При разводе дети остаются с отцом.

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Ответить
Аватара пользователя
Вика1972
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 15:06
Родной город: Пятигорск

При разводе дети остаются с отцом.

Сообщение Вика1972 »

Если во времена СССР дети, как правило, при разводе оставались с матерью, то сейчас все чаще суд бывает на стороне отцов (по причине большей состоятельности и лучших условий проживания для ребенка). Лично я не считаю, что отцы - худшие воспитатели, чем мать. Вопрос в другом: если ребенок еще маленький (до 7 лет) не нужна ли ему мать (если она нормальная) в этот период больше, чем отец?
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: При разводе дети остаются с отцом.

Сообщение Ася »

Я не согласна с вами, что суды сейчас на стороне отцов. Чаще всего, всё же дети остаются с мамами. Но в любом случае, если мама и папа нормальные, как родители - то ребёнок не будет обделён вниманием.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: При разводе дети остаются с отцом.

Сообщение Leon »

Вика1972 писал(а):если ребенок еще маленький (до 7 лет) не нужна ли ему мать (если она нормальная) в этот период больше, чем отец?
Считаю, каждый случай следует рассматривать индивидуально, обобщать не нужно. Мама, несомненно, маленьким нужна больше отца, но важно, какая именно мама.
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 17:34
Родной город: тверь

Re: При разводе дети остаются с отцом.

Сообщение DanaDan »

И мать и отец одинаково необходимы ребёнку в любом возрасте. Это неотъемлемая часть его жизни. Вы же не задаётесь вопросом, что вам нужнее в воздухе - кислород или озон. Даже после развода родители должны оставаться родителями, а место проживания ребёнка определяется исходя из многих факторов.
Владислав711
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:22
Родной город: Запорожье

Re: При разводе дети остаются с отцом.

Сообщение Владислав711 »

Я знаю много случаев, когда после развода ребенок остается с мамой, но на выходные отец забирает его к себе. Я считаю, что вот это правильно.
Аватара пользователя
mouse
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:16
Родной город: Днепропетровск

Re: При разводе дети остаются с отцом.

Сообщение mouse »

А я считаю вообще разводы это плохо, это большая травма для ребенка жить без одного из родителей, не важно кто это будет. Но мое мнение как дочери и как матери, что мама необходима ребенку в любом возрасте, и разлучать с ней, только конечно если мать не алкоголик или наркоман, крайне жестоко.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»