КоронаВирус. COVID-19

Все то, что прошло через призму моего понимания и непонимания будет представлено тут.
Автор: Berdck
Ответить
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

КоронаВирус. COVID-19

Сообщение berdck »

В качестве предисловия:
Первым делом хотел бы сказать, что я полностью согласен с теми мерами, что предпринимает Правительство РФ, я бы сделал правда еще жестче, но интереснее.
- Это к вопросу о моих рассуждения и вопросах, которые я буду ставить в этой теме. Ведь эти вопросы очень часто не к руководству страны, а скорее к федеральным каналам, которые освещают всю эту ситуацию...

Начнем. Как часто бывает мыслей много, но они куда-то деваются, когда рука тянется к перу...

Буквально пару дней назад у меня было ощущение, что мы живем во времена военных действий. Новости становятся важным источником, каждое слово воспринимается, как сводки с фронта:
- Сколько заболевших/умерших на данный час в Китае, Европе, США и России?
- Какие действия предпринимаются для того, чтоб остановить незримого врага?
- Будут ли закрывать нас на жесткий карантин?
- И вообще: куда бежать и что делать...

Все эти вопросы возникают не на пустом месте, а из той информации, что приходит к нам из разных источников. Оговорюсь сразу, что разного рода либеральные СМИ я не смотрю, там всегда освещается все с одной точки зрения: все хреново и действия надо предпринимать другие, а если принимаются действия, которые они просят, то все еще хуже, и т.д. В федеральных СМИ была хоть какая-то логика в действиях: вот это хорошо, а вот это плохо.

Но с этим корона вирусом все перемешалось. Даже на федеральных каналах сначала говорили, что у нас все замечательно и все готовы, мол вот эвакуированных из Китая на карантин посадили отдельно, остановили распространение COVID-19, а сейчас эти же ведущие во весь голос гласят, что надо посадить всю страну на карантин, чтобы врачи успели подготовиться, палаты успели оборудовать по всей стране, военные успели развернуть мобильные госпитали и т.д. Так и хочется спросить: "Вы уж определитесь, что надо делать, а то люди в итоге то гречку с туалеткой скупают, то вообще в полном шоке..." Больше всего эти вопросы хотелось бы задать нашим прекрасным ведущим из "60 минут".

Несколько слов о карантине...

Вот тут у меня вообще масса вопросов: Почему приехавших из Китая можно было отправить на базу отдыха для карантина, а приехавших из других стран нет? --- Уже слышу возмущение, мол их слишком много, это дорого, как можно ограничивать права и свободы граждан и т.д.
Вот на эти возмущения я ответить могу с легкостью:
- МНОГО и ДОРОГО. Да наверное дорого, но на самом деле не сильно и дорого. Посчитайте сколько сейчас потеряет бюджет всех уровней за остановку деятельности предприятий, а еще посчитайте сколько нужно потратить средств для экстренного переоборудования больниц, развертывание госпиталей и т.д. Вот это дорого, поскольку нужно сделать в короткий срок... И потом, сейчас большинство баз отдыха и оздоровительных лагерей закрыты и готовятся к предстоящему сезону, в особенности отдаленные. Так поселить надо было всех пребывающих туда - мест хватило б, пусть отдохнут и любуются красотами родной страны, а на дорогах, чтоб не сбегали поставить полицию и войска хим.защиты.
- ОГРАНИЧЕНИЕ ПРАВ и СВОБОД. Да, это проблема, а не проблема, когда буквально из-за 0,1% эвакуированных сейчас на карантине сидит почти 150 млн. человек России. И еще о правах и свободах, сначала все либералы кричат, что их права и свободы самое важное, но это пока это не коснется их самих, посмотрите на историю с Ксенией Собчак, как только корона вирус коснулся ее семьи, она забыла о том, что главное тотальная свобода (Со своей стороны желаю полного выздоровления ее маме).

Но ведь реально, практически все случаи заболевания в России - привозные. Сейчас будут случаи от нашей безалаберности, когда те, кто должен сидеть на карантине после прилета, будут бегать по городу. Одного уже взяли, так он сразу на камеру прощения стал просить. Другого с подтвердившимся случаем посадили в больницу только по решению суда, а по другому он не хотел. Третьи после прилета из Тайланда в Магадан кричат, что не верят анализам, мол выпустите нас домой. На мой взгляд к таким нужно применять самые жесткие меры... Правительство работает в этом направлении и это замечательно.

