Кардифф - столица Уэльса.

Европа - это один огромный туристический центр, о котором слышал любой человек, который даже и не интересовался путешествиями.
Ответить
Аватара пользователя
jakubovskis69
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 01:35
Родной город: Daugavpils

Кардифф - столица Уэльса.

Сообщение jakubovskis69 »

Кардифф - столица Уэльса - в стороне от главных туристичечких маршрутов. Жаль. В этом городе масса удивительных и интересных мест. Главное, конечно, это Кардиффский замок. Он стоит с античных времен. Постоянно обновлялся и расширялся. Сейчас здесь за 11 фунтов можно погрузиться в древние времена. В стоимость входного билета входит и аудиогид на самых разных языках. Русский в ассортименте. Четыре часа увлекательнейшего времяпрепровождения вам гарантированы. Здесь же отличное кафе, где можно не только попить кофе, но и полноценно пообедать. А добраться до Кардиффа проще всего из Лондона на автобусе.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Кардифф - столица Уэльса.

Сообщение РоманБ »

Город достаточно симпатичный, да и регион самобытный... Но в Англии этим же могут похвастаться чуть ли не половина населенных пунктов...
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:55
Родной город: Москва

Re: Кардифф - столица Уэльса.

Сообщение Sergey »

Честно говоря, в этом городе ни разу не был. Если уж так хвалите его, то побываю там, как только будет такая возможность.
Аватара пользователя
Batmouse
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 18:51
Родной город: Москва

Re: Кардифф - столица Уэльса.

Сообщение Batmouse »

РоманБ писал(а):Город достаточно симпатичный, да и регион самобытный... Но в Англии этим же могут похвастаться чуть ли не половина населенных пунктов...
Вот уж не соглашусь. Половина городов в Британии либо безликие (Лондон не берем в расчет), либо затасканные по путеводителям и открыткам (как раз тут Лондон впереди Британии всей). А Кардифф тем и привлекателен, что живет так, как привык за сотни лет, но при этом не утрачивает очарования старины. Хотя в эпоху глобализации, боюсь, недолго ему оставаться в стороне.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Кардифф - столица Уэльса.

Сообщение MaV »

Раньше абсолютно не интересовало, какой конкретно город является столицей Уэльса, пока футбольная команда "Кардифф Сити" не объявилась в английском чемпионате, поэтому, о городе и о команде пришлось узнать многое.
Аватара пользователя
Osvin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 12:56
Родной город: Новосибирск

Re: Кардифф - столица Уэльса.

Сообщение Osvin »

Забавно, но на фотографиях Кардиффа можно увидеть небоскреб рядом с замком 12-ого века. И это, вроде как, нормально. С другой стороны, я сама живу в городе, где рядом с небоскрёбом можно увидеть старинную русскую деревянную избушку с наличниками. Эклектика!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Европа»