Украина 2014-2015

Все то, что прошло через призму моего понимания и непонимания будет представлено тут.
Автор: Berdck
Ответить
berdck
Родной город: Бердск
Контактная информация:

Украина 2014-2015

Сообщение berdck »

Прошу прощения, за такой политический аспект, но слишком много людей с Украины, которые явно и не очень выражают свое отношение к Русским, а также к руководству России, поэтому я решил все таки ответить этим людям:

Начало в разделе политика нашего форума: "Лучшие цитаты и выражения от Сергея Лаврова"
Jenifer писал(а):Честно, не помню где это было сказано: "я не слышал это заявление, но всё же рассматриваю его как неуместное".
Ничего хорошего не могу сказать о этом политике, так как он в частности способствует войне в Украине.
Можно узнать как, Лавров способствует войне на Украине?

Тем, что уговаривает Порошенко и руководство ДНР и ЛНР развести войска подальше от линии соприкосновения?
- это зафиксировано в Минских соглашениях в присутствии канцлера Германии и президента Франции.

Или тем, что Россия поставляет продовольствие, газ, стройматериалы, бензогенераторы, трубы, трансформаторы для жителей Донецка и Луганска?
- Украинские пограничники проверяли гум.груз вместе с представителями ОБСЕ, так что оружия там не было!

Или тем, что США и Литва, по сути открыто, поставляют вооружение Киеву?

Или тем, что Россия не посылает на Украину свои вооруженные силы?
- вот только не надо мне сейчас рассказывать о том, как Украинские силы пять раз разбили Ростовскую дивизию ВДВ и т.д., даже последняя проверка приграничных районов России иностранными военными показала отсутствие какой-либо активности со стороны Российской армии, все на своих местах - это зафиксировали иностранные наблюдатели.
Российские войска на Украине никто не видел, но все уже боятся, может пора просто здраво подумать?

А наверное потому, что Россия принимает Украинских граждан, размещает на своей территории, кормит, поит, лечит? Или тем, что все солдаты, перешедшие в 2014 году на сторону России были переданы Украинской стороне в пунктах пропуска, в которых им ничего не угрожает?

Или тем, что Украинская Рада запретила вещание Российских телеканалов на территории Украины, а Российское правительство не запретило на своей территории Украинские каналы?

Мне каждый раз хочется сказать людям, которые обвиняют руководство России, называют нас Граждан России не красивыми словами - ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ!!!

Даже, если на секунду представить, что Россия враг Украине, то почему Вы Граждане Украины сидящие в Киеве и в других западных областях Украины, имея невысокое мнение о нас, идете в Рунет и работаете в нем на нас, за наши деньги? Почему Вы не идете к доброй Европе?
Мы открыты для тех, кто готов общаться с нами на равных, для тех кто открыт к общению с нами, как и мы к ним. Мы же не заставляем Вас общаться с нами? Если Вам милее Европа, так просите у нее больше преференций в свой адрес.

Объясните мне, как можно общаться с людьми, которых терпеть не можешь?

Вот только за мои слова не надо меня обвинять в нетерпимости к Украинскому народу. Во мне примерно треть украинской крови и мне больно смотреть, как землю моих предков топчут фашисты, с которыми сражались мои деды и прадеды во вторую мировую войны!!!
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
berdck
Контактная информация:

Re: Украина 2014-2015

Сообщение berdck »

Хочу продолжить свой разговор на тему Украины...

Смотрел Воскресный Вечер с Владимиром Соловьевым от 24 мая 2015 года, много чего интересного узнал о взаимоотношениях России и Украины от г-на Вадима Карасёва (директор института глобальных стратегий /Украина/), по его словам выходит:
- Россия и Украина находятся в стадии войны, причем Россия страна агрессор, которая воюет на юго-востоке Украины с Украиной.
- При этом Украина просит скидку на газ, не просто так, а потому что понимает, что Россия очень сильно заинтересована в энергетическом комплексе Украины, ведь без продаж газа Украине, загнется весь нефтегазовый комплекс России. А значит Украина, покупая российский газ, поддерживает экономику России, а за это Россия может раскошелиться и на скидку.

У меня только один вопрос: "Этот бред, как-то в разумные рамки вообще укладывается?"

