Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 29 сен 2020, 23:18

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 14:38 

Мужу месяца два назад пришлось сменить работу и уехать в другой город. Переехать к нему планируем в июне. Я на работе три дня через три, с восьми утра и до десяти вечера, поэтому сын-семилетка регулярно после школы находится в квартире один, без присмотра, общаемся по мобильному. Утром собираемся и идем в школу вместе, днем у меня есть полуторачасовой обед. Успеваю сына накормить и поделать уроки (математику, язык, английский - те, где ему требуются подсказки). Задания, которые ему понятны, он делает потом самостоятельно, я только проверяю. Ужинает он тоже сам: подогревает готовую еду в микроволновке. Бабушки обе работают и проживают не близко (одна за четыреста километров, а другая за двести). Ищу работу с графиком поудобнее, но пока безрезультатно. Ребенок сам дома чувствует себя спокойно: делает уроки, играет, смотрит телевизор, шкоду не делает. И все же я нервничаю. А остаются ли у вас дети одни и надолго ли?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 15:10 

Не волнуйтесь. Если ребёнок спокойный, то ничего плохого не случится. Меня тоже дома маленькую одну оставляли, однако всё было в порядке. Я росла послушным ребёнком, потому у родителей и не было повода для беспокойства. А сейчас в такой ситуации даже проще. Я-то росла в то время, когда дома микроволновок не было.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 11:20 

Всё зависит от темперамента ребёнка и уровня самостоятельности. Если он слушается родителей, то ничего страшного в Ваше отсутствие не случится. В противном случае не стоит рисковать, а надо отдать ребёнка под присмотр бабушки или соседей. Если речь идёт об ученике младших классов, то всё-же лучше его не оставлять самого, иначе он будет дома экспериментировать с газом и электричеством.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 12:40 

У вас есть соседки-пенсионерки, которым вы доверяете, или молодые мамочки, что с детками находятся дома? Можно просто попросить по-человечески разрешения, что ваш ребенок может, в случае надобности, к ним обратиться. Да и вам будет поспокойнее, когда вы, в экстренном случае, сможете попросить их проверить вашего сынулю.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 15:54 

Я никогда не оставляла своего ребенка одного, боюсь за него, все таки это ребенок, вдруг найдет спички или откроет дверь незнакомому человеку, или сам вздумает пойти погулять. Хотя ребенок у меня вроде спокойный и я постоянно наказываю ему не открывать дверь никому.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 17:23 

Я вынуждена была оставлять детей дома одних. Не всегда можно найти добрую соседку-пенсионерку в наше время, которой есть дело до чьих-то детей. Старшая дочь 8 лет следила за сестрой 5 лет. Оставались они одни на время обычного рабочего дня - 8 часов работы + 30 минут дорога домой. Все было в порядке. Хотя, скажу честно, переживала.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 02:35 

Lanikata писал(а):
У вас есть соседки-пенсионерки, которым вы доверяете, или молодые мамочки, что с детками находятся дома? Можно просто попросить по-человечески разрешения, что ваш ребенок может, в случае надобности, к ним обратиться. Да и вам будет поспокойнее, когда вы, в экстренном случае, сможете попросить их проверить вашего сынулю.

У меня есть соседка снизу - моя ровесница, вот к ней и обращаюсь иногда. Бывает, что сын какое-то время находится у них. Хотя ее ребенок старше моего на 6 лет, дети находят между собой общий язык.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 02:41 

avu писал(а):
Всё зависит от темперамента ребёнка и уровня самостоятельности. Если он слушается родителей, то ничего страшного в Ваше отсутствие не случится. В противном случае не стоит рисковать, а надо отдать ребёнка под присмотр бабушки или соседей. Если речь идёт об ученике младших классов, то всё-же лучше его не оставлять самого, иначе он будет дома экспериментировать с газом и электричеством.

В этом плане он у меня молодец. Я могу забыть выключить свет в комнате и выйти, а он ходит и выключает. Еще и замечание может озвучить "Свет надо экономить" :) И контролирует, чтобы кран на газовой трубе был перекрыт. Его то я и не забываю закрывать, но он проверит все равно.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов