Украина 2014-2015-2021-2022

Все то, что прошло через призму моего понимания и непонимания будет представлено тут.
Автор: Berdck
Ответить
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Украина 2014-2015-2021-2022

Сообщение berdck »

Прошу прощения, за такой политический аспект, но слишком много людей с Украины, которые явно и не очень выражают свое отношение к Русским, а также к руководству России, поэтому я решил все таки ответить этим людям:

Начало в разделе политика нашего форума: "Лучшие цитаты и выражения от Сергея Лаврова"
Jenifer писал(а):Честно, не помню где это было сказано: "я не слышал это заявление, но всё же рассматриваю его как неуместное".
Ничего хорошего не могу сказать о этом политике, так как он в частности способствует войне в Украине.
Можно узнать как, Лавров способствует войне на Украине?

Тем, что уговаривает Порошенко и руководство ДНР и ЛНР развести войска подальше от линии соприкосновения?
- это зафиксировано в Минских соглашениях в присутствии канцлера Германии и президента Франции.

Или тем, что Россия поставляет продовольствие, газ, стройматериалы, бензогенераторы, трубы, трансформаторы для жителей Донецка и Луганска?
- Украинские пограничники проверяли гум.груз вместе с представителями ОБСЕ, так что оружия там не было!

Или тем, что США и Литва, по сути открыто, поставляют вооружение Киеву?

Или тем, что Россия не посылает на Украину свои вооруженные силы?
- вот только не надо мне сейчас рассказывать о том, как Украинские силы пять раз разбили Ростовскую дивизию ВДВ и т.д., даже последняя проверка приграничных районов России иностранными военными показала отсутствие какой-либо активности со стороны Российской армии, все на своих местах - это зафиксировали иностранные наблюдатели.
Российские войска на Украине никто не видел, но все уже боятся, может пора просто здраво подумать?


А наверное потому, что Россия принимает Украинских граждан, размещает на своей территории, кормит, поит, лечит? Или тем, что все солдаты, перешедшие в 2014 году на сторону России были переданы Украинской стороне в пунктах пропуска, в которых им ничего не угрожает?

Или тем, что Украинская Рада запретила вещание Российских телеканалов на территории Украины, а Российское правительство не запретило на своей территории Украинские каналы?

Мне каждый раз хочется сказать людям, которые обвиняют руководство России, называют нас Граждан России не красивыми словами - ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ!!!

Даже, если на секунду представить, что Россия враг Украине, то почему Вы Граждане Украины сидящие в Киеве и в других западных областях Украины, имея невысокое мнение о нас, идете в Рунет и работаете в нем на нас, за наши деньги? Почему Вы не идете к доброй Европе?
Мы открыты для тех, кто готов общаться с нами на равных, для тех кто открыт к общению с нами, как и мы к ним. Мы же не заставляем Вас общаться с нами? Если Вам милее Европа, так просите у нее больше преференций в свой адрес.

Объясните мне, как можно общаться с людьми, которых терпеть не можешь?

Вот только за мои слова не надо меня обвинять в нетерпимости к Украинскому народу. Во мне примерно треть украинской крови и мне больно смотреть, как землю моих предков топчут фашисты, с которыми сражались мои деды и прадеды во вторую мировую войны!!!
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Украина 2014-2015

Сообщение berdck »

Хочу продолжить свой разговор на тему Украины...

Смотрел Воскресный Вечер с Владимиром Соловьевым от 24 мая 2015 года, много чего интересного узнал о взаимоотношениях России и Украины от г-на Вадима Карасёва (директор института глобальных стратегий /Украина/), по его словам выходит:
- Россия и Украина находятся в стадии войны, причем Россия страна агрессор, которая воюет на юго-востоке Украины с Украиной.
- При этом Украина просит скидку на газ, не просто так, а потому что понимает, что Россия очень сильно заинтересована в энергетическом комплексе Украины, ведь без продаж газа Украине, загнется весь нефтегазовый комплекс России. А значит Украина, покупая российский газ, поддерживает экономику России, а за это Россия может раскошелиться и на скидку.

У меня только один вопрос: "Этот бред, как-то в разумные рамки вообще укладывается?"

Т.е. Украина и украинцы покупают российский газ для поддержания страны агрессора, чтобы страна агрессор могла заработать деньги на которые будет вооружать армию для войны с Украиной.
В этот бред кто-нибудь верит... Или у меня с понималкой что-то не так.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Украина 2014-2015

Сообщение berdck »

Ну вот, посмотрел очередную передачу Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым 7 июня 2015

Обратил внимание на общий диалог:
В студии присутствуют представители России, представители Украины, ДНР и ЛНР. Люди уважаемые: политологи, депутаты разных созывов, общественники и т.д.