Т.е. Украина и украинцы покупают российский газ для поддержания страны агрессора, чтобы страна агрессор могла заработать деньги на которые будет вооружать армию для войны с Украиной.
В этот бред кто-нибудь верит... Или у меня с понималкой что-то не так.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
berdck
Контактная информация:

Сообщение berdck »

Ну вот, посмотрел очередную передачу Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым 7 июня 2015

Обратил внимание на общий диалог:
В студии присутствуют представители России, представители Украины, ДНР и ЛНР. Люди уважаемые: политологи, депутаты разных созывов, общественники и т.д.

При этом построение диалога интересное. Представители России, ДНР и ЛНР разговаривают между собой и с представителями Украины, а представители Украины разговаривают только с представителями России.
Представитель ДНР в передаче прямо говорит, что вот мол мы, как бы представители ДНР и ЛНР, а вы, как представители Украины, пообщайтесь с нами, постройте диалог, найдите общий язык в рамках вот этой передачи, но даже такое прямое обращение не было услышано. Замечу, что такая ситуация повторяется из передачи в передачу.
Т.е. все повторяет международный диалог официального Киева: с Россией, Германией, Францией обсуждать проблему буду, а с ДНР и ЛНР нет.

Еще несколько моментов, которые просто ставят в ступор и поднимают вопрос целесообразности дальнейшего диалога:
Вопросы заданные Украинской стороне:
- Порошенко олигарх или нет?
Как правило, на этот вопрос не отвечают, переводя разговор на другие вопросы или темы, либо обвиняют Россию в том, что именно Россия мешает Порошенко продать свой бизнес.

- Вы понимаете, что после вступления в еврозону и подписания всех договоров придется отдать дома, земли, производства по реституции? Вы понимаете, что означает реституция для Украины и Украинцев?
Ответ: Что вы тут нас страшилками пугаете, все будет хорошо.

Для справки:
Реститу́ция (от лат. restitutio — восстановление, отозвание, возвращение прежних прав и преимуществ).
1.В международном праве — форма материального возмещения ущерба в результате неправомерного международного акта путём восстановления состояния, существовавшего до его совершения. Может осуществляться различными способами.
2.В гражданском праве — последствие недействительности сделки, заключающееся в возврате сторонами всего полученного по сделке. При невозможности вернуть товарные ценности в натуральном виде возвращается их стоимость в денежном выражении.
Т.е. Украина должна будет отдать, в частности Польше, большую часть своих западных владений. Я понимаю, что для нынешнего правительства Украины все западное есть благо, они и сами готовы отдать все предприятия за бесценок западным хозяевам, НО люди та куда смотрят. Ведь это их дома будут отданы "старым-новым" владельцам, а их самих выбросят на улицу, это предприятия, на которых работают люди, будут отданы "старым-новым" владельцам и не факт, что они будут развивать эти предприятия.

Если не верите, то вот информация, которую можно проверить:
В Польше учреждена организация для возврата польского имущества на Украине — "Реституция Кресов". Теперь десятки тысяч поляков смогут начать доказывать, что являются наследниками или правопреемниками ныне украинских средневековых замков, дворцов, гостиниц, особняков, картинных галерей, а также лесов, полей и гор. И получить их в собственность.
Следующий вопрос из списка тупиковых:
- Бандера и Шухевич ваши национальные герои?
В ответ, как правило, тишина либо чушь типа, у России же был генерал Власов и т.д.
Такое ощущение, что либо боятся сказать об этом открыто в России, либо понимают, какую чушь сотворили на волне разгула ультра правых, а теперь не знают, как это замять и больше не вспоминать.
Для справки: генерал Власов (воевавший на стороне фашистов) - в России является преступником, действия которого осуждаются, как простыми людьми, так и государством!

- Что вам даст евро интеграция, вхождение в еврозону?
Ответ: - Мы жили столько лет не правильно, теперь прозрели и хотим жить, как европейцы. После вступления в еврозону Европа даст нам европейские ценности, европейскую модель экономики и т.д.

Лично у меня только один вопрос: а пока будете ломать старое и строить новое, что кушать будете? Народ не может жить одной идеей о светлом будущем, он еще и кушать хочет каждый день и не один раз за день, так чем кормить будете когда все сломаете, а новое еще не построили? Ведь это дело не одного дня!
И потом Европа прямо сказала, что вопрос о вступлении в еврозону будут обсуждать только после того, как Украина будет соответствовать Европейским стандартам, т.е. вы уже все ломаете, а вступление будет только тогда, когда построите все по новым стандартам. А кушать, что собираетесь? Европа - это не Россия, бесплатно кормить не будет...

