Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные рассылки
Построй свой дом
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 22 июн 2018, 05:57

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 00:48 

Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке на Алтай. Прошло уже 5 лет, но воспоминания до сих пор свежи. Для меня, жительницы среднего Урала, попасть туда - было попасть в сказку. Потрясающая по своей красоте природа! Нетронутые дикие места. На равнине - лето, на перевале - зима и снег. Сумасшедшие бурные горные реки. Изумительные водопады. Крутые серпантины дорог: с одной стороны скала, с другой пропасть. Куда ни взгляни - пейзажи, достойные кисти художника. И вокруг ни души! И воздух, которым невозможно надышаться - чистый, свежий, искрящийся. Эмоций мне хватило на целый год. И даже сейчас, просматривая фотографии, волной накатывают воспоминания и чувство неудовлетворенности: не досмотрелась, не надышалась. Хочу опять! Хочу еще! Так и хочется перефразировать: Если есть на свете рай - то конечно же Алтай!

Вложения:
Изображение 098.jpg
Изображение 098.jpg [ 20.75 КБ | Просмотров: 1343 ]
Изображение 167.jpg
Изображение 167.jpg [ 15.34 КБ | Просмотров: 1343 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 18:25 

Последний раз на Алтае был давно - в 2009 году. В Артыбаше на северном берегу Телецкого озера. Понравился мед и дикая природа. Самое важное, что успел - экскурсия по Телецкому озеру на теплоходе 1966 года выпуска, тогда она стоила около 1000 рублей.

Что не понравилось?

Я зря поехал с дуру по путевке и заказал питание. Оно стоило 600 рублей за три раза в сутки, а в селе
нашел кафе, где можно было поесть три раза на 300-400 рублей и меню поинтересней. Правда идти до него минут 15, а столовая на турбазе была совсем близко.

Холодно. В Телецком озере искупался всего один раз. Купаться лучше там, где тепло.

Цены. 600 рублей в сутки стоил деревянный домик, где пара старых кроватей и огрызок стола, днем душно , ночью холодно. Для сравнения - спустя 2 года, в 2011 в Таиланде я платил по 300 бат (= 300 рублей) за номер в гостинице с двумя кроватями, ТВ, wifi и душем. Это не Бангкок, провинция, ну так и Алтай провинция!

Съездить дин раз все-таки стоит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 21:17 

Чудесный край, очень хочется там побывать. Нутром чувствую, что климат там здоровый, нет всяких вредных насекомых и дышится легко. По большому счёту хотел-бы здесь родиться и прожить до конца дней своих, подальше от шумных мест. Однако не получается воплотить все желания в одной жизни, нет времени и нет неограниченных денежных ресурсов. Завидую тем, кто сегодня путешествует на Алтай.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 12:31 

Очень красивое место! Есть тут и места для активного отдыха и очень тихие, где практически нет никого. Но практически не осталось мест, где можно просто БЕСПЛАТНО отдохнуть. Практически везде надо платить за всё: от стоянки до пляжа и стульев на нём!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 11:13 

avu писал(а):
Чудесный край,... , нет всяких вредных насекомых и дышится легко.

Борис Котин писал(а):

Я зря поехал с дуру по путевке и заказал питание. Оно стоило 600 рублей за три раза в сутки, а в селе
нашел кафе, где можно было поесть три раза на 300-400 рублей и меню поинтересней.

Меня Алтай привлекает вовсе не красотою мест, отсутствием вредных насекомых, и даже не возможностью «интересно» питаться в сельских кафешках в день за 300 рэ.
Алтай – это как песня. Мною не спетая, но очень приятная слуху, слушала бы и слушала…
Алтай – это ощущение чего-то фундаментального, вечного и надёжного. Не зря туда «тянет». И, судя по всему, очень многих…
Это не единственное такое место на Земле. Это одно из мест Силы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 17:03 

Действительно Алтай прекрасен. Отдыхали на Телецком озере. Не смогу передать весь восторг от окружающей красоты, от свежего чистого воздуха. Фото не передают полную атмосферу окружающего. В этом восхитительном месте отдохнула душой, полное слияние с природой. Следующий отпуск планируем провести на Алтае, хочется увидеть новые места.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов