Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 21 сен 2020, 10:10

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 17:08 

Как научить ребенка ответить обидчику? Он общительный, не зажатый, но дать отпор боится. Болезненно реагирует, если кто-то обозвал. Авторитарные методы воспитания не используем, мнение сына всегда учитывается. У нас в семье не принято проявлять агрессию, конфликты бывают, но решаем мы их мирно.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 13:57 

У нас такая же проблема. Сын, как медвежонок, может молчать и долго терпеть, но если его достанут, то там обидчику даже очень не поздоровиться. Поэтому стараюсь смотреть за ним на подготовке в школе, какие ситуации бывают, чтоб правильно все понять и объяснить, что ответить, как легко освободиться, может быть не сильно больно ударить обидчика, освобождаясь от слишком навязчивых объятий...

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 14:12 

Покажите ему пару боев М1, пусть посмотрит, как дядьки между собой бьются. Скажите, что если он не будет давать по шее другим, то будут давать ему. Постарайтесь объяснить ребенку что борьба такое же простое явление как восход солнца и что борьбой человечество занимается уже более 6000 лет.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 17:55 

Говорите с ребенком, учите его в первую очередь решать проблемы словесно, и не пускаться в бой сразу. Пусть ребенок учится договариваться. И поставит обидчика перед выбором - если ты меня еще раз обидишь - я не буду с тобой дружить и дам сдачи. Обязательно спросите ребенка, что он чувствовал, когда его обидели.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 18:16 

Объясните ребёнку, что он вправе САМ решать кому давать игрушки и с кем дружить. Если мальчик добряк и не привык решать споры силой, научите его давать словесный отпор так, чтобы обидчик понял, что ему это очень не нравится. Поддерживайте сына морально, внушайте, что у него всё получится. Ну и конечно для мальчика не лишним будет занятия в спортивной секции.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 05:34 

bambucha писал(а):
Покажите ему пару боев М1, пусть посмотрит, как дядьки между собой бьются. Скажите, что если он не будет давать по шее другим, то будут давать ему. Постарайтесь объяснить ребенку что борьба такое же простое явление как восход солнца и что борьбой человечество занимается уже более 6000 лет.

Да, муж объясняет сыну, что нужно давать сдачи. Но, наверное, помочь освоить пару конкретных приемов будет более эффективным способом. Ребенок все равно стоит на своем: я не могу его бить. В принципе, такие ситуации вообще возникают у нас крайне редко: может пару раз за год. Но все же это меня тревожит.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 12:21 

Нужно объяснить ребенку, что бить нельзя, нужно защищаться. Поскольку защищаться идет от слова защита, защитник и т.д.

Мы, как родители, объясняем своим детям, что драться бить нельзя. А тут начинаем его ломать, ломать его представления о мире, который мы ему показываем. Нужно встраивать эти понятия в ту картину мира, что мы построили для своего ребенка, вот в этом отношении защищать себя и других должно вписаться в это.

Будьте осторожны и не наломайте дров, а том можно сделать так, что из спокойного ребенка сделаете забияку!!!

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов