Крымские достопримечательности

Ответить
Алинка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 20:28
Родной город: Симферополь

Крымские достопримечательности

Сообщение Алинка »

В каждом уголке Крымского полуострова есть свои достопримечательности: архитектурные памятники и памятники природы. Красоту Крымских гор, их водопады и пещеры не передать словами. Ливадийский, Воронцовский, Массандровский дворцы. Бахчисарайский дворец- это же прекрасный образец крымско-татарской архитектуры, о нем писали многие писатели, поэты и музыканты. А какие у вас любимые места в Крыму?
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Крымские достопримечательности

Сообщение avu »

Все эти дворцы и водопады хороши, но они лично меня не цепляют за душу. Думаю, что лучшим местом в Крыму является Ласточкино Гнездо, особенно проникаешься прелестью этого места, когда не спеша идешь вверх по крутой тропинке и смотришь, как это сказочное сооружение постепенно приближается к тебе. Очень хорошо, что там небольшой ресторанчик, где можно посидеть и поболтать.
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Крымские достопримечательности

Сообщение Mishell »

Мне не столько нравятся архитектурные сооружения, как сама природа Крыма. Просто совершить пешее путешествие по крымским горам, это настоящее удовольствие, я вообще предпочитаю такие походы небольшой компанией, каждый раз выбираем новый маршрут. Заодно и все достопримечательности удивить можно.
Аватара пользователя
Алуся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 03:25
Родной город: Москва

Re: Крымские достопримечательности

Сообщение Алуся »

А мы безумно любим отдыхать в Судаке. Такая романтика: лежишь на пляже и смотришь на горы, на Генуэзскую крепость. Муж у меня еще любит половить крабов возле горы Алчак (потом отпускает :D ), а я побродить по Кипарисовой аллее. Для детей главное аква-парк.
Аватара пользователя
Борис Котин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 06:12
Родной город: Пермь
Контактная информация:

Re: Крымские достопримечательности

Сообщение Борис Котин »

Мне в Крыму всегда нравилось отдыхать в Алуште. Ездил на южный берег раза в отпуск, но это было еще в "украинские" времена. Алушта удобно расположена посреди южного берега, за три часа на автобусе можно доехать почти в любой населенный пункт от Севастополя до Судака, а за 4 часа - до Феодосии, следовательно, если совмещать приятное с полезным, то можно не только искупаться и загореть, но и сделать сотни красивых снимков горных пейзажей, крепостей, пещер, водопадов. Со столицей полуострова она соединена дешевым междугородним троллейбусом. Помню, что за 7 гривен (в те годы 28 рублей) можно было проехать 45 километров до Симферополя на неспешном троллейбусе производства Чехословакии 1970-ых. Почти музейный экспонат.

Например, к востоку от Алушты, эдак 1,5 часа на автобусе ехать, расположено село Генеральское с водопадом Джур-Джур.

В самом городе штук пять музеев. Например, дом писателя Сергеева-Ценского. Вы можете хотя бы одно его произведения вспомнить? Есть неплохой краеведческий музей.

Так что всем горячо рекомендую Алушту для отдыха.
Аватара пользователя
Борис Котин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 06:12
Родной город: Пермь
Контактная информация:

Re: Крымские достопримечательности

Сообщение Борис Котин »

В составе Крымского полуострова есть еще и пара полуостровов поменьше, например, Керченский.
Что там можно посмотреть? Сам Керчь относительно крупный промышленный город и одновременно город-герой. Бывший Пантикапей и город, где установили первый монумент славы (в 1944) и начали производство народных консервов - кильки в томатном соусе, поэтому любителям мелкой рыбки в томатном соусе здесь понравится. Самая дешевая мне попадалась по 18-80 в январе 2017.

В Керчи стоит посмотреть Аджимушкайские каменоломни. В 1942 здесь беспримерный подвиг совершили несколько тысяч бойцов Красной Армии. Ушли в каменоломни и стал партизанить, немцы какими только способами их не пытались уничтожить. Удивительно, как люди смогли жить, воевать и даже совершать операции раненным в таких условиях! Обязательно рекомендую к посещению!

Есть недалеко о Керчи есть мыс Казантип, где уникальный объект индустриальной архитектуры - заброшенный реактор и Опукские скалы, о которых большинство посещающих Крым, вероятно, не догадывается.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Россия - Крымский федеральный округ»