Армения

Расскажи о том, что памятно всем и/или лично вам. Все, что достойно внимания, представляем тут с описанием, вашим личным отношением и фото.
Ответить
Аватара пользователя
Борис Котин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 06:12
Родной город: Пермь
Контактная информация:

Армения

Сообщение Борис Котин »

Армения - самая маленькая по размерам из республик бывшего СССР, она же и самая мононациональная, но довольно русскоязычная. Страна с почти 3000-ей летней историей. В 2018 году Еревану исполняется 2800 лет.

У меня родители там бывали в 1980-ые и друзьях в 2000-ые. Сам тоже хотел бы побывать. В Ереван иногда летают дешевые авиарейсы из разных республик бывшего СССР. Чаще всего - Украины, Беларуси, России и Казахстана.

Границы Армении с восточными и западными соседями закрыты, въехать по суше можно только из Грузии (электричка из Тбилиси до границы в Садахло) или с юга из Ирана в Мегри.

Инфраструктура страны в 1990-ые пришла в упадок, например, железная дорога ныне - дочка РЖД, там несколько электричек и аж один поезд с вагонами почти 30-летней давности (после ремонта на вагонзаводах в Тамбове и Воронеже).

Я надеюсь туда съездить хотя бы на неделю в 2017 году, больше вряд ли выйдет.

А вы бывали или планируете побывать в Армении?
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Армения

Сообщение avu »

Посмотреть на Армению можно издалека, через интернет и по телевизору. Спору нет, там очень много красивых мест, великолепная природа, достаточно различной экзотики, прекрасная кухня. Но, если там так хорошо, то почему армяне в большом количестве едут жить к нам? Вероятно, чего-то в Армении не хватает, если коренные жители там не засиживаются. Ну а из иллюминатора самолёта посмотреть на эту страну можно для общего развития.
Аватара пользователя
Вячеслав11
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:13
Родной город: Иркутск

Re: Армения

Сообщение Вячеслав11 »

Я к большому сожалению, никогда в своей жизни не был в Армении. Но был момент когда я три года прожил в Монголии, где жили почти все представители бывшего СССР. Я в те времена был еще подростком, и подружился с соседом армянином, его звали Артур. Могу сказать что это был очень преданный друг, а его семья очень гостеприимной. А какие шашлыки и бастурму, делал его отец дядя Размик... Вот по впечатлениями о этой семье, я и сужу по всей Армении.
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Армения

Сообщение Mishell »

avu писал(а):Посмотреть на Армению можно издалека, через интернет и по телевизору. Спору нет, там очень много красивых мест, великолепная природа, достаточно различной экзотики, прекрасная кухня. Но, если там так хорошо, то почему армяне в большом количестве едут жить к нам? Вероятно, чего-то в Армении не хватает, если коренные жители там не засиживаются. Ну а из иллюминатора самолёта посмотреть на эту страну можно для общего развития.
Может там жить и не очень хорошо, но побывать туристом, наверное, неплохо. Тем более, чем беднее страна, тем все дешевле, да и народ, я думаю там гостеприимный, особенно в глубинке. Так что, я бы тоже не отказалась совершить подобное путешествие, такой отдых намного лучше бесцельного валяния на пляже.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Армения

Сообщение avu »

Наверное туристом ехать можно по туристической путёвке, организованно. А просто ехать дикарём не всякий отважится, ведь всякие слухи ходят. Люди там действительно хорошие, дружелюбные и трудолюбивые, недаром они у нас весь крупный бизнес ведут, особенно что касается торговли, не сравнить с некоторыми нашими лентяями.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Достопримечательности»