Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 19 сен 2020, 16:40

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 13:31 

Здравствуйте уважаемые мамочки!
Именно мамочки, так как нуждаюсь в Ваших советах. Со дня на день жду прибавления, что делать с этим "прибавлением", понятия не имею!))
На занятиях по материнству учат, что ребенка можно чему-то научить с момента зачатия до 3-х лет. Советуют слушать музыку, разговаривать с ним еще до рождения... ну не люблю я классическую музыку да и что говорить?..Я одна такая? Может поделитесь опытом в воспитании новорожденных деток. И как вы считаете, нужно ли их начинать вообще в таком возрасте чему - то учить?
Например, на днях прочитала, что ребенок до 3-х лет вообще воспринимает все как игру и не следует ему вбивать в голову иностранные языки, а в Японии маленьким деткам вообще не говорят слово "нет".

Вложения:

Просмотров: 7497
Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 23:30 

Можно вставлю свои пять копеек, хоть и не мамочка.

Ребенка нужно любить и слушать его. Он все Вам сам скажет. Ведь потребностей у новорождённого не так много: кушать, пить, спать, писать, какать, жарко, холодно. Не так много, правда?

Слушайте своего малыша, подбирайте к нему ключики. Если нравиться, то он просто доволен и сопит в две дырочки, если что-то не так, то будет кричать и привлекать к себе внимание.

Ну это из основного. А дальше учитесь купать, пеленать, через некоторое время выходить на солнышко пока оно еще есть (на балкон, во двор), лучше немного показываться солнышку, а то дальше зимой нужно будет пить витамины (солнце природный витамин)

Днем ребенок более активный, а ночью должен спать. Подбирайте собственное питание, чтоб и живот у ребенка не болел, да и сытно было. Тогда и Вам спокойнее будет, ребенок будет дольше и спокойнее спать.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 00:28 

Никогда не забуду, как врач, которая меня зашивала после родов, трепалась о чём-то с коллегой. А мне всё казалось, что она иногда ко мне обращается и я всё дёргалась: " Что? Что?" Наконец ей надоело и она говорит: " Мамочка! Перестаньте вертеться и начинайте думать о воспитании ребёнка!" Я, совершенно обалдевши, отвечаю: " Так ведь ещё рано!" А она мне на это: " Уже даже поздно. Думать надо ДО того, как родила".
Так что вопрос Ваш по сути и есть ответ. И очень вовремя Вы об этом задумались. И хорошо бы ещё, чтобы Ваш малыш рос в традициях своей культуры, а не японской. Японского детства, которое начинается сразу ПОСЛЕ 5 лет, врагу не пожелаешь.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 00:40 

Моему ребенку 2 года.
Конкретно для нашей семьи, воспитание - это нравоучения, слова "нет" и "нельзя". Поэтому могу сказать, что начали воспитывать практически с рождения, когда приучали ребенка спать отдельно в своей кроватке. Ну а дальше все стандартно - туда не лезь и это в руки не бери. Ежедневно все подобные фразы-замечания, обычная материнская забота и здравый смысл в конечном итоге и есть ВОСПИТАНИЕ. Так что не особо переживайте на этот счет ;) ;) Любите своего кроху и у вас все получится ;) ;)

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 13:01 

Я думаю, интуиция подскажет что делать. Если у ребенка есть в чем-то потребности, вы это почуствуете. Слушать нужно не только малыша, но и себя.
А что касается НЕТ и НЕЛЬЗЯ, то старалась нечасто говорить их своим детям. Жизнь - штука жестокая и сама говорит НЕТ очень часто. А если что-то было просто опасно для здоровья, пыталась показать опытным путем. К примеру, чтобы мои дети не обожглись об духовку, нагревала ее, чтобы было горячо, но терпимо, и приглпшала их потрогать.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 14:07 

Irina30 писал(а):
Здравствуйте уважаемые мамочки!
Именно мамочки, так как нуждаюсь в Ваших советах. Со дня на день жду прибавления, что делать с этим "прибавлением", понятия не имею!))
На занятиях по материнству учат, что ребенка можно чему-то научить с момента зачатия до 3-х лет. Советуют слушать музыку, разговаривать с ним еще до рождения... ну не люблю я классическую музыку да и что говорить?..Я одна такая? Может поделитесь опытом в воспитании новорожденных деток. И как вы считаете, нужно ли их начинать вообще в таком возрасте чему - то учить?
Например, на днях прочитала, что ребенок до 3-х лет вообще воспринимает все как игру и не следует ему вбивать в голову иностранные языки, а в Японии маленьким деткам вообще не говорят слово "нет".

Здравствуйте, Ирина! Когда я была беременной, меня волновали те же вопросы, что и вас. :D Мне кажется, вы просто должны расслабится и поймать настроение, наслаждайтесь этим состоянием. Я сама долгое время не могла понять, что значит, получать удовольствие от беременности, а в первые месяцы, по-моему, это вообще невозможно, но потом когда все нормализовалось, я начала ощущать его присутствие и мне захотелось с ним разговаривать. Музыку слушайте какую вам хочется, и вообще делайте, что вам хочется, в разумных пределах конечно :D .
Если у вас есть желание как-то подготовится, то посмотрите цикл передач Комаровского, я вот очень жалею, что не смотрела их вовремя беременности, многих проблем, в первые месяцы жизни ребенка, могла бы избежать. Здоровья вам и вашему будущему малышу :P

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов