Я - Шарли / Я Charlie / Je suis Charlie

Все то, что прошло через призму моего понимания и непонимания будет представлено тут.
Автор: Berdck
Ответить
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Я - Шарли / Я Charlie / Je suis Charlie

Сообщение berdck »

Сейчас только ленивый не пишет о теракте в Париже - Я - Шарли / Я Charlie / Je suis Charlie.

Скажу сразу, да мне очень жаль погибших людей. У них есть семьи, которые их любят и будут помнить.

НО давайте посмотрим на то, что привело к этому. Люди оскорбили чувства верующих, правительство этой страны никак на это не отреагировало, естественно, нашлись радикально настроенные люди, которые решили в ответ самостоятельно наказать виновных.

Я не буду оправдывать террористов, но с другой стороны, кто дал право журналистам оскорблять чувства верующих. Какая разница во что ты веришь в христианство, иудаизм, мусульманство, атеизм и т.д. - это не дает права принижать чувства людей другой веры.

Мы все долго возмущались, когда Пусси Райт оскорбили чувства верующих, устроив пляски в храме Христа Спасителя, так почему сейчас мы осуждаем только тех, кто открыл огонь по журналистам, почему так быстро забыли о поступке этих журналистов.

Ведь именно журналисты оскорбили чувства миллионов мусульман!
Посмотрите, что сделало французское правительство - оно просто промолчало, мол ничего страшного.
А в ответ получили стрельбу в центре Парижа.

Конечно, стрелявшие не правы, но я не буду анализировать их поступок, для этого есть закон.

Посмотрите на себя, да, вы, кричащие на улице и в Интернет: то все кричат о защите чувств верующих, то об убийстве журналистов. В Париже убили 12 человек, а на Донбассе счет убитых идет уже на тысячи - никто об этом не говорит, хотя уже кричать надо во всю глотку.

Задумывайтесь не только о том, что произошло, но и о том почему это произошло. Поставьте себя на место тех и других.

Все кричат о свободе слова, но задумайтесь, что входит в это понятие!!!
Свобода слова - это возможность называть вещи своими именами!!!
Свобода слова - это НЕ оскорбление других людей!!!
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Я - Шарли / Я Charlie / Je suis Charlie

Сообщение berdck »

Цинизм - это основа западной свободы!!!

Именно под таким заголовком хотелось бы продолжить разговор о теракте в Париже.
Смотрите на последствия, которые произошли во всем мире после этой публикации:

1. Исламский мир вышел на протест: где-то мирный, а где-то не очень, но европейскому обществу по большому счету "плевать". Разговоры на высшем уровне только о собственной безопасности. Идет "тупое" выбивание денег на нац. оборону.
Страшная Россия - уже не канает, денег не дают, нужен новый монстр, которого сами породили, а теперь с ним борются!!!

2. В ряде европейских стран поднимаются национальные движения против исламизации, самое страшное будет, если эти движения перерастут в националистические.
Я уверен, что, если Европа не будет слепо следовать доктрине США, то быстро найдутся желающие повернуть все это дело, именно, в таком направлении, тем более, что война у границ России - цель которая стоит в пентагоне, а большая она или маленькая - им уже не важно...

3. Самое страшное в этой ситуации на данный момент, что на все протесты, смерти, да и вообще этические принципы - плевали сами журналисты и редакторы журнала "Шарли".
Основная проблема, которую они пытаются решить - это "Как увеличить продажи еще на пару миллионов евро".
Людям без разницы на смерть своих коллег, на протесты оскорбленных верующих, на то что они своими действиями разжигают войну на религиозной почве - они просто делают деньги!!!
Вот что им действительно важно!!!

Какая тут свобода слова, когда можно срубить еще пару другую лишних миллионов!!!
Пока толпы мало мыслящих бегают с их транспарантами и скупают новые выпуски, редакторы и журналисты этого издания просто делают деньги!!!

Задумайтесь!!! Ведь каждый купивший очередной номер журнала поддерживает их в разжигании меж религиозной розни в обществе, каждый купивший номер журнала поддерживает оскорбление другого человека!!!

