Дрезден

Европа - это один огромный туристический центр, о котором слышал любой человек, который даже и не интересовался путешествиями.
Ответить
Аватара пользователя
leyliy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 13:58
Родной город: Набережные Челны

Дрезден

Сообщение leyliy »

Начиталась хвалебных отзывов про Швебиш-Халль, решила высказать свое мнение. В Германии есть другой город, который производит неизгладимое впечатление - Дрезден. Архитектура, на мой взгляд, даже интересней чем во всеми признанном Париже (там тоже была, могу сравнивать). В старой части города много восстановленных зданий, "Фрауэнкирхе" вообще напоминает мозаику, темные кирпичики - это уцелевшие, после американской бомбардировки части здания, а камни светлого оттенка - результат реконструкции собора в 1993 году. Однако, главное богатство Дрездена, на мой взгляд, галерея, в которой выставлена потемневшая от времени, но все равно прекрасная "Сикстинская мадонна" Рафаэля.
Аватара пользователя
NN23
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:09
Родной город: Чебоксары

Re: Дрезден

Сообщение NN23 »

Дрезден великолепный город. Еще со школы, когда изучал немецкий язык, очень хотелось там побывать. Но не сложилось, не срослось, так и не побывал в Германии. В Дрезденской галерее действительно множество сокровищ живописи разных эпох. Этот музей, на ровне с Эрмитажем и Третьяковкой, является достоянием человечества.
Аватара пользователя
pantherblack87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:30
Родной город: Донек

Re: Дрезден

Сообщение pantherblack87 »

У меня побывал брат в Дрездене. Привез большое количество фотографий достопримечательностей. Я наслаждалась просмотром их. Интересно то, что выполнено все в одном стиле. Внимание привлекает любая мелочь. Я была в восторге от того, что просмотрела только фото, а представляю какое упоение души получает человек, который там побывал. Даже потемневший от времени ракушняк смотрится одним целым со всеми вычурными красотами города.
Аватара пользователя
Михал
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:38
Родной город: Потсдам

Re: Дрезден

Сообщение Михал »

Да, союзники сильно подпортили внешний вид города, на него сбрасывались фосфорные бомбы, многое сгорело. Что касается интересных мест, то там есть мост с интересным названием - "Голубое чудо", получил название по окраске. Проходит он через Эльбу и имеет оригинальную конструкцию.
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Дрезден

Сообщение Adolf »

Старая часть города привлекает любителей истории, несмотря на отреставрированные и подновленные здания. Если на короткое время в Дрездене, то лучше подгадать момент и сходить в Дрезденскую государственную оперу или просто там побывать - славится эта опера не только в Германии, но по всему миру.
Аватара пользователя
Кирилл95
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:28
Родной город: Сумы

Re: Дрезден

Сообщение Кирилл95 »

Дрезден очень красивый европейский город.Каждый год в городе, делают реставрации в старой части города.К тому же в старой части проводят много очень интересных, и занятных экскурсий. Всем рекомендую хотя бы раз в жизни отведать Дрезден.
Аватара пользователя
Лора
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 01:17
Родной город: Киев

Re: Дрезден

Сообщение Лора »

Дрезден очень красивый город, особенно архитектура, но мне больше запомнилось посещение небольшого магазинчика. Зашли мы с подругой, смотрим стоят очень красивые туфли, ну мы же женщины, как тут пройдешь мимо туфлей. Но маленькая проблема заключалась в том, что на немецком мы не разговариваем, но когда это нас останавливало? Смотрим туфли, примеряем, а снизу, на подошве написано -50% и еще какие-то слова. Мы так решили, что это скидка на них и пошли к продавцу рассчитываться. Отдаем ей половину стоимости, а она нам что-то говорит и показывает на цену, мы ей показываем на -50% и говорим, что ничего не знаем, вот скидка. Минут 20 продавец что-то перед нами изображала, ходила по залу, показывала на ровную спину, какая она красивая (как нам казалось). Через 20 минут она уже знала по-русски несколько слов, которые пыталась нам донести, это было "спасибо, до свиданья". Но как же мы могли уйти без туфель? Никак! Поэтому выставить ей нас не удавалось. И тут в магазин зашла наш гид, мы ей рассказали что хотим купить туфли, а немка не хочет делать скидку и показали туфли. Гид начала истерично смеяться и рассказала, что на туфлях написано, что они сделаны на такой подошве, которая позволяет на 50% легче ходить, не устают ноги. Прошло много лет, но, когда одеваю эти туфли, первое, что приходит в голову: "Спасибо, до свиданья"
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Европа»