Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге

Ответить
Аватара пользователя
AlekseyM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 21:04
Родной город: Москва

Re: Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге

Сообщение AlekseyM »

Колоннада Исаакиевского собора впечатляет, конечно. По сути, это самая известная смотровая площадка в Санкт-Петербурге. Высота колоннады составляет 43 метра, и с нее открываются чудесные виды на центральные районы города и Неву. Но в белые ночи здесь особенно красиво - есть что-то такое мистическое в возникающем призрачном свете.
Gepka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 02:19
Родной город: Камчатка

Re: Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге

Сообщение Gepka »

Город создан наперекор стихиям. Двойственный и противоречивый, как личность Петра. Бетанкур -архитектор Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге. Он соединил Лондон, Рим и СПБ в треугольник. Возможно он был масоном. Всадник словно выезжает из собора, символизируя величие и славу России.
"Кто неподвижно возвышался
Во мраке медною главой
Того, чьей волей роковой
Под морем город основался..."
boni
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 16:52
Родной город: Харьков.

Re: Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге

Сообщение boni »

Не раз бывала на этой площадке, действительно, прекрасные виды открываются. Но, на мой взгляд еще интереснее история самого строительства. На Ютюб есть серия фильмов, если не ошибаюсь, называется «Первенец». Там много фактов, которые экскурсоводы, видимо, просто не успевают рассказать.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге

Сообщение avu »

Монументальное сооружение, чего уж там говорить. Посещение этой достопримечательности может сказаться только благотворно на процесс формирования эстетического восприятия мира и духовной культуры индивидуума. Во времена СССР школьников из разных городов и сёл практически бесплатно возили на экскурсию в Питер, в ходе которой обязательно посещался Исаакиевский собор.
Аватара пользователя
Анна Сергеева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 16:22
Родной город: Оренбург

Re: Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге

Сообщение Анна Сергеева »

Ездила в Санкт Петербург этим летом. Была счастлива посетить этот собор. Удивил тот факт, что на смотровую площадку приходится очень дого подниматься по лестнице, но это не останавливает ни людей с детьми, ни старшее поколение. И эти усилия того стоят, ведь вид открывается поистине неповторимый.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Россия - Северо-Западный федеральный округ»