Вообще вспоминается сцена из фильма "5 минут тишины", когда было только подозрение на распространение опасной болезни из-за вскрытия могильника при прокладке трубы, тут же на всех дорогах были выставлены посты войск хим.защиты с приказом стрелять на поражение. А сейчас играем в добрых демократов...

Не хочу, чтобы мои слова воспринимались, как негатив к кому бы то ни было, это просто мысли в слух человека, который уже неделю сидит дома, а сам за последний год дальше 50 км от дома и не отъезжал.
При этом слышишь местами красивые слова, но куда все катится не понимаешь....
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: КоронаВирус. COVID-19

Сообщение berdck »

Закончил предыдущий пост, огляделся, а сегодня первое число.

С одной стороны 1 апреля - веселый праздник, а с другой дата внесения платежей за сотовую связь, услуг интернет провайдера и т.д.

Вспомнилось выступление президента и выходной неделе, первое когда только было принято решение, когда было так красиво все рассказано, что компании войдут в положение граждан и т.д.
- Буквально через пару часов после этого оператор связи сотовой присылает сообщение, мол не забудьте внести предоплату. чтоб не остаться без связи.
- Интернет провайдер пишет, что услуги не доступны, т.к. нужно пополнить счет
- Буквально вчера в местной газете прочитал, что наша соц.защита заявила, что указ президента о продлении льгот их не касается, и люди должны записываться на прием по телефону, чтоб подать справки.

Что еще интересного день грядущий нам готовит?
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: КоронаВирус. COVID-19

Сообщение berdck »

Удивительный день 1 апреля. Буквально утром написал о том, что нужно изолировать всех приезжающих, как сегодня утром узнаю, что власти Новосибирска именно это и сделали с пассажирами целого самолета, прибывшего из Тайланда.

pro_novosibirsk В новосибирский аэропорт Толмачёво сегодня в 15:13 прилетел рейс авиакомпании S7 из Бангкока с российскими туристами на борту. В аэропорту отправления люди ждали вылета почти сутки, сегодня ночью за ними был направлен пустой самолёт.

В Новосибирске борт встречали несколько нарядов полиции и 5 автобусов, которые должны отвезти туристов на 14-дневный карантин. Согласно вышедшему постановлению главного санитарного врача России, следующие две недели прибывшие из-за границы проведут в условиях обсерватора.


Удивляет в этой ситуации только отношение прибывших, мол им не выдали бутылки с водой и нет бесплатного Wi-Fi. Но зато порадовала реакция простых граждан, которым приходиться сидеть по домам, а они никуда не ездили, но терпят все эти лешения из-за несознательных граждан, прибывших ранее.

pro_novosibirsk Сегодня, 2 апреля, на брифинге оперативного штаба по противодействию коронавирусу заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов подвёл итоги первого дня работы обсерваторов, в которые поместили прибывших из Таиланда.
.
— Что касается вчерашнего рейса, к нам прибыло 174 человека, в том числе 44 ребёнка. Причем возраст детей от года до 14-15 лет, что накладывает определённые условия. Порядка 80 человек — это жители Новосибирской области, остальные — жители других территорий. Было создано два обсерватора, вчера они были заселены. Там организовано питание, соответствующее медицинское наблюдение, термометрия — в общем, пул тех мероприятий, которые нужно провести, — сообщил он.

Безопасность, по словам замгубернатора, в обсерваторах обеспечивается силами Росгвардии. Родственники, находящихся в обсерваторе, могут передавать им всё необходимое, однако их контакты ограничены телефонной связью.

Сегодня ожидается прилёт следующего рейса из Бангкока, к которому, как подчеркнул Сергей Нелюбов, в регионе уже готовы. На территорию региона прилетят 175 человек.
.
— Будут ещё два обсерватора, — добавил он. — Особое внимание, конечно, мы уделяем размещению семьям с детьми в возрасте до 7 лет. Мы понимаем уже, где будут находиться граждане сегодняшнего рейса, что касается завтрашнего дня — сегодня у нас выезжает рабочая группа. Уже выехали, собственно говоря, представители Роспотребнадзора, здравоохранения и МВД.

Сергей Нелюбов не уточнил, где именно разместят прилетающих сегодня туристов из Бангкока, но пояснил, что по итогам вчерашнего дня, был проведён «подробный разбор по каждой ситуации начиная с прибытия, раздачи памяток», а также создана горячая линия.

Всего в Новосибирской области, по предварительным данным, примут порядка 2-3 тысяч туристов, вернувшихся из Таиланда.


Такими темпами можно ожидать скорое ослабление домашнего режима, даже при условии продления его на следующую неделю... Очень хочется верить, что она станет последней.