При этом построение диалога интересное. Представители России, ДНР и ЛНР разговаривают между собой и с представителями Украины, а представители Украины разговаривают только с представителями России.
Представитель ДНР в передаче прямо говорит, что вот мол мы, как бы представители ДНР и ЛНР, а вы, как представители Украины, пообщайтесь с нами, постройте диалог, найдите общий язык в рамках вот этой передачи, но даже такое прямое обращение не было услышано. Замечу, что такая ситуация повторяется из передачи в передачу.
Т.е. все повторяет международный диалог официального Киева: с Россией, Германией, Францией обсуждать проблему буду, а с ДНР и ЛНР нет.

Еще несколько моментов, которые просто ставят в ступор и поднимают вопрос целесообразности дальнейшего диалога:
Вопросы заданные Украинской стороне:
- Порошенко олигарх или нет?
Как правило, на этот вопрос не отвечают, переводя разговор на другие вопросы или темы, либо обвиняют Россию в том, что именно Россия мешает Порошенко продать свой бизнес.

- Вы понимаете, что после вступления в еврозону и подписания всех договоров придется отдать дома, земли, производства по реституции? Вы понимаете, что означает реституция для Украины и Украинцев?
Ответ: Что вы тут нас страшилками пугаете, все будет хорошо.

Для справки:
Реститу́ция (от лат. restitutio — восстановление, отозвание, возвращение прежних прав и преимуществ).
1.В международном праве — форма материального возмещения ущерба в результате неправомерного международного акта путём восстановления состояния, существовавшего до его совершения. Может осуществляться различными способами.
2.В гражданском праве — последствие недействительности сделки, заключающееся в возврате сторонами всего полученного по сделке. При невозможности вернуть товарные ценности в натуральном виде возвращается их стоимость в денежном выражении.
Т.е. Украина должна будет отдать, в частности Польше, большую часть своих западных владений. Я понимаю, что для нынешнего правительства Украины все западное есть благо, они и сами готовы отдать все предприятия за бесценок западным хозяевам, НО люди та куда смотрят. Ведь это их дома будут отданы "старым-новым" владельцам, а их самих выбросят на улицу, это предприятия, на которых работают люди, будут отданы "старым-новым" владельцам и не факт, что они будут развивать эти предприятия.

Если не верите, то вот информация, которую можно проверить:
В Польше учреждена организация для возврата польского имущества на Украине — "Реституция Кресов". Теперь десятки тысяч поляков смогут начать доказывать, что являются наследниками или правопреемниками ныне украинских средневековых замков, дворцов, гостиниц, особняков, картинных галерей, а также лесов, полей и гор. И получить их в собственность.
Следующий вопрос из списка тупиковых:
- Бандера и Шухевич ваши национальные герои?
В ответ, как правило, тишина либо чушь типа, у России же был генерал Власов и т.д.
Такое ощущение, что либо боятся сказать об этом открыто в России, либо понимают, какую чушь сотворили на волне разгула ультра правых, а теперь не знают, как это замять и больше не вспоминать.
Для справки: генерал Власов (воевавший на стороне фашистов) - в России является преступником, действия которого осуждаются, как простыми людьми, так и государством!

- Что вам даст евро интеграция, вхождение в еврозону?
Ответ: - Мы жили столько лет не правильно, теперь прозрели и хотим жить, как европейцы. После вступления в еврозону Европа даст нам европейские ценности, европейскую модель экономики и т.д.

Лично у меня только один вопрос: а пока будете ломать старое и строить новое, что кушать будете? Народ не может жить одной идеей о светлом будущем, он еще и кушать хочет каждый день и не один раз за день, так чем кормить будете когда все сломаете, а новое еще не построили? Ведь это дело не одного дня!
И потом Европа прямо сказала, что вопрос о вступлении в еврозону будут обсуждать только после того, как Украина будет соответствовать Европейским стандартам, т.е. вы уже все ломаете, а вступление будет только тогда, когда построите все по новым стандартам. А кушать, что собираетесь? Европа - это не Россия, бесплатно кормить не будет...