Украинцы подумайте над этим! Ваше руководство не знает, что делать, а уже все рушит... Кто строить та будет? На чьи плечи ляжет восстановление страны? Разве путь реформ хуже, чем снести все до основания и строить все за ново с теми же людьми у власти...
berdck
Контактная информация:

Сообщение berdck »

Все чаще стал обращаться к живым людям, а не к официальной информации с экрана.
Нет, новости я гляжу, но все чаще в контексте того, что узнаю от живых людей, на сколько все сходиться или расходиться. Ведь в настоящий момент любую информацию можно проверить, найти первоисточник, а также информацию об одном и том же в разных источниках и, как следствие, понять, кто же все таки говорит ложь.

Но сегодня я хочу выложить свою переписку с жителем Киева. Конфликт произошел из-за его не двусмысленных намеков о том, что Россия ведет войну с Украиной и только российский народ, если захочет, сможет прекратить эту войну.
В ответ на это, я обвинил его в клевете, либо пусть предоставит доказательства присутствия ВС РФ на территории Украины. Вот во что вылился дальнейший разговор:
cvbober писал(а):Уважаемый ВМ. О присутствии военнослужащих РФ на территории Украины в комментарии не пишется. Доказательства войны РФ с Украиной можно найти в открытой прессе. Это о аннексия Крыма. Это и минские соглашения, где договариваются с правительством РФ, а не с боевиками. Это и то, что военные действия происходят на территории Украины, которая граничит с Россией. Это и российские гуманитарные конвои. Это и санкции против России.... Если мой комментарий не вписывается в формат вашего сайта, его можно удалить. ... Если необходимо таки доказывать свою правоту, что мне немного ленгь (моя точка зрения особо никого не должна напрягать), то мне в своём комментарии необходимо вставить ссылки на открытые источники? Жду Ваших предложенийц по решению данного вопроса.
Т.о. разберем данное сообщение и выделим моменты, которые жителям Украины представляют, как российскую агрессию:
1. Аннексия Крыма.
Мой комментарий:
Во-первых, разговор между нами был о войне на юго-востоке Украины, но сюда в кучу валим и Крым для большой солидности, я так понимаю.
Во-вторых, Крым вошел в состав России после референдума, который прошел по всем международным нормам. Об этом писали и говорили, в т.ч. и международные наблюдатели из стран Европы. Еще добавлю, у нас на форуме бывают жители Крыма, которые тоже высказывались по этому поводу (замечу, их никто не заставлял этого делать) и они рады вступлению в состав РФ.

2. Минские соглашения, где договариваются с правительством РФ, а не с боевиками
Мой комментарий:
Хорошо, могу поверить в то, что коль в переговорах глав государств нет представителей ЛНР и ДНР, то можно еще как-то представить все в таком ключе. НО Россия давно предлагает вести прямой диалог между Киевом, Донецком и Луганском, но именно Киев отказывается это делать напрямую, соглашаясь разговаривать только через представителей в составе контактной группы: ОБСЕ, Киев (в лице Кучмы) и представители ЛНР и ДНР.
И еще один момент: Для жителей центральной и западной Украины жители ДНР и ЛНР - это боевики. А что они при этом перестали быть гражданами Украины? На Украине в правительстве сидят люди с гражданством Грузии, с двойным и тройным гражданством и это нормально, а на донбасе у людей только один паспорт украинский.
Еще приходилось слышать от жителей Украины, что мол в России в свое время был конфликт в Чечне, что Москва шла силовым путем решения. Но при этом, никто не говорит, что решением конфликта стали переговоры, в которых нашли мирное решение. В частности примером таких переговоров может служить, Рамзан Кадыров, который открыто говорит о том, что в первую чеченскую воевал против ВС РФ. Народ Чеченской республики выбрал свой путь - жить в составе РФ, а не силовые действия заставили их это сделать.

3. Военные действия происходят на территории Украины, которая граничит с Россией
Мой комментарий:
С таким же успехом можно говорить, что приднестровский конфликт в Молдавии разжигала Украина, т.к. данная территория граничит с территорией Украины, значит на стороне приднестровцев сражалась армия Украины. - Как Вы думаете - это БРЕД? Вот и я также думаю, когда говорят про то, что война на Украине развязана и ведется Россией, потому что это у границы с РФ.

4. Российские гуманитарные конвои
Мой комментарий:
Оказывается, гуманитарный конвой - это боевые вооруженные силы, которые постоянно разбивают ВС Украины.
Для несведущих скажу, что гум.конвой доставляет продовольствие, стойматериалы, медикаменты и др. вещи необходимые мирному населению. Гум.конвой организуется и курируется на всем своем пути при содействии ОБСЕ и красного креста.

