Уличное искусство

Расскажи о том, что памятно всем и/или лично вам. Все, что достойно внимания, представляем тут с описанием, вашим личным отношением и фото.
Ответить
Alessandra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 00:28
Родной город: Ростов-на-Дону

Уличное искусство

Сообщение Alessandra »

Моё вам приветствие. Частенько во многих городах наблюдаю очень милые произведения уличного искусства, начиная от граффити и заканчивая инсталляциями. Лично меня подобные вещи очень забавляют, но местные часто гневаются - вандализм де. Однако всё чаще и чаще гиды проводят туристов через места народного творчества. Вопрос в следующем - можно ли отнести уличное искусство к достопримечательностям и как вы его воспринимаете?
Вложения
DSC00431%20(2).JPG
DSC00431%20(2).JPG (54.46 КБ) 10920 просмотров
Аватара пользователя
Aleksandra1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 13:15
Родной город: Самара

Re: Уличное искусство

Сообщение Aleksandra1 »

Уличное искусство - неоднозначное понятие. Через него человек выражает свою личность, душу. Смотря как и где такой уличный художник этим занимается. Часто на некогда скучных, серых, унылых фасадах, возле которых хочется впасть в долгосрочную депрессию, можно увидеть настоящие шедевры, не побоюсь этого выражения. Ну естественно, я против любых рисунков и надписей на исторических ценностях, это уже вандализм.
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Уличное искусство

Сообщение bambucha »

Интересные идеи, но меня всегда задает вопрос. Почему некоторые знаки например с изображениями каких либо работ имеют определенные цвета. Например человек окрашен в черный всегда если делает какую либо работу. А вот если например просто идет или катается на велосипеде он окрашен в белый. Почему?
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Уличное искусство

Сообщение Наталья »

Если картина приятна глазам, то это можно назвать искусством, нет - сами решайте, потому как видение может разниться. Мне, например, нравятся плавные линии и неагрессивные оттенки. А кто-то выражает себя иначе. Когда это не задевает меня - не обращаю внимания.
Аватара пользователя
Наталья93
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:09
Родной город: Москва

Re: Уличное искусство

Сообщение Наталья93 »

Мне нравятся уличные рисунки и разные фигуры, но когда начинают рисовать на красивых домах, то это уже похоже на вандализм. Как на меня, то нужно выделить специальную стену или другое место для таких рисунков. А к экскурсиям я бы такие достопримечательности не подавала
boni
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 16:52
Родной город: Харьков.

Re: Уличное искусство

Сообщение boni »

Конечно, это разновидность искусства. У нас в городе много очень своеобразных и по настоящему красивых граффити, унылые длинные заборы теперь выглядят вполне прилично. А недавно на торцевых стенах домов стали появились портреты наших известных земляков, это здорово.
Аватара пользователя
Дарья
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 15:30
Родной город: Нижний Новгород

Re: Уличное искусство

Сообщение Дарья »

Граффити можно назвать уличным искусством, если они выполнены в подходящих местах и качественно, красиво. Серый, унылый городской пейзаж, дома-муравейники, много асфальта и камня давят на человека, побуждая его к творчеству. Плохо, когда портят достопримечательности.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Достопримечательности»