Украинцы подумайте над этим! Ваше руководство не знает, что делать, а уже все рушит... Кто строить та будет? На чьи плечи ляжет восстановление страны? Разве путь реформ хуже, чем снести все до основания и строить все за ново с теми же людьми у власти...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Украина 2014-2015

Сообщение berdck »

Все чаще стал обращаться к живым людям, а не к официальной информации с экрана.
Нет, новости я гляжу, но все чаще в контексте того, что узнаю от живых людей, на сколько все сходиться или расходиться. Ведь в настоящий момент любую информацию можно проверить, найти первоисточник, а также информацию об одном и том же в разных источниках и, как следствие, понять, кто же все таки говорит ложь.

Но сегодня я хочу выложить свою переписку с жителем Киева. Конфликт произошел из-за его не двусмысленных намеков о том, что Россия ведет войну с Украиной и только российский народ, если захочет, сможет прекратить эту войну.
В ответ на это, я обвинил его в клевете, либо пусть предоставит доказательства присутствия ВС РФ на территории Украины. Вот во что вылился дальнейший разговор:
cvbober писал(а):Уважаемый ВМ. О присутствии военнослужащих РФ на территории Украины в комментарии не пишется. Доказательства войны РФ с Украиной можно найти в открытой прессе. Это о аннексия Крыма. Это и минские соглашения, где договариваются с правительством РФ, а не с боевиками. Это и то, что военные действия происходят на территории Украины, которая граничит с Россией. Это и российские гуманитарные конвои. Это и санкции против России.... Если мой комментарий не вписывается в формат вашего сайта, его можно удалить. ... Если необходимо таки доказывать свою правоту, что мне немного ленгь (моя точка зрения особо никого не должна напрягать), то мне в своём комментарии необходимо вставить ссылки на открытые источники? Жду Ваших предложенийц по решению данного вопроса.
Т.о. разберем данное сообщение и выделим моменты, которые жителям Украины представляют, как российскую агрессию:
1. Аннексия Крыма.
Мой комментарий:
Во-первых, разговор между нами был о войне на юго-востоке Украины, но сюда в кучу валим и Крым для большой солидности, я так понимаю.
Во-вторых, Крым вошел в состав России после референдума, который прошел по всем международным нормам. Об этом писали и говорили, в т.ч. и международные наблюдатели из стран Европы. Еще добавлю, у нас на форуме бывают жители Крыма, которые тоже высказывались по этому поводу (замечу, их никто не заставлял этого делать) и они рады вступлению в состав РФ.

2. Минские соглашения, где договариваются с правительством РФ, а не с боевиками
Мой комментарий:
Хорошо, могу поверить в то, что коль в переговорах глав государств нет представителей ЛНР и ДНР, то можно еще как-то представить все в таком ключе. НО Россия давно предлагает вести прямой диалог между Киевом, Донецком и Луганском, но именно Киев отказывается это делать напрямую, соглашаясь разговаривать только через представителей в составе контактной группы: ОБСЕ, Киев (в лице Кучмы) и представители ЛНР и ДНР.
И еще один момент: Для жителей центральной и западной Украины жители ДНР и ЛНР - это боевики. А что они при этом перестали быть гражданами Украины? На Украине в правительстве сидят люди с гражданством Грузии, с двойным и тройным гражданством и это нормально, а на донбасе у людей только один паспорт украинский.
Еще приходилось слышать от жителей Украины, что мол в России в свое время был конфликт в Чечне, что Москва шла силовым путем решения. Но при этом, никто не говорит, что решением конфликта стали переговоры, в которых нашли мирное решение. В частности примером таких переговоров может служить, Рамзан Кадыров, который открыто говорит о том, что в первую чеченскую воевал против ВС РФ. Народ Чеченской республики выбрал свой путь - жить в составе РФ, а не силовые действия заставили их это сделать.

3. Военные действия происходят на территории Украины, которая граничит с Россией
Мой комментарий:
С таким же успехом можно говорить, что приднестровский конфликт в Молдавии разжигала Украина, т.к. данная территория граничит с территорией Украины, значит на стороне приднестровцев сражалась армия Украины. - Как Вы думаете - это БРЕД? Вот и я также думаю, когда говорят про то, что война на Украине развязана и ведется Россией, потому что это у границы с РФ.

4. Российские гуманитарные конвои
Мой комментарий:
Оказывается, гуманитарный конвой - это боевые вооруженные силы, которые постоянно разбивают ВС Украины.
Для несведущих скажу, что гум.конвой доставляет продовольствие, стойматериалы, медикаменты и др. вещи необходимые мирному населению. Гум.конвой организуется и курируется на всем своем пути при содействии ОБСЕ и красного креста.