5. Санкции против России
Мой комментарий:
А санкции - это вообще отдельная песня. Но с другой стороны, если представить, что санкции введены потому, что Россия развязывает войну на Донбасе, то ответные санкции это потому, что Европа воюет с Россией.
Мировые зарубежные политики говорят о том, что нарушение минских договоренностей идет с обоих сторон и со стороны Киева и со стороны ДНР и ЛНР, то наказывать за это только Россию, как минимум глупо... Нужно вводить санкции и в отношении Германии и в отношении Франции, т.к. они как гаранты не выполняют своих обязательств - не воздействуют на Киев для выполнения минских договоренностей.
Если брать ЛНР и ДНР, то они прямо говорят: "Зачем Вы (Москва) усадили нас за стол переговоров, после Дебальцево и Илловайска, мы могли б спокойно выйти на границы своих областей, разгромив ВС Украины." Так что исходя из этих слов можно сделать вывод, что Россия свою часть выполнила, а вот Франция и Германия нет.

6. Если мой комментарий не вписывается в формат вашего сайта, его можно удалить. ... Если необходимо таки доказывать свою правоту, что мне немного ленгь
Мой комментарий:
А вот это главные слова во всем тексте. Человек зашел, написал, кинул обвинения, а у самого за душой не доказательств, не желания в чем-либо разбираться.
Как говориться: "Напишу, а дальше будь, что будет!" Но нужно понимать, что кто-то разберется в написанной лжи, а кто-то примет ее за чистую монету. Поэтому пройти мимо против такого я не мог.

Переходим к продолжению разговора:
cvbober писал(а):Возможно мы читаем разные источники. Присутствие ВС. России на территории Украины я действительно доказать не могу и не буду этим заниматься. И о этом присутствии, я повторяюсь, в комментарии нет ни слова. Войны бывают разные. И информационные, и торговые, и всякие другие. К сожалению Ваша реакция говорит о том, что я попала именно в больное место. Вопрос в другом. Своё мирловозрение я получаю из тех источснков, какие мне по дущше. Так же как и Вы. Защищая свою позицию в комментарии я могу указать некоторые сайты. Но скорее всего Вас это не удовлетворит и Вы будете на меня жаловаться. Мой вопрос остаётся в силе. Что мне надо сделать, что бы мирно разрешить создавшувюся ситуацию и не навязывать Вам своё мнение.
Т.е. человек после всех моих доводов начинает юлить, а причин тому несколько:
1. Он реально понимает, что лжет, но совести не хватает признать свою не правоту, поскольку либо врет целенаправленно, либо по натуре человек такой...
2. Человек живет на Украине, а работает в России через интернет, поэтому с одной стороны он хочет замять данную ситуацию, чтоб сохранить источник дохода, а с другой стороны желчи в нем хватает.

В подтверждение моих слов последние сообщение этого человека на нашем форуме, как развязка всей ситуации:
cvbober писал(а):Меня за мои мысли добавили в черный список. Форум называеся ''Я думаю''. А на самом деле надо думать в ногу с нашей партией (единое Россией). Иначе это будет нахальство. :-) :-) :-)
Как последний плевок, выплескивание той желчи, что накопилась в человеке, то презрение с которым он каждый день ходит в Рунет, чтоб работать здесь.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Прошу прощения, если мои слова задели думающее население Украины, просто мы Россияне каждый день сталкиваемся с подобным обращением на форумах и в социальных сетях, и становиться ужасно обидно: "Что мы сделали такого Украинцам, что нас так можно ненавидеть?!"

Мы не против видеть братский народ в своем доме, готовы помогать, если нужно, но если кому-то плохо у нас, то как говориться вон Европа, если она милее, то идите туда.
berdck
Контактная информация:

Сообщение berdck »

Долго думал, куда включить сей рассказ "УКРАИНА БЫЛА ВСЕГДА".

Но потом решил, что читать это без контекста будет сложно, поэтому в довесок к размышлениям, представленным выше, хочу добавить этот рассказ, который я нашел на просторах интернета.

С одной стороны это такая тупая шутка, а с другой стороны люди пишут и верят в это...
Прочитайте, улыбнитесь, а потом представьте что миллионы людей в это верят ... СТРАШНО!