А вы что думаете по этому поводу?
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: КоронаВирус. COVID-19

Сообщение berdck »

Наверное самое важное - это выступление президента о продлении режима самоизоляции до 30 апреля, но я пока хочу подумать о другом. На это натолкнули меня ответы людей на позавчерашнюю принудительную изоляцию прилетевших из Тайланда.

КОРОНАВирус - это зло?

Нет, я не ставлю под сомнение, что это ужасно плохо, когда умирают люди, рушится мировая экономика и т.д. Но нас всю жизнь учили читать между строк - рожденные в СССР, поймут меня. Мы из того поколения, которое привыкло все анализировать и смотреть чуточку дальше и глубже...

Если просто абстрагироваться от ситуации чуток и взглянуть на нее со стороны, т.е. среднестатистический человек, который, как и я, сидит дома по настоятельной просьбе правительства, хотя вроде бы и до этого особо далеко нигде не был: дом-работа-школа-сад + редкие поездки к родителям.

С одной стороны: сокращение или даже потеря заработка - это плохо, также, как и постоянное нахождение в четырех стенах, но с другой стороны...

-- Впервые за достаточно длительный срок удалось привести текущие дела в порядок и возобновить работу по собственным проектам, да ушло на это много времени, почти неделя.
-- Мы стали внимательнее относиться к потребностям семьи, своих детей, в частности стал делать зарядку с сыном, пусть несколько упражнений, но их количество растет, а в эту игру включился и он.
-- Осознавая весь ужас от возможной потери своих родителей и бабушек, поняв на сколько тяжело им оставаться одним наедине со своими болезнями и тем ужасом, что льется с телеэкранов, мы стали чаще звонить им и просто разговаривать. Да, это не каждый день, но уже и не раз в месяц, а пара раз в неделю.

Да, ужасно ограничивать себя, свои права и свободы, но с другой стороны, если постоянно копить в себе этот негатив, то такая жизнь просто убьет вас изнутри.

Если подумать несколько глобальнее и вернуться к началу этого поста, то во времена относительного спокойствия нам сложно увидеть, где "белое", а где "черное". В такие времена "белое" может принимать не популярное решения, которые нам не нравятся, и нам начинает казаться, что это "черное", а "Черное" маскируется под маску "белого", шепча нам в уши то, что мы хотим услышать...
Трудные времена или времена испытаний, такие как сейчас, позволяют сорвать маски, обнажить суть, чтобы понять где истинное "белое", а где "черное".
Правительство, принимает меры о нашей изоляции, которые не всегда соотносятся с личными правами и свободами, но мировой опыт и российский показывает, что это действенные меры, помогающие спасти тысячи жизней. С другой стороны "черное", сначала предлагает принимать более действенные меры, а когда они приняты из всех щелей начинает шипеть, что так нельзя, соблюдайте права и свободы, выставляет на показ свое нежелание соблюдать даже то, о чем буквально вчера они просили, тем самым подбивая нас рискнуть своей жизнью и жизнью своих близких.

Если вернуться к конкретной ситуации в Новосибирске, Магадане и т.д., то вы сможете увидеть людей, которые в одном месте, либо ранее кричали о том: "что это такое - закрывайте границы", а когда все было сделано, то тон меняется и уже кричат: "мы вам не верим, не верим вашим анализам - пустите нас на свободу! Изолировать человека можно только по решению суда! и т.д.". В ответ на это, принимаются меры на изоляцию отдельных групп, чтоб ослабить режим самоизоляции для всех остальных, в ответ получаем опять недовольство: "Разве можно так с людьми поступать?"

Так и хочется спросить у этих людей: "Вы сами та понимаете чего хотите? Вы готовы поставить собственную жизнь и жизнь миллионного города в угоду своих либеральных ценностей?"
- Вот тут становиться страшно услышать ответ, хотя с другой стороны, если человек готов пожертвовать чужие жизни, то это уже "клиника"! И нам мой взгляд таких людей надо изолировать далеко и на долго...


У меня возник еще вопрос на по следок: "ведь убить человека можно не только ножом или пистолетом, но, например, фотографией в интернете. Ведь кто-то решит, что если одному можно пиариться во время карантина, другому можно, то почему мне нельзя, а если он встретил носителя вируса и после умер - это считается убийством?"

Пишите свои мысли, обсудим...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: КоронаВирус. COVID-19

Сообщение berdck »

Если честно, то меры принятые государством, вселили в меня оптимизм, что мы справляемся с болезнью. В отдельных регионах еще ситуация сложная, но в остальных регионах уже начинается послабление. запускаются крупные предприятия, начинается дистанционное обучение и т.д. Т.е. можно ожидать в ближайшем будущем отмены режима самоизоляции по отдельным регионам.