5. Санкции против России
Мой комментарий:
А санкции - это вообще отдельная песня. Но с другой стороны, если представить, что санкции введены потому, что Россия развязывает войну на Донбасе, то ответные санкции это потому, что Европа воюет с Россией.
Мировые зарубежные политики говорят о том, что нарушение минских договоренностей идет с обоих сторон и со стороны Киева и со стороны ДНР и ЛНР, то наказывать за это только Россию, как минимум глупо... Нужно вводить санкции и в отношении Германии и в отношении Франции, т.к. они как гаранты не выполняют своих обязательств - не воздействуют на Киев для выполнения минских договоренностей.
Если брать ЛНР и ДНР, то они прямо говорят: "Зачем Вы (Москва) усадили нас за стол переговоров, после Дебальцево и Илловайска, мы могли б спокойно выйти на границы своих областей, разгромив ВС Украины." Так что исходя из этих слов можно сделать вывод, что Россия свою часть выполнила, а вот Франция и Германия нет.

6. Если мой комментарий не вписывается в формат вашего сайта, его можно удалить. ... Если необходимо таки доказывать свою правоту, что мне немного ленгь
Мой комментарий:
А вот это главные слова во всем тексте. Человек зашел, написал, кинул обвинения, а у самого за душой не доказательств, не желания в чем-либо разбираться.
Как говориться: "Напишу, а дальше будь, что будет!" Но нужно понимать, что кто-то разберется в написанной лжи, а кто-то примет ее за чистую монету. Поэтому пройти мимо против такого я не мог.

Переходим к продолжению разговора:
cvbober писал(а):Возможно мы читаем разные источники. Присутствие ВС. России на территории Украины я действительно доказать не могу и не буду этим заниматься. И о этом присутствии, я повторяюсь, в комментарии нет ни слова. Войны бывают разные. И информационные, и торговые, и всякие другие. К сожалению Ваша реакция говорит о том, что я попала именно в больное место. Вопрос в другом. Своё мирловозрение я получаю из тех источснков, какие мне по дущше. Так же как и Вы. Защищая свою позицию в комментарии я могу указать некоторые сайты. Но скорее всего Вас это не удовлетворит и Вы будете на меня жаловаться. Мой вопрос остаётся в силе. Что мне надо сделать, что бы мирно разрешить создавшувюся ситуацию и не навязывать Вам своё мнение.
Т.е. человек после всех моих доводов начинает юлить, а причин тому несколько:
1. Он реально понимает, что лжет, но совести не хватает признать свою не правоту, поскольку либо врет целенаправленно, либо по натуре человек такой...
2. Человек живет на Украине, а работает в России через интернет, поэтому с одной стороны он хочет замять данную ситуацию, чтоб сохранить источник дохода, а с другой стороны желчи в нем хватает.

В подтверждение моих слов последние сообщение этого человека на нашем форуме, как развязка всей ситуации:
cvbober писал(а):Меня за мои мысли добавили в черный список. Форум называеся ''Я думаю''. А на самом деле надо думать в ногу с нашей партией (единое Россией). Иначе это будет нахальство. :-) :-) :-)
Как последний плевок, выплескивание той желчи, что накопилась в человеке, то презрение с которым он каждый день ходит в Рунет, чтоб работать здесь.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Прошу прощения, если мои слова задели думающее население Украины, просто мы Россияне каждый день сталкиваемся с подобным обращением на форумах и в социальных сетях, и становиться ужасно обидно: "Что мы сделали такого Украинцам, что нас так можно ненавидеть?!"

Мы не против видеть братский народ в своем доме, готовы помогать, если нужно, но если кому-то плохо у нас, то как говориться вон Европа, если она милее, то идите туда.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Украина 2014-2015

Сообщение berdck »

Долго думал, куда включить сей рассказ "УКРАИНА БЫЛА ВСЕГДА".

Но потом решил, что читать это без контекста будет сложно, поэтому в довесок к размышлениям, представленным выше, хочу добавить этот рассказ, который я нашел на просторах интернета.

С одной стороны это такая тупая шутка, а с другой стороны люди пишут и верят в это...
Прочитайте, улыбнитесь, а потом представьте что миллионы людей в это верят ... СТРАШНО!

Читаем:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

УКРАИНА БЫЛА ВСЕГДА
Украина была всегда. Но раньше она называлась по-другому. Раньше Украина называлась Киевская Русь. А украинский язык назывался русским. И было хорошо.

И оттого, что было хорошо, население все время росло. А оттого, что население росло, хорошего постепенно стало не всем хватать. И отправились тогда переселенцы на восток, искать новые места, где тоже будет хорошо и где можно будет построить новые города.

