Истерики

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Ответить
Аватара пользователя
OlgaBondar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 17:47
Родной город: Кемерово

Истерики

Сообщение OlgaBondar »

Подскажите, пожалуйста, опытные родители!
У меня сын, 4 года, умный мальчик, знает буквы, цифры, английский алфавит, но...
Каждый день по раз 5 мы переживаем истерики по любому поводу. Закончился мультик, поцарапал ножку, чай без сахара - визжит и падает на пол. Семья у нас неполная, с папой в разводе...Я стараюсь убеждать его, объясняю, он не слышит меня, истерит, пока не устанет сам. Что делать? К неврологу? К психологу?
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Истерики

Сообщение Adolf »

К психологу пойдете - это мальцу клеймо будет (при поступлении куда-то это всплывет). Из-за мелочей истерику устраивать глупо, может, вы слишком нежно пытаетесь мальчика успокоить или он так внимание к себе привлекает. Простите, но от истерики хорошо пощечина помогает, ну, в случае с ребенком - шлепок по мягкому месту.
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Re: Истерики

Сообщение DenisGermanov »

Попробуйте при следующей истерике никак не реагировать. Сделайте вид, что вы ничего не слышите. После того, как успокоиться поговорите с сыном, объясните, что это не метод, что многие вопросы можно решить с помощью общения.
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
Наталья93
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:09
Родной город: Москва

Re: Истерики

Сообщение Наталья93 »

Я бы в такой ситуации поступила двумя разными методами. Или один раз по жопе надавать так сильно, чтоб запомнил раз и на всегда. Или не реагировать вообще никак. У меня ребенок, чуть что - падал. Один раз выпорола, все перестала.
Аватара пользователя
МАНЯ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 14:13
Родной город: Ташкент

Re: Истерики

Сообщение МАНЯ »

Попробуйте сами закатить истерику и пусть ребенок попробует успокоить. А если ему некуда девать энергию, еще как варианты-йога, любые единоборства, плавание.
Аватара пользователя
CoBa75
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 17:39
Родной город: Иваново

Re: Истерики

Сообщение CoBa75 »

Не обязательно обращаться к психологу в муниципальное учреждение. Когда мой сын был подвержен истерикам, к стати по возрасту был примерно, как и Ваш сейчас, я нашла хорошего, частного детского психолога. За 10 сеансов она избавила сына от истерии, а меня научила, как быстро купировать неадекватное поведение ребенка.
Аватара пользователя
OlgaBondar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 17:47
Родной город: Кемерово

Re: Истерики

Сообщение OlgaBondar »

Отшлепать - помогает, именно эта мера и работает, но бить приходится очень сильно, рука гудит потом..Он сразу перестает плакать, бежит обниматься и кричит "Ну мама. я же так тебя люблю!"
Такое чувство, что он не помнит, что его наказывали. И опять то же самое по несколько раз на дню - хочу конфету - падаю на пол и ною.. Получается, что наказывать надо либо больнее, либо в том же режиме, но несколько раз в день?
Интересно, что у подруги то же самое. У наших сыновей разница в два дня. Тоже не понимает слов. Только наказание...
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Истерики

Сообщение berdck »

А попробуйте садить на стульчик, не слушаешься, вот тебе стульчик - сиди.
Выйти от туда можно, не когда пообниматься хочешь, чтоб тебя быстрее простили, а когда разрешат родители.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Kristina27
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 12:48
Родной город: Киев

Re: Истерики

Сообщение Kristina27 »

Тяжелый возраст. Исключить насилие над ребенком – не провоцируйте его на агрессию. Совет: проявляйте терпения. Ему тоже тяжело с собой справится. Однозначно сводите к психологу. Психолог предоставит вам конкретные рекомендации. Может нужно будет длительная коррекция.
Аватара пользователя
Танечка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 20:57
Родной город: Энгельс

Re: Истерики

Сообщение Танечка »

Наверное Вы сами как -то к этому привели. Я имею ввиду, если Вы говорите, что царапина, то у него тоже истерика. Если сами родители меньше обращают внимание на ушибы и царапины. то и ребенок так же будет. они же все за нами повторяют. Иной раз выйдешь на улицу и видишь малыш несется кааак навернется, а он встал, отряхнулся и побежал дальше, а другие наоборот. Упал малыш, мамаша подбежала и затискала его. я понимаю, что всех жалко, это же наши детки и они самые любимые и родные, но они ко всему привыкают. И в дальнейшем, какой у него характер будет становиться, как он будет стоять за себя?! Я считаю, что некоторые мамы сами создают такие ситуации и это не ребенка к психологу отвезти, а маме подумать над тем, как она воспитывает и кто приучил к истерикам и вседозволенности.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»