Нужно ли воспитание новорожденному?

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Ответить
Irina30
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 13:13
Родной город: Киев

Нужно ли воспитание новорожденному?

Сообщение Irina30 »

Здравствуйте уважаемые мамочки!
Именно мамочки, так как нуждаюсь в Ваших советах. Со дня на день жду прибавления, что делать с этим "прибавлением", понятия не имею!))
На занятиях по материнству учат, что ребенка можно чему-то научить с момента зачатия до 3-х лет. Советуют слушать музыку, разговаривать с ним еще до рождения... ну не люблю я классическую музыку да и что говорить?..Я одна такая? Может поделитесь опытом в воспитании новорожденных деток. И как вы считаете, нужно ли их начинать вообще в таком возрасте чему - то учить?
Например, на днях прочитала, что ребенок до 3-х лет вообще воспринимает все как игру и не следует ему вбивать в голову иностранные языки, а в Японии маленьким деткам вообще не говорят слово "нет".
Вложения
5122942587b7.jpg
5122942587b7.jpg (10.81 КБ) 8922 просмотра
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Нужно ли воспитание новорожденному?

Сообщение berdck »

Можно вставлю свои пять копеек, хоть и не мамочка.

Ребенка нужно любить и слушать его. Он все Вам сам скажет. Ведь потребностей у новорождённого не так много: кушать, пить, спать, писать, какать, жарко, холодно. Не так много, правда?

Слушайте своего малыша, подбирайте к нему ключики. Если нравиться, то он просто доволен и сопит в две дырочки, если что-то не так, то будет кричать и привлекать к себе внимание.

Ну это из основного. А дальше учитесь купать, пеленать, через некоторое время выходить на солнышко пока оно еще есть (на балкон, во двор), лучше немного показываться солнышку, а то дальше зимой нужно будет пить витамины (солнце природный витамин)

Днем ребенок более активный, а ночью должен спать. Подбирайте собственное питание, чтоб и живот у ребенка не болел, да и сытно было. Тогда и Вам спокойнее будет, ребенок будет дольше и спокойнее спать.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Катия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 00:09
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Нужно ли воспитание новорожденному?

Сообщение Катия »

Никогда не забуду, как врач, которая меня зашивала после родов, трепалась о чём-то с коллегой. А мне всё казалось, что она иногда ко мне обращается и я всё дёргалась: " Что? Что?" Наконец ей надоело и она говорит: " Мамочка! Перестаньте вертеться и начинайте думать о воспитании ребёнка!" Я, совершенно обалдевши, отвечаю: " Так ведь ещё рано!" А она мне на это: " Уже даже поздно. Думать надо ДО того, как родила".
Так что вопрос Ваш по сути и есть ответ. И очень вовремя Вы об этом задумались. И хорошо бы ещё, чтобы Ваш малыш рос в традициях своей культуры, а не японской. Японского детства, которое начинается сразу ПОСЛЕ 5 лет, врагу не пожелаешь.
Аватара пользователя
Анастасия_Ася
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 23:55
Родной город: Донецк

Re: Нужно ли воспитание новорожденному?

Сообщение Анастасия_Ася »

Моему ребенку 2 года.
Конкретно для нашей семьи, воспитание - это нравоучения, слова "нет" и "нельзя". Поэтому могу сказать, что начали воспитывать практически с рождения, когда приучали ребенка спать отдельно в своей кроватке. Ну а дальше все стандартно - туда не лезь и это в руки не бери. Ежедневно все подобные фразы-замечания, обычная материнская забота и здравый смысл в конечном итоге и есть ВОСПИТАНИЕ. Так что не особо переживайте на этот счет ;) ;) Любите своего кроху и у вас все получится ;) ;)
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 17:39
Родной город: Саратов

Re: Нужно ли воспитание новорожденному?

Сообщение Anele »

Я думаю, интуиция подскажет что делать. Если у ребенка есть в чем-то потребности, вы это почуствуете. Слушать нужно не только малыша, но и себя.
А что касается НЕТ и НЕЛЬЗЯ, то старалась нечасто говорить их своим детям. Жизнь - штука жестокая и сама говорит НЕТ очень часто. А если что-то было просто опасно для здоровья, пыталась показать опытным путем. К примеру, чтобы мои дети не обожглись об духовку, нагревала ее, чтобы было горячо, но терпимо, и приглпшала их потрогать.
Аватара пользователя
Танюля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 13:18
Родной город: Самара

Re: Нужно ли воспитание новорожденному?

Сообщение Танюля »

Irina30 писал(а):Здравствуйте уважаемые мамочки!
Именно мамочки, так как нуждаюсь в Ваших советах. Со дня на день жду прибавления, что делать с этим "прибавлением", понятия не имею!))
На занятиях по материнству учат, что ребенка можно чему-то научить с момента зачатия до 3-х лет. Советуют слушать музыку, разговаривать с ним еще до рождения... ну не люблю я классическую музыку да и что говорить?..Я одна такая? Может поделитесь опытом в воспитании новорожденных деток. И как вы считаете, нужно ли их начинать вообще в таком возрасте чему - то учить?
Например, на днях прочитала, что ребенок до 3-х лет вообще воспринимает все как игру и не следует ему вбивать в голову иностранные языки, а в Японии маленьким деткам вообще не говорят слово "нет".

Здравствуйте, Ирина! Когда я была беременной, меня волновали те же вопросы, что и вас. :D Мне кажется, вы просто должны расслабится и поймать настроение, наслаждайтесь этим состоянием. Я сама долгое время не могла понять, что значит, получать удовольствие от беременности, а в первые месяцы, по-моему, это вообще невозможно, но потом когда все нормализовалось, я начала ощущать его присутствие и мне захотелось с ним разговаривать. Музыку слушайте какую вам хочется, и вообще делайте, что вам хочется, в разумных пределах конечно :D .
Если у вас есть желание как-то подготовится, то посмотрите цикл передач Комаровского, я вот очень жалею, что не смотрела их вовремя беременности, многих проблем, в первые месяцы жизни ребенка, могла бы избежать. Здоровья вам и вашему будущему малышу :P
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»