Читаем:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

УКРАИНА БЫЛА ВСЕГДА
Украина была всегда. Но раньше она называлась по-другому. Раньше Украина называлась Киевская Русь. А украинский язык назывался русским. И было хорошо.

И оттого, что было хорошо, население все время росло. А оттого, что население росло, хорошего постепенно стало не всем хватать. И отправились тогда переселенцы на восток, искать новые места, где тоже будет хорошо и где можно будет построить новые города.

И шла одна группа переселенцев, шла, и зашла в болота. И остановилась там. Потому что дальше было некуда идти. И разбили лагерь.

А среди болот была всякая разная мошка, на старом русском - моска. И было ее много. И поэтому лагерь назвали Москва.

Новые и новые переселенцы доходили до этого места и оставались, потому что некуда было дальше идти.

А мошки было очень много и была она очень злая. И кусала всех. И люди оттого становились злыми. И пили стекломой.

Впрочем, стекломоя тогда еще не было. Потому что не было стекол. То есть были, но остались в Киеве. И поэтому злая мошка проникала в дома. И поэтому жители постоянно что-то пили. И наверняка какую-то гадость. Чтобы мошка от выхлопа дохла и кусала менее сильно и не всех.

И еще там ходили медведи. С балалайками. Балалайки были.

А в Киеве тем временем развивалась наука и культура. Печатали разные книги. И многие книги отправили в Александрию, где они и сгорели, поэтому сейчас тех книг уже нет. А еще украинские специалисты (они тогда назывались русскими) проектировали пирамиды по заказу Египта. И Библию сочинили. И много чего еще.

Но потом с востока пришли татары. И монголы. Киев был хорошо укреплен и атаки отразил, а Москва была слабо укреплена и люди там были слабые, покусанные мошкой, пьяные от стекломоя (или что они там пили), поэтому Москву захватили татары. И монголы.

И придумали татаро-монголы великую татарскую хитрость - назвать себя русскими и объявить Киев своим. И потребовать ключи от него. Так и поступили.

Киевляне, конечно, не поддались на татарскую хитрость, но татаро-монголы (теперь москали) были терпеливы и принялись ждать. И вот, когда на Киев напали поляки, татаро-монголы из Москвы (москали) открыли второй фронт.

Триста лет шла война. Киев долго отбивался, но нападавших было слишком много и гора вражеских трупов постепенно сравнялась с крепостными стенами Киева и тогда татаро-монголы (то есть москали) зашли в город прямо по горе собственных трупов. Без ключей.

Триста лет после победы татаро-монголы (москали) грабили Киев, но так до конца и не разграбили, так он был богат.

И когда поняли москали, что разграбить Киев до конца не смогут никогда, решили включить его в свое царство и обложить данью. Так и поступили.

Но Киев был так богат, а украинцы (так они стали называться, потому что татаро-монгольские москали присвоили себе право называться русскими) были столь мастеровиты, что даже находясь под данью построили многие новые города. Например Петербург.

Однако москальские татаро-монголы, назвавшие себя русскими, все построенное украинцами объявляли своим. И все книги переводили на свой язык, который называли русским. А украинские источники сжигали.

И названия городов меняли. И карты переписывали.

И никто уже не вспомнит, что Петербург в проекте назывался Пiтробурськ.

Но со временем все равно становилось понятно, что татаро-монголы обманывают всех, называя себя русскими. И язык у них ненастоящий. И не построили они сами ничего, а построено все только рабским трудом украинцев.

И сколько не переписывали москали украинских книг, сколько не издавали указов о сожжении источников, которые (указы) тоже потом сжигали, потому и трудно их теперь найти. Но все равно украинские книги оставались и язык сохранился.

И тогда придумали москали новую татарскую хитрость, еще хитрее прежней. И назвали они эту хитрость коммунизм. Правда и ее они не сами придумали, а у немецких евреев подсмотрели, но хитрость эта москалям очень понравилась. И назвали они все, что было построено украинцами, советским. Чтобы совсем уже нельзя было понять, кто и что построил и изобрел. Хотя понять было несложно, потому что все строили украинцы, это было очевидно всем. Но москали объявили, что все это было русским, а стало советским. И окончательно запутали всех.

А остатки украинских книг москали перепечатали и объявили, что это они сами написали, а до них не было ничего.

И снесли памятники древнему украинцу Степану Бандере. И Тарасу Шевченко тоже. А на их месте поставили памятники советскому царю Ленину, который на самом деле был финном и немножко татарином, как и все москали. И сказали, что всегда было именно так.