И шла одна группа переселенцев, шла, и зашла в болота. И остановилась там. Потому что дальше было некуда идти. И разбили лагерь.

А среди болот была всякая разная мошка, на старом русском - моска. И было ее много. И поэтому лагерь назвали Москва.

Новые и новые переселенцы доходили до этого места и оставались, потому что некуда было дальше идти.

А мошки было очень много и была она очень злая. И кусала всех. И люди оттого становились злыми. И пили стекломой.

Впрочем, стекломоя тогда еще не было. Потому что не было стекол. То есть были, но остались в Киеве. И поэтому злая мошка проникала в дома. И поэтому жители постоянно что-то пили. И наверняка какую-то гадость. Чтобы мошка от выхлопа дохла и кусала менее сильно и не всех.

И еще там ходили медведи. С балалайками. Балалайки были.

А в Киеве тем временем развивалась наука и культура. Печатали разные книги. И многие книги отправили в Александрию, где они и сгорели, поэтому сейчас тех книг уже нет. А еще украинские специалисты (они тогда назывались русскими) проектировали пирамиды по заказу Египта. И Библию сочинили. И много чего еще.

Но потом с востока пришли татары. И монголы. Киев был хорошо укреплен и атаки отразил, а Москва была слабо укреплена и люди там были слабые, покусанные мошкой, пьяные от стекломоя (или что они там пили), поэтому Москву захватили татары. И монголы.

И придумали татаро-монголы великую татарскую хитрость - назвать себя русскими и объявить Киев своим. И потребовать ключи от него. Так и поступили.

Киевляне, конечно, не поддались на татарскую хитрость, но татаро-монголы (теперь москали) были терпеливы и принялись ждать. И вот, когда на Киев напали поляки, татаро-монголы из Москвы (москали) открыли второй фронт.

Триста лет шла война. Киев долго отбивался, но нападавших было слишком много и гора вражеских трупов постепенно сравнялась с крепостными стенами Киева и тогда татаро-монголы (то есть москали) зашли в город прямо по горе собственных трупов. Без ключей.

Триста лет после победы татаро-монголы (москали) грабили Киев, но так до конца и не разграбили, так он был богат.

И когда поняли москали, что разграбить Киев до конца не смогут никогда, решили включить его в свое царство и обложить данью. Так и поступили.

Но Киев был так богат, а украинцы (так они стали называться, потому что татаро-монгольские москали присвоили себе право называться русскими) были столь мастеровиты, что даже находясь под данью построили многие новые города. Например Петербург.

Однако москальские татаро-монголы, назвавшие себя русскими, все построенное украинцами объявляли своим. И все книги переводили на свой язык, который называли русским. А украинские источники сжигали.

И названия городов меняли. И карты переписывали.

И никто уже не вспомнит, что Петербург в проекте назывался Пiтробурськ.

Но со временем все равно становилось понятно, что татаро-монголы обманывают всех, называя себя русскими. И язык у них ненастоящий. И не построили они сами ничего, а построено все только рабским трудом украинцев.

И сколько не переписывали москали украинских книг, сколько не издавали указов о сожжении источников, которые (указы) тоже потом сжигали, потому и трудно их теперь найти. Но все равно украинские книги оставались и язык сохранился.

И тогда придумали москали новую татарскую хитрость, еще хитрее прежней. И назвали они эту хитрость коммунизм. Правда и ее они не сами придумали, а у немецких евреев подсмотрели, но хитрость эта москалям очень понравилась. И назвали они все, что было построено украинцами, советским. Чтобы совсем уже нельзя было понять, кто и что построил и изобрел. Хотя понять было несложно, потому что все строили украинцы, это было очевидно всем. Но москали объявили, что все это было русским, а стало советским. И окончательно запутали всех.

А остатки украинских книг москали перепечатали и объявили, что это они сами написали, а до них не было ничего.

И снесли памятники древнему украинцу Степану Бандере. И Тарасу Шевченко тоже. А на их месте поставили памятники советскому царю Ленину, который на самом деле был финном и немножко татарином, как и все москали. И сказали, что всегда было именно так.

А потом началась большая война. Войну эту начали москали, когда напали Польшей на Германию, а потом бежали до самой Москвы и там схоронились. А немецкие войска погнались за москалями и вынуждены были проехать по территории Украины, потому что объехать было сложно. И тут у украинцев кончилось терпение и они открыли Украинский фронт. Сначала один, а потом и второй. И погнали немцев обратно. И дошли до Берлина.