А что будет, когда эти же журналисты будут высмеивать ваши убеждения!!!
Вы готовы оказаться на месте миллионов мусульман?
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Vinnitsa81
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:30
Родной город: Винница

Re: Я - Шарли / Я Charlie / Je suis Charlie

Сообщение Vinnitsa81 »

Даже особо не вчитываясь в текст автора ясно, что ему все равно о чем писать, главное облить помоями ценности 500 миллионов людей живущих в Европе. Он ведь умнее все вышедших в поддержку журналистов. Он знает, что европейцы сами виноваты. Но я не удивлен. Какое ТВ - такие и умы.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Я - Шарли / Я Charlie / Je suis Charlie

Сообщение berdck »

Ну, если не читать до конца и не задумываться над смыслом, то сложно понять основную мысль, да и вообще то о чем хотел я сказать.

А теперь скажите мне кто важнее: 500 миллионов Европейцев или примерно 1800 миллионов мусульман (примерно каждый 4й на земле)?

Я считаю, что так мерить кто прав, а кто не прав нельзя и что каждый должен уважать убеждения человека, который живет рядом с ним. А если один человек ставит свои ценности выше ценностей другого человека, то это в конечном счете породит нетерпимость в обществе, а в последствии и к войне...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Я - Шарли / Я Charlie / Je suis Charlie

Сообщение berdck »

Я НЕ Шарли!!!!!

Очередной раз отметилось скандальное изделие Шарли Эбдо, на этот раз циничные журналисты издания представили карикатуры на трагедию с самолетом А321. То что это кощунственно, это даже не обсуждается.

Трагедия, которая прошла по сердцам миллионов людей не только России, но и всего мира, гибель людей - это страшно, ведь любой мог оказаться на этом рейсе.

- я не понимаю, как можно на этом смеяться...
- я не понимаю ценностей такой европейской демократии, когда на смерти людей можно устраивать "пиршество"...
- я не понимаю, как люди, которые после своей трагедии выходили на улицы, плакали и вспоминали своих убитых соратников/коллег, сейчас могут смеяться над чужой трагедией...
- я не понимаю, как можно плевать в душу миллионам людей, которые тогда поддержали Шарли Эбдо, а сейчас поменялись с ними местами...

Правду говорят: "Только трудности показывают истинное лицо тех, кто рядом с тобой!"

Кто-то возмутиться, что журнал Шарли Эбдо - это еще не вся Европа, разве можно всех под одну гребенку. Я отвечу ДА, где вы видите, чтоб европейцы взявшись за руки шли протестным маршем против этих карикатур? - НИГДЕ!!! Вот и получается, что все происходит с молчаливого согласия европейцев.


Но я хочу обратиться к тем, кто тогда поддержал этот журнал и на каждом углу с каждой страницы в интернете кричал о том, что он вместе с Шарли: "Я Шарли!" "Мы с Вами Шарли!"

- Вы видите цинизм сотрудников Шарли Эбдо или вам нужны еще трагедии?
- Вы понимаете, что это не демократия, а бал распущенности и вульгарности, как минимум?
- Вы понимаете, что современные европейские ценности не имеют ничего общего с истинными свободами и правами для людей?

Очень сильно хотелось, чтоб та трагедия с убийством сотрудников Шарли Эбдо помогла им оценить всю кощунственность их действий, которые привели к той трагедии. Очень хотелось перевернуть ту страницу и жить с ощущением того, что дальше все будет немного правильнее.

НО эта страшная трагедия с А321 не позволяет нам забыть об этом.

Еще раз могу заявить - Я НЕ ШАРЛИ!!! Нам нужно научиться разделять хорошее и плохое, настоящее и фальшивое, истинных друзей от тех, кто нас просто использует.

Я хочу поддержать всех людей, которые в этой страшной трагедии потеряли своих близких и родных людей. Нужно искать силы, чтобы жить дальше с верой в лучшее.

Нужно жить дальше, нужно держаться и помогать тем, кому труднее нас, а вся эта шушера, как сотрудники Шарли Эбдо, пусть подавятся своей желчью. Время - это единственный доктор, который позволит притупить боль утраты, главное не замыкаться и искать выплеск своей боли через позитивные дела и мысли.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Мир, который меня окружает»