А потом началась большая война. Войну эту начали москали, когда напали Польшей на Германию, а потом бежали до самой Москвы и там схоронились. А немецкие войска погнались за москалями и вынуждены были проехать по территории Украины, потому что объехать было сложно. И тут у украинцев кончилось терпение и они открыли Украинский фронт. Сначала один, а потом и второй. И погнали немцев обратно. И дошли до Берлина.

А помогали Украине в освобождении от немцев ее союзники - Польша, США и Канада. И еще Австралия немного.

Но москали вместо того, чтобы благодарить украинцев за то, что те не дали немцам захватить Москву и другие москальские города (построенные украинцами, кстати, но присвоенные москалями) воспользовались ситуацией и пока украинские войска брали Берлин, остатки советской армии вошли в Киев.

И еще 45 лет Украина жила в советском рабстве, которое возникло из-за того, что москали в 1917 году уговорили украинцев создать СССР, чтобы избавиться от москальского царя, но обманули и заменили его советским.

Однако ничто не вечно, даже татарская хитрость и москальское рабство.

И вот, Украина наконец освободилась от москальской тирании и начала быстро развиваться.

Москальскому царю, конечно, не понравилось, что Украина быстро развивается, а его москальское царство загнивает и переживает всяческий упадок. И тогда москальский царь начал присылать в Киев своих агентов, которые обманом становились президентами, потому что украинцы от природы очень честные и всякий раз верили засланным москальским казачкам, несмотря даже на то, что по лицу было видно, что это татаро-монголы.

И чтобы положить конец обману и хитрости татаро-москальской, украинцы решили клин клином вышибать. И позвали грузин, армян и американцев, которые не такие доверчивые и умеют разгадывать хитрые планы москальского царя.

Понял тогда москальский царь, что козням и хитрым планам его приходит конец, что дни его московитского государства сочтены и власть его тает на глазах - и рязвязал против Украины очередную войну.

Но поскольку царь московитов ничего не умеет делать честно. то и воевать честно он тоже не может, да и армия его слишком слаба против украинской, поэтому он решил действовать хитро и гибридно, поссорив одну половину украинцев с другой, а свою армию послал под видом отдыхающих в отпуске, чтобы они тайком пробирались в разные места и стреляли по домам украинцев, обвиняя в этом самих украинцев. Такая вот новая хитрость. Правда эту хитрость москали опять же не сами придумали, а подсмотрели у пиндосов, но очень уж такой метод понравился москальскому царю.

И кому-то может показаться, что хитрость царя московитов неисчерпаема и победить его нельзя, но это не так. Дело в том, что украинцы не только самые честные, но еще и самые умные и учатся на своих ошибках. И за время многовекового москальского рабства украинцы научились некоторым татаро-москальским хитростям и поэтому ведут войну с москалями, используя москальский газ, нефть, уголь и электроэнергию. И за счет этого обязательно победят.

А когда украинцы победят, они обязательно вернут всем своим городам правильные украинские названия.

И объявят все города своими.

И книги перепечатают на правильном украинском языке. Правда после многовековой москальской тирании никто уже не помнит правильного украинского языка, но его обязательно восстановят, а что не восстановят - придумают снова.

И историю правильную напишут - не такую короткую, как эта, а более полную. А главное - правильную.

Правда никто не помнит уже, как на самом деле все было, потому что очень много раз татаро-монголы, москали и советские цари все переписывали от начала и до конца. Поэтому как напишут потом - так правильно и будет.

И отдельные небольшие нестыковки, которые присутствуют в этой истории, тоже поправят.

И вообще, разберутся, правильно ли здесь все написано или это тоже выдумка москальских ватников, написанная с похмелья чтобы запутать всех еще сильней.

Обязательно разберутся!

Но как бы то ни было, Украина была всегда. Только называлась раньше по-другому. Сначала Шамбалой, потом Атлантидой. Или наоборот, тут я не очень помню уже. А украинцы когда-то вообще назывались шумерами. И с этим уже никак нельзя поспорить. Потому что факт.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Не было бы так смешно, если б не было так грустно!!!

Самое ужасное, что в это верят миллионы людей.

Надеюсь, что мои читатели понимают, что в реальности этот рассказ - полный бред.

Нужно вырабатывать у себя вакцину к такого рода бреду, чтобы однажды самим не стать одними из тех, кто в это будет верить!!!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Мир, который меня окружает»