А помогали Украине в освобождении от немцев ее союзники - Польша, США и Канада. И еще Австралия немного.

Но москали вместо того, чтобы благодарить украинцев за то, что те не дали немцам захватить Москву и другие москальские города (построенные украинцами, кстати, но присвоенные москалями) воспользовались ситуацией и пока украинские войска брали Берлин, остатки советской армии вошли в Киев.

И еще 45 лет Украина жила в советском рабстве, которое возникло из-за того, что москали в 1917 году уговорили украинцев создать СССР, чтобы избавиться от москальского царя, но обманули и заменили его советским.

Однако ничто не вечно, даже татарская хитрость и москальское рабство.

И вот, Украина наконец освободилась от москальской тирании и начала быстро развиваться.

Москальскому царю, конечно, не понравилось, что Украина быстро развивается, а его москальское царство загнивает и переживает всяческий упадок. И тогда москальский царь начал присылать в Киев своих агентов, которые обманом становились президентами, потому что украинцы от природы очень честные и всякий раз верили засланным москальским казачкам, несмотря даже на то, что по лицу было видно, что это татаро-монголы.

И чтобы положить конец обману и хитрости татаро-москальской, украинцы решили клин клином вышибать. И позвали грузин, армян и американцев, которые не такие доверчивые и умеют разгадывать хитрые планы москальского царя.

Понял тогда москальский царь, что козням и хитрым планам его приходит конец, что дни его московитского государства сочтены и власть его тает на глазах - и рязвязал против Украины очередную войну.

Но поскольку царь московитов ничего не умеет делать честно. то и воевать честно он тоже не может, да и армия его слишком слаба против украинской, поэтому он решил действовать хитро и гибридно, поссорив одну половину украинцев с другой, а свою армию послал под видом отдыхающих в отпуске, чтобы они тайком пробирались в разные места и стреляли по домам украинцев, обвиняя в этом самих украинцев. Такая вот новая хитрость. Правда эту хитрость москали опять же не сами придумали, а подсмотрели у пиндосов, но очень уж такой метод понравился москальскому царю.

И кому-то может показаться, что хитрость царя московитов неисчерпаема и победить его нельзя, но это не так. Дело в том, что украинцы не только самые честные, но еще и самые умные и учатся на своих ошибках. И за время многовекового москальского рабства украинцы научились некоторым татаро-москальским хитростям и поэтому ведут войну с москалями, используя москальский газ, нефть, уголь и электроэнергию. И за счет этого обязательно победят.

А когда украинцы победят, они обязательно вернут всем своим городам правильные украинские названия.

И объявят все города своими.

И книги перепечатают на правильном украинском языке. Правда после многовековой москальской тирании никто уже не помнит правильного украинского языка, но его обязательно восстановят, а что не восстановят - придумают снова.

И историю правильную напишут - не такую короткую, как эта, а более полную. А главное - правильную.

Правда никто не помнит уже, как на самом деле все было, потому что очень много раз татаро-монголы, москали и советские цари все переписывали от начала и до конца. Поэтому как напишут потом - так правильно и будет.

И отдельные небольшие нестыковки, которые присутствуют в этой истории, тоже поправят.

И вообще, разберутся, правильно ли здесь все написано или это тоже выдумка москальских ватников, написанная с похмелья чтобы запутать всех еще сильней.

Обязательно разберутся!

Но как бы то ни было, Украина была всегда. Только называлась раньше по-другому. Сначала Шамбалой, потом Атлантидой. Или наоборот, тут я не очень помню уже. А украинцы когда-то вообще назывались шумерами. И с этим уже никак нельзя поспорить. Потому что факт.


----------------------------------------------------------------------------------------------------

Не было бы так смешно, если б не было так грустно!!!

Самое ужасное, что в это верят миллионы людей.

Надеюсь, что мои читатели понимают, что в реальности этот рассказ - полный бред.

Нужно вырабатывать у себя вакцину к такого рода бреду, чтобы однажды самим не стать одними из тех, кто в это будет верить!!!
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Украина 2014-2015-2021

Сообщение berdck »

Давно я не писал своих мыслей в данной теме. С 2015 года многое изменилось.

Сначала казалось, что вроде все налаживается, временами на Донбасе стреляли меньше. Так не хотелось вспугнуть хрупкое перемирие.

