Повышение пенсионного возраста до 65 лет

Все то, что прошло через призму моего понимания и непонимания будет представлено тут.
Автор: Berdck
Ответить
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Повышение пенсионного возраста до 65 лет

Сообщение berdck »

Как мне казалось, тема о повышении пенсионного возраста была закрыта, но как оказывается нет...

Разрешите представить: Назаров Владимир Станиславович – кандидат экономических наук, директор Научно-исследовательского финансового института Минфина России, член Коллегии Минфина России, член Экспертного совета при Правительстве РФ.

Это один из тех людей, который ратует за повышении пенсионного возраста, в качестве причин этого называется:
1. Нехватка средств на индексацию пенсий нынешним пенсионерам, т.е. если не поднять пенсионный возраст, то уровень пенсий к зарплатам будет снижаться каждый год.
2. Это позволит сократить количество пенсионеров ,а значит освободившиеся средства можно пустить также на обустройство человеческих условий в домах престарелых.
3. Средний уровень жизни в России составляет 75 лет, т.е. слишком долго живут люди у нас...

Может быть это и так, но если всю жизнь перекладывать бумажки и тяжелее ручки ничего не держать в руках, то наверно именно такой идиотизм и можно родить в голове!!!

Вот таким горе реформаторам хочется задать несколько вопросов:

1. А до пенсии вообще доживут люди занятые на тяжелом производстве? Кто каждый день таскает кирпичи, железо, т.е. обычные трудяги, люди - чей труд связан с каждодневными физическими усилиями. Вы общались с такими людьми, а ведь многим и до 60 доработать уже проблема. Сколько таких людей умирает в возрасте 58-62 года? Эту статистику вы считали?

2. А вы в среднестатистических больницах давно были, т.е. в бюджетных больницах за пределами Москвы, а лучше и Московской области?
Ведь в большинстве больниц санитарки получают минимальную зарплату 5-6т.р., и молодежь на такую зарплату не затащишь, а работают санитарками в большинстве своем пенсионерки, т.е. зарплата + пенсия = уже как-то можно прожить.
Если мы повысим пенсионный возраст, то в 65 лет женщины не пойдут подрабатывать санитарками - у них сил тупо не будет на это. А чтоб заманить на эту, часто грязную и не благодарную, работу молодежь нужно будет из бюджета выделить деньги на повышении зарплат, при чем минимум в 3-4 раза, НО в этом случае санитарка будет получать больше мед.сестры и некоторых врачей, а значит и им нужно будет поднять зарплату - а это траты бюджета.
Такая же ситуация и по техничкам, нянечкам детских садах, в школах и т.д.
Вы оценивали сколько надо будет денег выделить на это!!! Я уверен, что затраты будут в несколько раз больше того, что вы сможете сэкономить, подняв пенсионный возраст.

Я уверен, что кроме средних цифр, такие горе реформаторы в своей жизни ничего и не видели!!!

У меня вопрос к людям, которые платят таким, как Назаров Владимир Станиславович, зарплату, включают их в первую сотню гос.резерва и т.д.: "Что вы делаете? Таких людей гнать надо поганой метлой, они ведь дальше своего носа не видят!"

Советую посмотреть передачу "Доброе Утро Россия" от 25 июня 2015 года, где Назаров Владимир Станиславович представляет все эти мысли, как он само любуется от того, что его позвали на один из центральных каналов, как гордо он все это представляет. Я уверен, что в этот момент миллионы людей просто содрогнулись от его слов.
Только представьте труд человека, который каждый день берет метлу/лопату и в любую погоду идет и делает наш двор чище, или посудомойщица, которая должна мыть посуду с химией, или рабочий на кирпичном заводе и т.д., труд миллионов людей - это каждодневный тяжелый труд и работать большинству людей до 55 - 60 лет очень тяжело, а до 65 лет многие просто не доживут!!!

За что Вы их так ненавидите господин Назаров Владимир Станиславович? Что плохого они Вам сделали?
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Повышение пенсионного возраста до 65 лет

Сообщение berdck »

Вот знаете, написал первый пост в этой теме, перечитал его несколько раз и ужаснулся, поскольку вижу, как стиль очень сильно похож на крики нашей оппозиции, которая ничего не делает, а только все хаит.

Поэтому, чтобы это так не было, я хочу еще раскрыть тему и показать нашим горе реформатором, с чего стоило начать.

