За и против прививок.

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Ответить
Аватара пользователя
Nikusha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:50
Родной город: Винница

За и против прививок.

Сообщение Nikusha »

Моему малышу 3 года и пока я не делала ни одной прививки из-за страха осложнений после них. Ребенок рожден от диабетика и риск того, что диабет у малыша может развиться как реакция после прививки достаточно велика. Сейчас я хочу отдать сына в садик, но здесь обязательно иметь хоть несколько прививочек. Не знаю как поступить в даной ситуации?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: За и против прививок.

Сообщение berdck »

Сдайте кровь на анализ и выясните на что может быть реакция, а на что нет.
Советую посоветоваться с врачом аллергологом, и на основании анализа крови сделать выбор.

Прививки на мой взгляд делать надо.

Можно делать платные прививки, на них обычно меньше реакция.

А всего просто бояться не стоит.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: За и против прививок.

Сообщение gula11 »

Вопрос конечно сложный. В садик Вас без прививок конечно же не примут. Вам нужно уточнить начхсчет действия прививок с педиатром и с эндокринологомэндокринологом и выяснить возможна ли угроза жизни ребёнка. Тяжёлая у Вас ситуация. Я бы тоже сомневалась и очень сильно.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: За и против прививок.

Сообщение avu »

Раньше никто не спрашивал родителей, прививки были обязательны. Многие "оберегают" своих детей от прививок только лишь из-за своей некомпетентности. Прививать надо от всех болезней, ведь эпидемии с определённой степенью вероятности могут возродиться. Подтверждение тому недавние случаи заболевания полиомиелитом, который считался побеждённым в конце пятидесятых годов прошлого века. Пока есть возможность, от прививок нельзя отказываться.
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: За и против прививок.

Сообщение Mishell »

Раньше прививки делали всем поголовно, начиная с роддома. По-моему опасность прививок сильно преувеличена, конечно нельзя сказать, что она равна нулю. Ну, так и вероятность заболевания тоже, к сожалению, не равна нулю. Я лично считаю, что не стоит делать прививки например против гриппа, он постоянно мутирует и эти прививки, просто выкачка денег фармацевтами, тем более, болезнь явно не смертельная.
natalya0105
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 17:38
Родной город: Барнаул

Re: За и против прививок.

Сообщение natalya0105 »

Пока Вы принимаете решение о том, ставить или нет ребенку прививки и с чего начать, ориентируясь на предшествующие моему комментарии, я внесу некоторую ясность про "попадание" ребёнка в детский сад. Согласно ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", который, надеюсь, писан и для сотрудников дошкольных учреждений Вашего города, вашему ребенку не имеют право отказать. Но придется требовать и добиваться этого. Удачи.
Аватара пользователя
Сергей Скромный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 22:48
Родной город: Нерчинск

Re: За и против прививок.

Сообщение Сергей Скромный »

Уважаемая Nikusha, на всем постсоветском пространстве стоит проблема диагностики состояния, как здорового организма так и уже заболевшего. К сожалению Вы как родитель должны принимать решения самостоятельно за себя и за своего ребенка и ни один врач вам не поможет, так как это прерогатива зрелой личности, уже принявшей решение и ответственность на рождение ребенка. Поверьте потом кусать локти будет намного сложнее. Мир вокруг нас не изменился, а только усложнился и стал изощреннее в своих проявлениях. Вирусы существующие ранее, сейчас мутировали и не менее опасны, чем тогда. Вы же не живете в изолированном от внешнего мира месте. В нашей атмосфере достаточно такой заразы и если вы не поможете организму ребенка приобрести иммунитет от ряда заболеваний, то вы даете этим заразам шанс усложнить Вам жизнь.
БЦЖ (прививка от туберкулеза);
прививка от гепатита В;
АКДС (прививка от коклюша, дифтерии и столбняка);
от полиомиелита;
от гемофильной инфекции.
Это самые необходимые для ребенка прививки. Если будет время почитайте в инете от чего спасут они вашего ребенка и Вас в случае инфицирования. Симптомы при этих заболеваниях у детей совсем маленьких это просто ужас. Не занимайтесь самодурством и хваленым позерством.
RULEM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 17:31
Родной город: Ivanovo

Re: За и против прививок.

Сообщение RULEM »

Лично я против прививок. Особенно в последнее время, когда участились случаи плачевных последствий после прививок. Не когда не забуду случай когда подростки в каком то колледже сканчались не выйдя их процедурного кабинета... А тут дети! Детям закалка нужна и витамины. А прививки как не крути это химия.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»