Но прошло 6 лет, а риторика не меняется. С одной стороны Путин и Байден договорились о судьбе Украины, а точнее о весьма мутном будущем Украины в НАТО и Евросоюзе. Другими словами, как сказал Зеленский (уже не комик, а вроде президент Украины) "Шлагбаум о вступлении в НАТО закрыли перед нашим носом"
--- А ведь в реальности его никогда и не открывали, только дразнили этим пряником, а западники Украины на это велись.

И тут начался шабаш среди отъявленных ... Украинцев о том, что в этом случае они развяжут настоящую войну на Донбасе.
Резников (глава минобороны Украины) грозит нам гробами и накручивает ситуацию все больше и больше внутри Украины, чтобы мобилизовать общество, которое в свою очередь уже собирает вещь мешки готовит личное оружие, проверяет еще советские бомбоубежища на случай войны с РФ.

Опять хочется задать вопрос простым Украинцам:
1. Вот, если с 2014 года ваша страна воюет с РФ, то почему готовиться к войне вы начали только сейчас?
2. Если ваши войска героически отражают нападение войск России почти 8 лет, то почему вы только сейчас ждете вторжение? Ведь, если вторжение уже было на территорию Украины, а война на Украине за это время ни разу не прекращалась, то как можно вторгнутся второй раз?
3. По заявлениям вашего руководства ваши героические войска за это время много раз разбили армию РФ, то откуда опять Россия собрала у границ то 100т.солдат, то 200т.солдат?

Всё, как в старом анекдоте:
- Что там у Украины с Россией?
- Да, война почти 8 лет.
- Большие потери?
- У Украины, они потеряли кучу народа, территории и вообще на грани развала.
- И что? Получается Россия побеждает?
- Не знаю. Россия на войну не пришла...


Я понимаю, что когда к власти пришел Зеленский у народа Украины были надежды, что война закончиться. Но сейчас становиться понятным, что опять вас обманули, а на площади опять выходят нацисты, которые не довольны миролюбивой политикой вашего президента...
Куда смотрят простые Украинцы? - Моя хата с краю ли собираете вещи на войну с Россией?

Если честно, то слушая разных политологов, смотря сюжеты с Украинского ТВ, становиться страшно. Дураки в руководстве Украины поднимут одураченных украинцев и развяжут войну. Потом эти горе политики сольются на запад, чтобы там выть о правительстве в изгнании и получать зарубежные гранты, а разгребать придется все простым украинцам и РФ, только этот мир будет уже построен на братской крови.

Страшный мир рисуется в голове...

Если за десятилетия западные регионы Российской империи, потом Советского Союза жили "с камнем за пазухой", а теперь и по отношению к Российской Федерации и русским, то что будет, когда брат пойдет на брата...

Прав оказался Лукошенко про отношения трех братских народов, сравнивая их с отношениями трех братьев. Но в семье братья подерутся и живы останутся, а тут будут убитые... Украинцы, как тогда будете смотреть в глаза братьям? Ведь с одной стороны войны не хочет никто, но и так продолжатся не может - во что-то нехорошее выльется...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Украина 2014-2015-2021

Сообщение berdck »

ЗАВТРА ВОЙНА?...

Наверное телевизор это зло и смотреть его не стоит, но сигналы все посылают не хорошие.

Россия просит не пихать на Украину оружие и солдат, НАТО делает все с точностью да наоборот.
В России выводятся войска, начинаются передислокации, возможно это учения, но в общем контексте такого впечатления уже нет.

Все стороны повышают ставки перед финальным раундом переговоров, но кто даст гарантии, что не будет перейдена черта... В своем президенте я уверен, а вот в старом маразматике и его шакалах - нет.

Зеленский вроде успокаивает, что все нормально, Россия не нападет, но параллели с грузинским конфликтом сложно не увидеть:
- он успокаивает, а сам стягивает войска (похоже на Саакашвили 2008 года ...)
- НАТО накачивает все это дело оружием
- приближается олимпиада...

Не хочется раскачивать лодку и верить надо в лучшее, но разговоры о войне идут. Кто-то гонит эти мысли, кто-то высказывается открыто, но ...

Как говориться: "Земля круглая, но из-за угла уже виднеется развязка!"
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Украина 2014-2015-2021-2022

Сообщение berdck »

Театр абсурда...

Назначенная на 15-16 февраля 2022г. британцами и американцами война России против Украины опять сорвалась, потому что непослушные русские не пришли на войну...

Украинцы при этом бегают с деревянными автоматами, поют песни и назначают праздники на день нападения.
Лидеры европейских держав едут на поклон к Путину, Байден по стариковски звонит по телефону, видно долететь для него тяжеловато, а потом по возвращении начинают ноздри раздувать, мол мы с Путиным себя достойно и жестко вели...