1. Я уже поднимал этот вопрос, но повторюсь. Прежде чем поднимать пенсионный возраст нужно собрать статистику по продолжительности жизни в зависимости от профессии, ведь понятно дело, что у каждого работа разная: кто-то тяжелее ручки ничего не поднимает, а кто-то всю жизнь железные трубы таскает.

2. Расчет надо вести комплексно, а не только решать проблему пенсионного фонда за счет увеличения расходов по другим статьям бюджета - это тоже подробно описано выше.

3. Хватит ТОЛЬКО смотреть на опыт западных стран. Каждый горе новатор смотрит туда и говорит, что нам это надо. У меня вопрос: а в собственной истории покопаться не хотите?
Ведь не все плохо было в СССР, в частности при всеобщей борьбе с тунеядством об охране труда никто не забывал - это и регламентированные перерывы во время работы и трудовой стаж, и возраст выхода на пенсию и т.д.

Приведу простой пример: Врач мануальный терапевт рассказывает, что к нему почти в очередь выстроились врачи стоматологи, и у всех проблемы с шейным отделом, спиной. Он стал разбираться что и почему так, а оказалось все просто, об этом ему рассказали стоматологи уже вышедшие на пенсию. В советские времена у них были перерывы, разминки и т.д., а сейчас люди гонятся за зарплатой, кого-то заставляют планами и т.д., в результате ни о каких перерывах и разговору нет, и, как следствие, все работают на оплату услуг массажистов и мануальных терапевтов.

Возраст выхода на пенсию в 55 и 60 лет в нашей стране в свое время тоже брался не с потолка, люди высчитывали его, брали во внимание период максимально физической и умственной активности большинства людей, там много параметров - часть из них я уже указал.

Поэтому, когда предлагаете повышение пенсионного возраста, ПОДУМАЙТЕ!!!
Решая сиюминутные проблемы наполняемости и расходов пенсионного фонда - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ЛЮДЕЙ, которые своим здоровьем, а может и жизнью, заплатят за ваши эксперименты!!!

Я понимаю, что есть ряд людей, которые готовы заставить работать народ со школьной парты и до гробовой доски, но таких людей надо гнать из правительства, а лучше их самих заставить так работать на самом тяжелом производстве...

И последнее: Может быть просто стоит начать более эффективно управлять пенсионными накоплениями граждан!!! Тогда и вопрос о повышении пенсионного возраста отпадет сам собой!!!
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Tamirlan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:31
Родной город: Лисаковск

Re: Повышение пенсионного возраста до 65 лет

Сообщение Tamirlan »

Знаете я совершено с вами согласен - повысить пенсионный возраст до 65 лет это перебор. Да работают люди на пенсии, так это дело личное. Люди всю жизнь работали для кого-то, а потом раз и никому не нужны. Это очень сложно принять. И ничего в этом плохого нет. А почему с молодым поколением не ведется работа? Все юристы, бухгалтера, экономисты. А кто производить будет, кто изобретать будет? Ошибка сегодняшнего времени заключается в том, что всем кажется если он выучился на инженерного рабочего он бога за бороду поймал. А нет, вы посмотрите сколько вокруг оказывается криворуких экономистов, которые дома даже лампочку не могут закрутить, но за то на работе ведущие экономисты, бухгалтера. Все производят - производственники - сварщики, слесари, токари. Но они получают копейки за свой труд. Почему непонятно. Вот где надо менять ситуацию. А пенсионеров необходимо оставить в покое - люди свое отработали, дайте им пожить в удовольствии для себя хотя бы на склоне лет.
Аватара пользователя
Ксеня
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:47
Родной город: Пермь

Re: Повышение пенсионного возраста до 65 лет

Сообщение Ксеня »

У меня складывается такое впечатление, что чем меньше людей доживет до пенсионного возраста, тем им легче будет, потому и законы такие пишутся. Знаете весь этот пост, как скрытый крик о помощи и о безумстве, которое происходит вокруг нас. Жаль, что прислушиваться к простому люду никто не собирается. Каждый из нас мечтает об обеспеченной старости, а не о том, как оказаться ненужным в собственном государстве, на благо которого работал всю свою жизнь.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Повышение пенсионного возраста до 65 лет

Сообщение berdck »

Посмотрел анонс передачи Андрея Малахова о повышении пенсионного возраста, где он собрал людей, которые должны формировать положительный образ данной реформы.

Уважаемые люди, к большему количеству которых, я отношусь с почтением, НО...

У меня первый вопрос к самому Малахову: "А где каменщики, которые строят дома пускай в той же Москве? Где дворники из какого-нибудь сибирского городка? Где простые трудяги с тяжелых производств? и т.д."

Ведь все эти люди трудятся не на вредных производствах, именно их затронет данная реформа!!!

Мой отец работал в одной из таких небольших фирм, специализирующихся на производстве различных изделий из металла. Так последние 4 года до пенсии на работу он еле ходил, а после работы долго сидел/лежал, поскольку ноги болели. Ехать до работы на общественном транспорте можно, но нужно было делать пересадку, а значит двойные траты на транспорт, такси тоже не выход, т.к. вся зарплата уходила б на это. И работа заключалась в том, что целый день таскаешь железо, работаешь со сваркой и различными станками по металлу.

Или возьмите каменщика, который на высоте строит дом. В любую погоду ты должен выйти на край и класть кирпич. Да, при строительстве небоскребов есть лифты и другие приблуды облегчающие труд, а в наших городах, при максимальной этажности в 17 этажей строители каждый день пешком поднимаются на верх по нескольку раз пока строиться дом. В 65 лет пару раз сходил, на ветру поработал зимой в минус 30 и все - сил больше нет, если вообще с больничных вылазить будешь. А такой работник нужен владельцу строительной компании?...

Я вот тут упоминал дворников. Конечно, в Москве та может и используется механизированные приспособления, а у нас люди работают руками. И зимой, когда наметет снег "бедный" дворник целый день кидает снег, а его меньше не становиться. Мужики в 40 лет не выдерживают, а попробуйте в 65 эту работу выполнить. А еще учитывайте копеечную зарплату за этот низкоквалифицированный труд.

Вот объясните людям на таких производствах, что они должны работать еще пять лет. Ведь именно этих людей миллионы по всей стране, их затронет данная реформа!!!

Кто-то скажет: "Мол, расти надо. переходить на другую работу."
Я вам скажу так, пока вас это не коснется, можно и так говорить. А когда подойдет возраст, то будете думать, куда устроиться на работу.

Но это одна сторона повышения пенсионного возраста. А теперь посмотрим на людей легкого труда - рекламщиков и креативщиков, инженеров теле эфира и т.д. А они нужны будут кому-нибудь в 65 лет.
Представьте приходит к Вам на работу устраиваться человек рекламщиком, таким креативщиком для продвижения ваших товаров и услуг, а ему 60 лет. Чего он вам накреативит? - Супер модные тенденции из прошлого века... Нужен вам такой работник?

А например инженер эфира? В отрасли, где каждые примерно 5 лет идет обновление оборудования, что он будет делать? Правильно, ничего. Все будет идти, как уже есть. Мол все ж отлажено, зачем менять... Именно такая ситуация была при переходе на цифру в вещании, когда новое оборудование запускали вчерашние выпускники вузов, а действующее оборудование поддерживалось старшим поколением в переходный период. Кто-то в этот период успел уйти на пенсию, а кто-то остался за бортом.

А представьте, что у нас на экране все ведущие за 60 лет. Классный эфир по продвижению в молодежной среде. Вроде и работа не тяжелая, и можно работать, а как? Уже сейчас смотреть некоторые передачи стало не интересно, когда их ведет великовозрастный ведущий с такими же участниками, когда передача рассчитана на детей и подростков. Жалкое зрелище, сами смеются на своей волне, а зритель остался на обочине...

Вот о чем надо думать, когда предлагаете поднимать пенсионный возраст!!!

А теперь вернемся к передаче. В передачу пригласили уважаемых и интересных людей, но их единицы. Вот когда таких людей будет масса, можно говорить о предпосылках к повышению пенсионного возраста, а так это популизм построенный на единичных примерах.

А Андрей Малахов - просто популист и делает то, за что заплатили. Ожидалось от него большего, а получили все как всегда... жаль...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Alex3636
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 03:54
Родной город: Воронеж
Откуда: Воронеж

Re: Повышение пенсионного возраста до 65 лет

Сообщение Alex3636 »

Ксеня писал(а):У меня складывается такое впечатление, что чем меньше людей доживет до пенсионного возраста, тем им легче будет, потому и законы такие пишутся. Знаете весь этот пост, как скрытый крик о помощи и о безумстве, которое происходит вокруг нас. Жаль, что прислушиваться к простому люду никто не собирается. Каждый из нас мечтает об обеспеченной старости, а не о том, как оказаться ненужным в собственном государстве, на благо которого работал всю свою жизнь.
Конечно лучше если не доживут, только чем кормить их если доживут?
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Мир, который меня окружает»