НО... тут мне попался на глаза ролик, может он и давно гуляет по сети, но мне попался только сейчас, в этом ролике со ссылками на конституцию и другие нормативные акты рассказывается о том, как посылать представителей власти, если они вас останавливают и заставляют жить на самоизоляции, мол в противном случае пусть государство объявлят режим ЧС и садит всех на карантин принудительно... и раскошеливается...

Так и хочется спросить у таких людей: "ВЫ СОВСЕМ ИД..Ы!!!"

Ведь государство обратилось к нам с простой человеческой просьбой посидеть дома на самоизоляции, чтобы не допустить взрывного распространения коронавируса в нашей стране, дало некие приференции и т.д. Не будем сейчас обсуждать вопрос до кого дойдут эти средства. а до кого нет, тема малость другая...

А теперь немного по пунктам:
1, В этом видео нас по сути призывают к неповиновению требованиям государства, по сути на наших эмоциях тестируют готовность людей выйти и произвести когда-нибудь в будущем переворот в стране. Подумайте над этим!!!
2, И еще. загляните чуть дальше. Ведь именно эти люди, при введении карантина, будут кричать, что в России тоталитарный режим, полицейское государство и т.д. Т.е. начинается все с небольших почти безобидных провокаций, а в итоге под наказание по закону попадете вы, а не они...
3, Если мы забьем на самоизоляции и получим массовое распространение болезни, то тогда реально введут режим ЧС, но вот нам та от этого будет легче? Посмотрите на Италию, когда людей пачками отправляют в больницу, не всем оказывают помощь, люди не могут проститься со своими умершими родственниками и т.д. Пусть каждый задаст себе вопрос: "Хочет ли он этого?"
4, Самоизоляция уже сейчас привела к положительному эффекту, по некоторым областям нет прироста по заболевшим, например в Новосибирской области несколько дней нет новых случаев заболевших, с 6го апреля запускаются крупные строительные компании, в ближайшее время большая часть людей, приехавших будут сняты с карантинного контроля, а значит и режим самоизоляции еще смягчат. Т.е. наша сознательность дает хороший результат!!!
5, По предположениям врачей, на перелом ситуации нужно до 2х месяцев, а значит при соблюдении режима самоизоляции, мы можем встретить летний сезон уже в спокойном режиме, а нарушение данного режима приведет к потере лета...
6, Сейчас наши компании хоть как-то работают, постепенно запускаются новые отрасли, а в режиме ЧС закроется все на несколько месяцев, а значит полный крах экономики государства, вот тогда платить обещанную помощь по видео от государства, просто будет некому, т.к. государства может просто не быть...

Это только 6 пунктов на вскидку. Подумайте над тем нужно Вам это!!!!
Ведь нарушая режим самоизоляции сейчас, мы не показываем свою бунтарскую натуру, а убиваем своих близких и разрушаем собственное государство... А дальше думайте, это будет ваше решение!!!
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: КоронаВирус. COVID-19

Сообщение berdck »

Удивительный период с момента последнего поста в этой теме:

- вчера было самое большое количество заболевших в России за все время - 954
- вчера был ровно месяц с момента первой регистрации случая заболевания в России.
6 марта было зарегистрировано - 6 случаев, а итог заболевших за месяц - 6343 человек
- либералы и западные прихвастни - все также ноют о том ,как у нас все хр...о, что строят полицейское государство и другой бред.
- государство четко и планомерно принимает меры для решения проблемы - вот именно это и внушает максимальный оптимизм
- люди на различных площадках все более солидарны во мнении, одобряющим действия властей по изоляции реально заболевших и находящихся в зоне риска (прибывающих), чтобы быстрее снять режим самоизоляции всех остальных. Нытье якобы ущемленных - уже нормальных людей не трогает.

Как говорится все движется своим чередом, а значит свет в конце тоннеля уже виден - и это не паровоз, летящий на встречу ;)
Вложения
yadumau-covid.jpg
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: КоронаВирус. COVID-19

Сообщение berdck »

Последний раз писал, что все весьма оптимистично, но как говориться, накаркал.

Опять нам показывают и..ов, которые перезаражали кучу народа из-за своей самоуверенности, а теперь спирают все на роспотребнадзор, который не сказа им сидеть дома две недели.

Вот скажите мне, как можно так тупить?

