Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 01 окт 2020, 08:47

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За и против прививок.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 02:48 

Моему малышу 3 года и пока я не делала ни одной прививки из-за страха осложнений после них. Ребенок рожден от диабетика и риск того, что диабет у малыша может развиться как реакция после прививки достаточно велика. Сейчас я хочу отдать сына в садик, но здесь обязательно иметь хоть несколько прививочек. Не знаю как поступить в даной ситуации?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За и против прививок.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 10:50 

Сдайте кровь на анализ и выясните на что может быть реакция, а на что нет.
Советую посоветоваться с врачом аллергологом, и на основании анализа крови сделать выбор.

Прививки на мой взгляд делать надо.

Можно делать платные прививки, на них обычно меньше реакция.

А всего просто бояться не стоит.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 11:26 

Вопрос конечно сложный. В садик Вас без прививок конечно же не примут. Вам нужно уточнить начхсчет действия прививок с педиатром и с эндокринологомэндокринологом и выяснить возможна ли угроза жизни ребёнка. Тяжёлая у Вас ситуация. Я бы тоже сомневалась и очень сильно.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 22:41 

Раньше никто не спрашивал родителей, прививки были обязательны. Многие "оберегают" своих детей от прививок только лишь из-за своей некомпетентности. Прививать надо от всех болезней, ведь эпидемии с определённой степенью вероятности могут возродиться. Подтверждение тому недавние случаи заболевания полиомиелитом, который считался побеждённым в конце пятидесятых годов прошлого века. Пока есть возможность, от прививок нельзя отказываться.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 02:27 

Раньше прививки делали всем поголовно, начиная с роддома. По-моему опасность прививок сильно преувеличена, конечно нельзя сказать, что она равна нулю. Ну, так и вероятность заболевания тоже, к сожалению, не равна нулю. Я лично считаю, что не стоит делать прививки например против гриппа, он постоянно мутирует и эти прививки, просто выкачка денег фармацевтами, тем более, болезнь явно не смертельная.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 19:07 

Пока Вы принимаете решение о том, ставить или нет ребенку прививки и с чего начать, ориентируясь на предшествующие моему комментарии, я внесу некоторую ясность про "попадание" ребёнка в детский сад. Согласно ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", который, надеюсь, писан и для сотрудников дошкольных учреждений Вашего города, вашему ребенку не имеют право отказать. Но придется требовать и добиваться этого. Удачи.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 00:16 

Уважаемая Nikusha, на всем постсоветском пространстве стоит проблема диагностики состояния, как здорового организма так и уже заболевшего. К сожалению Вы как родитель должны принимать решения самостоятельно за себя и за своего ребенка и ни один врач вам не поможет, так как это прерогатива зрелой личности, уже принявшей решение и ответственность на рождение ребенка. Поверьте потом кусать локти будет намного сложнее. Мир вокруг нас не изменился, а только усложнился и стал изощреннее в своих проявлениях. Вирусы существующие ранее, сейчас мутировали и не менее опасны, чем тогда. Вы же не живете в изолированном от внешнего мира месте. В нашей атмосфере достаточно такой заразы и если вы не поможете организму ребенка приобрести иммунитет от ряда заболеваний, то вы даете этим заразам шанс усложнить Вам жизнь.
БЦЖ (прививка от туберкулеза);
прививка от гепатита В;
АКДС (прививка от коклюша, дифтерии и столбняка);
от полиомиелита;
от гемофильной инфекции.
Это самые необходимые для ребенка прививки. Если будет время почитайте в инете от чего спасут они вашего ребенка и Вас в случае инфицирования. Симптомы при этих заболеваниях у детей совсем маленьких это просто ужас. Не занимайтесь самодурством и хваленым позерством.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 17:45 

Лично я против прививок. Особенно в последнее время, когда участились случаи плачевных последствий после прививок. Не когда не забуду случай когда подростки в каком то колледже сканчались не выйдя их процедурного кабинета... А тут дети! Детям закалка нужна и витамины. А прививки как не крути это химия.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов