компанию? И вам нужно направить все силы на решение этой проблемы? По себе знаю, что детям хорошо у бабушки и дедушки тогда, когда есть с кем играть.
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Бабушки и внуки

Сообщение Adolf »

Отправить ребенка в деревню - это полдела. У ребенка тоже каникулы, ей надо отдыхать, чем-то заниматься. Тем, что способствует развитию, но и помогает отдыхать. Если делать в деревне нечего, нет друзей и подруг, прибавьте строгость, то так ребенка можно еще и до депрессии довести в летнее время.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Бабушки и внуки

Сообщение avu »

Видимо в деревне у бабушки ребёнок остаётся без друзей-ровесников, так бывает довольно часто. В этом случае надо приобщить ребёнка к садово-огородной жизни, поручая ему посильные задания по прополке, поливу, уборке урожая. Можно инициировать постройку шалаша, к примеру. Можно ловить рыбу в реке или в озере. Другими словами, человеку требуется обеспечить занятость.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Бабушки и внуки

Сообщение berdck »

Бабушки у нас очень уникальные люди: со своих детей требовали строго, а внуков балуют.
Вот от сюда все и получается: приехал внучек дорогой и любимый, вот тебе самое вкусненькое и сладенькое, спи по дольше, играй и т.д. Ребенок чувствует это и начинает требовать еще большего, а бабушки и рады угодить, только б внучку было хорошо. Не хочет есть а вот тебе игрушечка, только поешь и т.д.

Когда ребенок возвращается домой, то он опять попадает в водоворот жизни из которого, вы и не выходили, и то что для вас - нормально, для ребенка все надо начинать с нуля. Здесь его родители так не балуют, все надо делать быстро и четко, а он уже отвык от этого.

Что могу порекомендовать, так это за пару недель до возвращения в город ребенка берите отпуск и сами на неделю уезжайте к родителям, отдохните с неделю, малость взбодрите ребенка обязанностями, как родитель, а потом на второй неделе вернитесь домой и начинайте более активно вместе с ребенком втягиваться в обычный ритм жизни. И тогда будет меньше конфликтов, будете лучше понимать друг друга, да и родителям своим сделаете приятное :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
svetlana34
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:25
Родной город: Сергеев Посад
Контактная информация:

Re: Бабушки и внуки

Сообщение svetlana34 »

Я тоже отправляю ребёнка на лето к маме. Естественно ребёнок там живёт по одним правилам а дома всё по другому.Плюс за бабушкой скучает конечно.Первую неделю дома стараюсь по хорошему, а потом приходится воспитывать.Ну а как иначе, бабушки - они же балуют и многое разрешают а мы родители по строже.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»