Кесарево сечение и здоровье ребенка

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Ответить
Аватара пользователя
Olgasky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:31
Родной город: Санкт-Петербург

Кесарево сечение и здоровье ребенка

Сообщение Olgasky »

Ужасно боюсь боли. Могу ли я настоять на кесаревом сечении и не отразится ли это на здоровье малыша? Вопрос до того насущный для меня, вплоть до выбора заводить ребенка или нет.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Кесарево сечение и здоровье ребенка

Сообщение berdck »

Вот только не стоит зацикливаться на этом. Врач примет правильное решение, главное предупредите его, что у Вас такая особенность, а дальше все будет решено по показаниям.

Знаю людей, которые не переносят боли, но рожали сами, но при этом знаю людей, которым проще было договориться и пойти сразу на кесарево без каких-либо попыток на самостоятельные роды.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Кесарево сечение и здоровье ребенка

Сообщение Leon »

Знаю нескольких знакомых, растящих "кесарят". Нормальные, здоровые дети, никаких отклонений. Сам вопрос операции может решиться только с врачом, сходите заранее и все узнаете.
Аватара пользователя
Лилия Я
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 10:47
Родной город: Запорожье

Re: Кесарево сечение и здоровье ребенка

Сообщение Лилия Я »

Кесарево не самый лучший способ "входа" в наш мир(( Из теплого, тихого места крохи попадают в оглушительный, ослепляющий мир. Я считаю, что ради ребенка (особенно, если вы не планируете нескольких детей) можно попробовать потерпеть! Природа или Бог создали нас такими и они полностью подготовили нас!
Аватара пользователя
Эрна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 12:02
Родной город: Барнаул

Re: Кесарево сечение и здоровье ребенка

Сообщение Эрна »

Конечно, после неблагополучных родов последствия для дитеныша могут оказаться в миллионы раз неприятнее любого кесарева. Но все-таки рождаться естественным путем для малыша лучше, не такой суровый перепад давлений при переходе в иную атмосферу. Да и для женщины реставрироваться после родов будет проще, живот быстрее "всосется" обратно и уродливого шва не будет. По теме боли: банальность, но у всех по-своему, вот лично мне было умеренно больно. Удовольствий мало, но ничего выше возможностей. Вдруг у вас болевой порог отличный окажется!
Аватара пользователя
Olgasky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 10:31
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Кесарево сечение и здоровье ребенка

Сообщение Olgasky »

В том-то и дело, что болевой порг у меня слабый. При малейшей боли теряю сознание...
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Кесарево сечение и здоровье ребенка

Сообщение berdck »

В такой ситуации, думайте о хорошем. Радость от появления родного человечка она придает массу сил, а врачи решат, что делать нужно. Ведь в любой ситуации нужно искать только хорошее, думать о хорошем, и оно обязательно так и будет :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»