Возраст для изучения английского?

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Ответить
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Возраст для изучения английского?

Сообщение Adolf »

В каком возрасте можно уже начинать изучать с ребенком английский язык, чтобы и толк был, и самому ребенку интересно было? Ведь чтобы был интерес, надо чтобы все получалось у ребенка, а в 2-3 года, как некоторые родители делают, это весьма сомнительно.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Возраст для изучения английского?

Сообщение avu »

Adolf писал(а):Ведь чтобы был интерес, надо чтобы все получалось у ребенка, а в 2-3 года, как некоторые родители делают, это весьма сомнительно.
Помните Корнея Чуковского "От двух до пяти"? Интерес сам не появится, его надо "возбудить", для этого есть родители. Самый подходящий возраст 2 года. И не только для английского. До пяти лет Вы должны заложить все основы миропредставления, если поленитесь, то потом аукнется не в Вашу пользу.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Возраст для изучения английского?

Сообщение gula11 »

Если обучение проводить в игровой форме, то и с двух лет можно научить ребёнка разговаривать на другом языке. А так просто тяжело вызвать у ребёнка интерес. Я считаю все лучше начать обучение с четырёх лет. И язык у ребёнка уже будет сформирован и не сломается.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Возраст для изучения английского?

Сообщение РоманБ »

Смотря что понимать под словом "обучение". Серьезно к этому приступать лучше в 6-7 лет, причем не в ущерб базовым навыкам типа письма и особенно чтения. Но если относиться к этому как к развлечению, к игре, и ограничиваться изучением слов - можно и раньше.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Возраст для изучения английского?

Сообщение Наталья »

Помню себя: я в 4 года хотела изучать китайский язык, причём желание было просто огромным. Когда спрашивали, почему именно китайский - я отвечала: "Потому, что он самый сложный". К этому оказались не готовы мои родители... Английский не настолько сложен, здесь проблем быть не должно. Вы посмотрите на Гордея Колесова!
Аватара пользователя
ira19840
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:36
Родной город: Москва

Re: Возраст для изучения английского?

Сообщение ira19840 »

Меня тоже интересует этот вопрос. Дочке почти три годика, хочу чтобы она изучала английский язык. Но в саду у нас тоже планируются занятия по английскому с 3 лет. Стоит ли дополнительно куда-то записаться, или пока этого будет достаточно? Или может попробовать заниматься с ней дома? Есть у кого-то такой опыт?
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»