«Ай, МоськИ! ВЕДЬ онИ СМЕШНЫ,
РАЗ лаЮт на Слона!»

Какой-то театр абсурда...

Во всей этой ситуации жалко Путина, поскольку он все это терпит и переносит с достоинством. Как же тяжело в такой ситуации не послать их всех на "три веселые буквы". Хорошо, что послы наши вспомнили великий и могучий, это про интервью нашего посла в Швеции, когда он прямым текстом выложил все то, что думает каждый россиянин про их санкции на нас.

Чего еще ожидать? Ведь разумным образом это не опишешь...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Украина 2014-2015-2021-2022

Сообщение berdck »

Прошло полтора года с момента последнего сообщения в этом топике, пришло время обернуться и оценить то, что было...

Последнее сообщение было написано буквально за неделю до начала СВО. Тогда это казалось страшным сном, но было понимание, что по-другому нельзя. По прошествии времени понимание того, что другого пути не было - укрепилось, так же как и желание проснуться, когда этого ужаса не будет тоже.

За эти полтора года:
1. Вера в правильность решений верховного главнокомандующего укрепилась, в особенности после высказываний мировых лидеров стран Европы, что они преднамеренно обманывали Россию и Путина. Т.е. то, о чем говорилось с экранов нашего ТВ о подготовке Украины к войне с Россией - полностью подтвердилось.

2. Отношение к Зеленскому за это время менялось ужасно сильно. Самое сложное - это уложить в голове, что человек, родившийся и выросший в едином с нами культурном пространстве, может так ненавидеть русских и украинцев, чтобы гнать людей убивать друг друга. Порой казалось, что такого быть не может, иногда казалось, что Зеленский - это такой проект по разоружению и развалу НАТО и США, который специально был придуман, но если б при этом не гибли люди...

3. Больше всего вопросов и непоняток в отношении простых украинцев. Сколько это можно терпеть?
В пабликах появилась информация, что на подконтрольной Зеленскому территории, вроде как, появились партизаны, но есть и масса видео, где люди отдыхают на пляже и их возмущает только отлов людей военкомами Зеленского для отправки на фронт - значит вот этих все устраивает...

4. Если говорить о мировом сообществе, то видно, что идет отрезвление и понимание реальных причин этой войны. А значит время работает на нас. На нас работает обнищание и разоружение Европы и США, т.е. когда мы дойдем до западных границ Украины, НАТО уже не будет иметь сил, чтоб противостоять России.

5. Появление новых центров силы в Азии, Африке и т.д. - это позитивные сигналы. Это очень напоминает фильм "Пираты Карибского моря. На краю света", когда совет пиратов выпускает Калипсо, исчезают договорники между сильными мира сего и возникает честная конкуренция, которая позволяет реальным центрам силы жить.

Главный вопрос: Сколько будет длится горячая фаза войны?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Украина 2014-2015-2021-2022-2023

Сообщение berdck »

Мир устал от Украины?

Последний визит Зеленского в США - это какой-то театр абсурда... в сенате выступить не дали, Байден пообещал помощи, но мало...
У нас появилась надежда, что запад будет искать пути выхода из этого конфликта...

Я не профессионал, а просто пишу свои мысли:
1. Как часто говорят с экрана ТВ, воевать с ядерной державой смысла нет, поскольку победителей не будет и тут не важно что это за страна Россия, США, Китай и др.
2. Воевать через океан тоже невозможно. Логистика приведет к поражению. Правда это говорят в отношении возможного конфликта США-Китай, но и против США так воевать не получится.
3. Любая война - это война экономик, а горячая фаза это апогей противостояния.

Поэтому я считаю, что наше правительство выбрало правильную тактику на истощение экономики западных стран:
1. В пабликах появились фотографии, на которых видно, что на Украине появились снаряды выпущенные уже в 2022 году, а это с учетом логистики означает только одно, что свои склады они уже опустошили и поставки идут напрямую с заводов.
2. Падение экономик Европейских стран. Выборы и выступления собственных граждан приводят к тому, что даже самые яростные противники России начали выступать против помощи Украине, Польша предъявила счета, блокируются пути вывоза сельхозпродукции из Украины и т.д.
3. Арабский мир, Африка и Азия отвернулись от США в подавляющем своем количестве.

Поэтому разрушение экономики США и Европы - это единственный способ победить Запад без прямого столкновения с НАТО.

Если это не так, то жду Ваших возражений, а время нас рассудит...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Мир, который меня окружает»