14-15 марта в нашей стране наблюдается ажиотажный спрос на продукты питания, и предметы первой необходимости, весь этот ажиотаж был максимален в эти дни, но за неделю до этого он был не сильно меньше. Т.е. примерно 10 числа марта все уже готовились к тому, что нужно будет так или иначе сидеть дома, хоть и оставались надежды, что пронесет.

Эти люди приезжают в этих числах из стран, где вирус уже неплохо развернулся, и спокойно идут по друзьям и родственникам, там обнимашки-целовашки, а потом виноват роспотребнадзор, что их не предупредили.
А своя та голова зачем? Наверное, как в детском приколе: "Рот находиться на голове, значит я в нее ем!!!" Кашу вытащите из головы!!!

А еще один вопрос хотелось бы задать непосредственно этой женщине и ее близким: "А когда начнут умирать ваши друзья и родственники, вы им тоже будете говорить, роспотребнадзор вам поздно предупредил? Как в глаза смотреть будете..."

Другой случай - врач приехал из-за границы и пошел в больницу. Ну ведь. не мог не понимать, что может произойти!!! Ведь были случаи увольнения в России на тот момент без ответственных мед.сотрудников.
Вот он чем думал...

Так и хочется сказать: "Люди включите мозг!!! Из-за таких, как вы, вся Страна сидит на домашней самоизоляции!" Ведь на каждый из этих случаев приходиться примерно по 100 человек заболевших.

Ведь если убрать эти случаи из данных за 6 апреля, то это мог бы быть стандартный день по количеству заболевших, а значит после некоторой полки по количеству заболевших, можно было ожидать, что пик почти пройден, и мы отделались легким испугом в случае с COVID19, в отличие от других стран.

А так получили дальнейший взрывной рост. Уже идут слухи о самоизоляции до середины мая. В Хабаровском крае детей отпускают на летние каникулы...

А значит ситуация еще несколько хуже, чем нам говорят... К чему готовиться...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: КоронаВирус. COVID-19

Сообщение berdck »

Странно, думал, что писать та особо по теме нечего, но все больше складывается чувство, что всеобщее желание "Лучше перебдеть, чем не добдеть." - Все больше приводит к тому, что обделались! И не просто обделались, а обосрались по полной!!!

Всех заперли, но при этом не подумали о самих людях. Все больше говорим о мерах поддержки бизнеса, а о людях забыли!!
- Так спортсмены говорят, что по прошествии трех и более недель - спорт высоких достижений провалится в яму.
Вот как так, задаюсь я вопросом... Ведь спортсменов олимпийцев проверяют десятки раз на дню, о их здоровье все известно, так почему их нельзя изолировать на специальных базах, где они смогли бы и тренироваться
- Бизнес и помощь ему, тоже странная вещь. Помощь только отдельным отраслям, а как смежники... Ведь кроме непосредственно закрытых предприятий, есть их партнеры, которые могут работать на удаленке, но ведь доход они тоже не могут получить, а вот в список пострадавших отраслей они не попадают. Плюс нужно еще подать заявку, которую будут сверять и перепроверять.
Почему нельзя просто взять и помочь всем, отменив часть налогов. Ведь даже с предложением сократить налоги ничего не понятно... Где узнать об этом подробнее тоже не понятно...
- Теперь опять же о людях. Ведь многие предприятия, в т.ч. компании с гос.финансированием, сократили зарплаты до голого оклада, а за чем платить много, ведь различные премии зависят от плана, а тут прям срезай премии и плати голый оклад.
- Нас просили сидеть дома на самоизоляции, чтобы дать медикам, ученым и всем службам подготовиться к наступающей заразе, а тут надо сидеть еще... Ведь, если они подготовились, то может пора ослабить режим, а если нет, то что это за экстренные службы, что за месяц не могут подготовиться...

Мы уже месяц сидим на самоизоляции, и нам говорят, что нужно сидеть еще и возможно еще месяц... Я понимаю, что решаются сложные задачи, но люди должны понимать сколько им еще терпеть...

Люди вываливают на улицу, складывается ощущение, что все задаются этим вопросом. Люди устали бояться, ведь самоизоляция под страхом - постепенно убивает это чувство страха в самом человеке и рождается просто наплевательское отношение.

Я, конечно, понимаю, что такое наплевательское отношение может сыграть с нами злую шутку... Поэтому, если мы не будем понимать, чего высиживаем дома, и когда это закончится - то дальше будет только хуже, люди совсем перестанут исполнять требования руководства...

Дальше надо думать, что-то мысли пока заводят меня не в интересное будущее. Будем смотреть...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Мир, который меня окружает»